Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

про гарантию не знаю - у нас дилер сам продает такой размер / родного нет

однако хорошо вам)а у нас-ну если честно всегда надо поддерживать нормальные отношения с гарантийным инженером того ОД у которого авто обслуживаешь) :sarcastic:

но не все про это знают)

пысы-блин видел я у ОД и финики и ниссаны-наверно они до якутии перли без остановки-такие убитые были за 10-15 тыщ км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-таки не вариант все же. И дело тут не в том, что купив машину за 3 млн, экономишь копейки. Машину-то уже купил и забыл как это было, месяц отъездил, а тут вдруг при прочих равных за 20 радиус надо 160 тыс. вместо 85 за 18-й отдать. Если посмотреть на это рационально, без эмоций и понтов, то спрашивается НАХРЕНА???

ну и берите-за 40 покрышки за 40 диски)и не мучайтесь

только там учтите у вас датчики давления стоят а их надо тогось будет прописывать кмк

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если как вариант покопаться на авито, я нашел хорошие диски R20 оригиналы с Мура 2 цена 30 тысяч, мелкие скольчики есть не значительные, забрал с руками и ногами, учитывая что реплика китай стоит за один диск 12-15 тысяч, думаю я не прогадал. Параметры наши 7,5 х 20 5х114,3 ЕТ50, ЦО66,1. фирма производитель данных дисков ENKEI-Japan. Думаю отслужат мне верой и правдой.

 

Друг работает в сфере продаж шин и дисков, так вот он мне поведал, что реплика реплики рознь, самая качественная реплика страна изготовления Россия-г.Тольяти, все остальное по качеству не очень, ведет диск в процессе эксплуатации, облезают от малейшего скола от наших зимних реагентов. И еще по совету того же самого бывалого сообщаю, на зиму лучше брать диски однотонный, без вставок различных и т.д.

 

По резине расклад таков, можно конечно сэкономить, но, я живу на севере, за свой стаж вождения опробовал различную резину, мишки, бридж, и т.д.

Приверженец только Нокиан и только шипы, для себя нашел вариант новой резины Хака 8 SUV R20 235/55, их и приобрел не радумывая, естественно новые, цена комплекта 60т.р.

 

Ну и естественно датчики то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не перекидывать резину, а взять комплект дисков на зиму.

Взвешивал все за и против, решил-таки что R18 буду ставить.

За оригиналы дилер (Дженсер на Новорязанке) запросил 48 тыс. Думаю вот подобрать альтернативу.

Кто какую альтернативу подобрал и кто что думает по этому поводу? Что новому муру подойдет? У меня цвет синий :good2_002:

 

Начался третий зимний сезон, в оригинале были 20е, на зиму взял 18е + резина nokian nordman 5 suv. На 18х помягче и опять же 18я резина гораздо дешевле, и учитывая большую высоту резины меньше шанс поцарапать диск, что зимой очень легко.

 

0_13accc_e4dc2960_XL.jpg

 

 

 

 

Правда сначала были такие диски на зиму, но заказывал черные, а привезли серые, потом заменил:

 

0_119bbe_48b1a1e4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно тут за страховку и или за скидку на машину люди из-за 10 тыс усираются ,зато за комплект резины с дисками 110-150 штук легко) Где логика? Реагенту все равно какие диски убивать)))))) имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг работает в сфере продаж шин и дисков, так вот он мне поведал, что реплика реплики рознь, самая качественная реплика страна изготовления Россия-г.Тольяти, все остальное по качеству не очень, ведет диск в процессе эксплуатации, облезают от малейшего скола от наших зимних реагентов. И еще по совету того же самого бывалого сообщаю, на зиму лучше брать диски однотонный, без вставок различных и т.д.

Предпочитаю советы от ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ диски, а не от ПРОДАЮЩИХ их.

 

По резине расклад таков, можно конечно сэкономить, но, я живу на севере, за свой стаж вождения опробовал различную резину, мишки, бридж, и т.д.

Приверженец только Нокиан и только шипы, для себя нашел вариант новой резины Хака 8 SUV R20 235/55, их и приобрел не радумывая, естественно новые, цена комплекта 60т.р.

Есть шины и получше. При этом подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпочитаю советы от ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ диски, а не от ПРОДАЮЩИХ их.

 

Я вам и не советовал, просто делюсь опытом человека, который в этой сфере свой человек, обманывать не будет(проверен). Да и смысла нет, то что однотонные лучше для зимы, это только ежу не понятно...

 

Есть шины и получше. При этом подешевле.

 

У вас зимы то толком нет, сопли одни на асфальте, чуть снежок посыпал, все трубят СМИ, в златоглавой коллапс, Свой Собянинск не сравнивайте с ХМАО и ЯНАО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпочитаю советы от ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ диски, а не от ПРОДАЮЩИХ их.

 

 

Есть шины и получше. При этом подешевле.

