Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

На оригинальных дисках для Мурано написано на обороте кто производитель.

ты не поверишь - "nissan"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ниссан сам льет колесные диски :ok: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оригинальных дисках для Мурано написано на обороте кто производитель.

Что вы наехали на него- все он правильно говорит - написано Enkei. А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг работает в сфере продаж шин и дисков, так вот он мне поведал, что реплика реплики рознь, самая качественная реплика страна изготовления Россия-г.Тольяти, все остальное по качеству не очень, ведет диск в процессе эксплуатации, облезают от малейшего скола от наших зимних реагентов.

 

Проблема китая в том, что качество совершенно не стабильно - сегодня одна партия пришла с одним качеством, завтра тот же товар но другая партия и с совершенно другим качеством.

А от собянинских реагентов не только китай облезает... Вам в этом смысле повезло, такой таблицы менделева не льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как на варике написано -Jatko. А на креслах Johnson Controls. А на акб Exide. А на фарах Koito. Или вы не верите ни тому, ни другому, ни третьему, ни тд и тп? Или типа вы нашли повод для шутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы взяли, что это Реплика? У Ниссана в аксессуарах никогда Реплики и не было!

 

Если каталог Ниссан, то только оригинал, а дилер в дилерском центре обычно впаривают реплику, оригинала у них в наличии редко редко встретишь, не рентабельно, кому нужны диски по 50тр за диск в 17 радиусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реплика нормальная лучше себя ведет после московских зим чем "оригинал" Ниссан.
Не могу сказать как оригинал вздувается, но по Москве использую зимой реплику уже на второй машине. На Фольксвагене незначительное вспучивание началось

на третью зиму. Потом конечно полезло по полной.

На Муре три зимы отъездил без проблем, но пока колеса еще не доставал зимние. В субботу посмотрю как они.

Но я все колеса мою перед хранением обязательно. Может в этом дело.

 

На Трейле ,кстати ,я СКАД использовал. Думал отечественные диски с сертами и т.п. Один хрен облупилось за 5 лет эксплуатации.

 

Кстати на зиму жене купил немцев - Alutec. Посмотрим ,как они себя поведут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое страшное в корявых дисках не в том что он облезет / а в том что развалится на ходу

примеров масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но примеров благополучной эксплуатации в разы больше...

А "колятся" и оригинальные диски ,если на них под углом в бордюр влететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но примеров благополучной эксплуатации в разы больше...

А "колятся" и оригинальные диски ,если на них под углом в бордюр влететь...

 

Уже третья машина(тиида, аут, мур), общий срок лет 8, зимами на репликах с рисунком "идентичным натуральным" :sarcastic:

 

зачем платить больше?????? :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но примеров благополучной эксплуатации в разы больше...

А "колятся" и оригинальные диски ,если на них под углом в бордюр влететь...

 

Не, ну по бордюрам то вы дали, они для этого и не предназначены :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже третья машина(тиида, аут, мур), общий срок лет 8, зимами на репликах с рисунком "идентичным натуральным" :sarcastic:

 

зачем платить больше?????? :dance3:

 

Согласен, реплика по конским ценам у офицалов - ни что иное как реплика в обычном интернет магазине процентов на 50 дешевле, а то и 70!!!

 

 

Но если есть возможность взять оригинал немножко б/у в отличном состоянии, я за оригинал, как ни крути качеством лучше чем реплика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы наехали на него- все он правильно говорит - написано Enkei. А что не так?

весной посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, реплика по конским ценам у офицалов - ни что иное как реплика в обычном интернет магазине процентов на 50 дешевле, а то и 70!!!

 

 

Но если есть возможность взять оригинал немножко б/у в отличном состоянии, я за оригинал, как ни крути качеством лучше чем реплика!!!

я как бэ эта-лучше возьму что нибудь из сторонних европейских производителей по цене дешевше оригинала б\у :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски одни. переобуваю резину. ИМХУ во первых по деньгам дешевле: 2000+ р переобувка, т.е. 4-4,5 т.р. в год. Уже 5 лет, т.е. потратил за это время 20-22 т.р., цены на диски не изучал, но сомневаюсь что за эти деньги куплю комплект чего-то нормального.

Во вторых не хочу заработать грыжу: одно дело таскать покрышки (10 кг штука) с балкона в авто и обратно, другое - колесо в сборе (20-25 кг), да и самому колеса менять нах не уперлось.

У меня липучка, морозы как в прогнозе пообещают, выжду день посуше, заезжаю на мойку, потом в шиномонтаж, всегда первый, очередей нет, все ждут день жестяньщика. Весной вообще без проблем, любой теплый сухой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для суровой русской зимы, когда неделями стоит -25 -30, с сугробами и прочими приятностями, когда асфальта даже не видно, однозначно только Nokian и только шипы. Липучка у нас бесполезна, другие производители используют другой состав резины, который становится квадратным в мороз, либо шипы теряет после первого же сезона.

