Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, коллеги.

Как считаете, стоит рассматривать на зиму размер 255/55х20 или 255/50х20.

На лето без проблем, на зиму вроде бы как сильно широко не очень гуд. В этих размерах выбор больше.

Хочу заменить свою Йокогаму 075 235/55x20 к чертовой матери. Второй сезон нормально отбалансировать не могу. Несколько раз в этом сезоне уже балансировали, оптимизировали, и все равно на одном колесе 110 грамм. От 120 колбасит. Не сильно, но неприятно очень. Вроде и мягче летней и на низких скоростях потише, но по тем же дорогам, что и на летней едешь, как будто камней и неровностей больше стало. Да и прошлой зимой пару раз реально испугался на закруглениях дороги на очень невысокой скорости.

 

У меня Yokohama Geolandar I/T-S G073 235/65x18. Тоже переодически трясёт , причём зависит от покрытия и мне показалось температуры , в минусовую не трясёт. Получается дефект плавающий. На станке балансировка в ноль, грузов немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твердо убежден, что если вы не живёте в Сочи и т.д., то для нашего климата и дорог нужны только шипы! Да и на них бывает зачастую буксуешь, притом в Москве! А если выезжаешь за МКАД, то это просто необходимость, т.к. сплошь и рядом ледяная колея и т.д.

Лично выбрал Michelin X-Ice North 4 SUV. Стоят не совсем бюджетно, но зато на него сейчас акция: бесплатный шиномонтаж и 4 тыс на бензин дают, кот уже прокатал)

Взял такие же - Michelin X-Ice North 4 SUV 255/55 R20 110T XL Мягкие, шумят не сильно, думаю, шипы не могут совсем не шуметь. Эти шины ближайший конкурент Nokian Hakkapeliitta 9, но Nokian более жесткие и, соответственно, более шумные. Раньше мне нравились Yokohama, они тоже мягкие и малошумные.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отъездил зиму на таких. Штатные двухцветки понравились, они были на летней резине. На зиму взял другие диски, тоже двухцветные.

post-25779-1620225298_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже когда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мишлена тоже завод в РФ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто в СПб ездит на липучке на z52 ? Несколько сезонов откатал на Hakkapeliitta R2 на теане, за все время был только один случай, когда попал на лед и машина не сразу затормозила, но обошлось, не уверен, что шипы сработали бы намного лучше. Скоро брать зимнюю резину на Z52, вот мучаюсь с выбором, брать опять липучку, или попробовать шипы ) Липучка комфортная, тихая, менять можно чуть раньше/позже чем шипованную, если каша на дороге то лучше, чем шипы (вроде как :))

Смотрите по своим условиям эксплуатации. По мне в городе липучка лучше. 25 лет только на липучке отъездил причем 20 из них на Камчатке. Липучка никогда не подводила. В Сибири наверное шипы лучше. В Питере зимой каша в городе, я бы липучку хорошую взял. Мне всегда Бриджик нравился, но он горит по асфальту быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×