 

Я вам и не советовал, просто делюсь опытом человека, который в этой сфере свой человек, обманывать не будет(проверен). Да и смысла нет, то что однотонные лучше для зимы, это только ежу не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для суровой русской зимы, когда неделями стоит -25 -30, с сугробами и прочими приятностями, когда асфальта даже не видно, однозначно только Nokian и только шипы. Липучка у нас бесполезна, другие производители используют другой состав резины, который становится квадратным в мороз, либо шипы теряет после первого же сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оф дилер "Авангард" г.Жуковский оригиналы предлагает за 44 тыс комплект. Производство все равно кетай. 20 -е оригиналы 77 тыс. за комплект там же.

Дал вчера маху. Это цены за штуку, а не за комплект. Решил-таки взять оригиналы сегодня, взял денег полтос, приехал к дилеру, а они на меня такие шары выкатили и ржут)))

Итого комплект оригиналов:

- за 18-й радиус - 176 тыс. руб.

- за 20-й радиус - 310 тыс. руб.

Однако :sorry:

Изменено пользователем DimonKartaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал вчера маху. Это цены за штуку, а не за комплект. Решил-таки взять оригиналы сегодня, взял денег полтос, приехал к дилеру, а они на меня такие шары выкатили и ржут)))

Итого комплект оригиналов:

- за 18-й радиус - 176 тыс. руб.

- за 20-й радиус - 310 тыс. руб.

Однако :sorry:

 

 

Помню в далеком 2007 я так же офигел от увиденного в интернете, цена за диск R17(Оригинал) для ниссан теана J31, 40т.р. за диск.

Так что когда ты озвучил цены, вчера, я почему то так и понял что за диск. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже близко к дилерским жабам

поищи в барахолке - там есть и кто новые с японии возят

18х новых не видел / а 20е насколько помню продавали за 50 тр новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму реплику на зиму, там посмотрим. Просто время уже не терпит, в пятницу в дальнюю дорогу, где уже зима)) Может к следующей зиме выбор побогаче будет или оригиналы подешевеют.

Изменено пользователем DimonKartaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал вчера маху. Это цены за штуку, а не за комплект. Решил-таки взять оригиналы сегодня, взял денег полтос, приехал к дилеру, а они на меня такие шары выкатили и ржут)))

Итого комплект оригиналов:

- за 18-й радиус - 176 тыс. руб.

- за 20-й радиус - 310 тыс. руб.

Однако :sorry:

совсем дурные стали) за деньги за 18 радиус диццки можно взять немецкий бренд + хорошая зимняя резина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем дурные стали

Скорее офигенно плохие продавцы, для Z52 есть аксессуарные 18" диски, и рекомендованная цена на них меньше 19 тыщь за диск, в сумме два раза дешевле, чем штатные от завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее офигенно плохие продавцы, для Z52 есть аксессуарные 18" диски, и рекомендованная цена на них меньше 19 тыщь за диск, в сумме два раза дешевле, чем штатные от завода.

 

Я 20е оригинал с авито взял за 30 тыщ, в отличном состоянии, что за необходимость брать новые, непонятно. Резю я понимаю, там уже чувство самосохранения играет, а диски то что им придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на другом форуме было - попробуй позвони

может и цена в порядке / и может оригинал

 

===================

 

Continental ContiCrossContact Winter размер 235.65.18

доехали только из автосалона. с дисками

8 9055333934

9067367402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 тыщ за реплику если называть все это своими именами? да за эти деньги и мак и борбеты и аез и алютек и дезерты и реалы и еще много что есть хорошего полезного и качественного...а сдачи при покупке тех же итальяниских риалов хватит на покупку покрышек о шипах не китайских...

от такая вот фигня малята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас зимы то толком нет, сопли одни на асфальте, чуть снежок посыпал, все трубят СМИ, в златоглавой коллапс, Свой Собянинск не сравнивайте с ХМАО и ЯНАО....

про трафик московский забывать не надо

да и снежок идет хороший-приезжайте в гости убедитесь что такое езда по московским улочкам :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпочитаю советы от ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ диски, а не от ПРОДАЮЩИХ их.

 

 

Есть шины и получше. При этом подешевле.

Мишлен шипованный очень хорошая резина-в те снегопады про которые наши северные собратья по авто называют снежок (посмотрел бы я на них-когда в этот снежок фуры лупят за 100 по минке гы и пробита одна колея всего на трех полосах....)вполне едешь так же как и на хакке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 тыщ за реплику если называть все это своими именами?

А с чего Вы взяли, что это Реплика? У Ниссана в аксессуарах никогда Реплики и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы взяли, что это Реплика? У Ниссана в аксессуарах никогда Реплики и не было!

А что кроме реплики может так вспучить? Как вспучило на моем Муре после первой же зимы.

Реплика нормальная лучше себя ведет после московских зим чем "оригинал" Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для суровой русской зимы, когда неделями стоит -25 -30, с сугробами и прочими приятностями, когда асфальта даже не видно, однозначно только Nokian и только шипы. Липучка у нас бесполезна, другие производители используют другой состав резины, который становится квадратным в мороз, либо шипы теряет после первого же сезона.

чем сильнее мороз - тем хуже скольжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оригинальных дисках для Мурано написано на обороте кто производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оригинальных дисках для Мурано написано на обороте кто производитель.

производитель или место где произведено?

и с какого тогда они за одни оригинальные просят 40 тыщ к примеру а из линейки акссесуаров только 19)?

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×