Дружище BEN707, не только я с тобой не согласен, но и журнал "ЗР"

http://www.zr.ru/content/articles/16906-te..._kazus_gradusa/

так что для ХМАО лучше липучка. Есть много достойных брендов, точно не хуже распиаренной Нокиан, и еще и в деньгах выгода.

Меньше слушай друзей-продавцов. Лучше слушай друзей-покупателей.

 

У меня, к слову, был один опыт владения шипованной Нокиан. С тех пор пробую другие бренды. А последние 8 лет только липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище BEN707, не только я с тобой не согласен, но и журнал "ЗР"

http://www.zr.ru/content/articles/16906-te..._kazus_gradusa/

так что для ХМАО лучше липучка. Есть много достойных брендов, точно не хуже распиаренной Нокиан, и еще и в деньгах выгода.

Меньше слушай друзей-продавцов. Лучше слушай друзей-покупателей.

 

У меня, к слову, был один опыт владения шипованной Нокиан. С тех пор пробую другие бренды. А последние 8 лет только липучка.

Согласен, лет 10 назад купил хакку5, через месяц еле продал потому что на малой скорости меня отнесло к другой машине и ( она еще не балансировалась) , с тех пор езжу только на липучке и забыл шипы вечно гудящие, как страшный сон)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски одни. переобуваю резину. ИМХУ во первых по деньгам дешевле: 2000+ р переобувка, т.е. 4-4,5 т.р. в год. Уже 5 лет, т.е. потратил за это время 20-22 т.р., цены на диски не изучал, но сомневаюсь что за эти деньги куплю комплект чего-то нормального.

Во вторых не хочу заработать грыжу: одно дело таскать покрышки (10 кг штука) с балкона в авто и обратно, другое - колесо в сборе (20-25 кг), да и самому колеса менять нах не уперлось.

У меня липучка, морозы как в прогнозе пообещают, выжду день посуше, заезжаю на мойку, потом в шиномонтаж, всегда первый, очередей нет, все ждут день жестяньщика. Весной вообще без проблем, любой теплый сухой день.

 

Я вот тоже примерно так думал, но...

Вероятно, тут собака порылась в психологии. Эти психи или психологи вычислили, что женщинам для душевного равновесия надо периодически переставлять мебель в квартире или доме. А мужчинам, видимо, для этого надо пару раз в год переставлять колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига, Нокиан на шипах - ФОРЕВЕР!!!!!! :playboy:

 

Лично мое мнение, 13 сезонов, только нокиан и только шипы!!!

Изменено пользователем BEN707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски одни. переобуваю резину. ИМХУ во первых по деньгам дешевле: 2000+ р переобувка, т.е. 4-4,5 т.р. в год. Уже 5 лет, т.е. потратил за это время 20-22 т.р., цены на диски не изучал, но сомневаюсь что за эти деньги куплю комплект чего-то нормального.

Во вторых не хочу заработать грыжу: одно дело таскать покрышки (10 кг штука) с балкона в авто и обратно, другое - колесо в сборе (20-25 кг), да и самому колеса менять нах не уперлось.

У меня липучка, морозы как в прогнозе пообещают, выжду день посуше, заезжаю на мойку, потом в шиномонтаж, всегда первый, очередей нет, все ждут день жестяньщика. Весной вообще без проблем, любой теплый сухой день.

ну все зависит от условий, у меня два комплекта на дисках, ничего никуда не таскаю, лежат в гараже, подкатной домкрат, минимойка кёрхер, поменял, помыл, попил пиваса, потратил час времени и никаких очередей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все зависит от условий, у меня два комплекта на дисках, ничего никуда не таскаю, лежат в гараже, подкатной домкрат, минимойка кёрхер, поменял, помыл, попил пиваса, потратил час времени и никаких очередей)))

 

 

Полностью солидарен! У меня все по той же схеме происходит, !!!! :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига, Нокиан на шипах - ФОРЕВЕР!!!!!! :playboy:

 

Лично мое мнение, 13 сезонов, только нокиан и только шипы!!!

и все 13 сезонов на одном комплекте :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все 13 сезонов на одном комплекте :good2_002:

 

Ага, R13 с таза переставляю на все машины свои новые :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все зависит от условий, у меня два комплекта на дисках, ничего никуда не таскаю, лежат в гараже, подкатной домкрат, минимойка кёрхер, поменял, помыл, попил пиваса, потратил час времени и никаких очередей)))

С пивом, с перекурами я иногда и за 6 часов не успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×