Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по дискам .

Дилер предлагает литой диск KE4091K300 и резину 235/65 r18 и датчики давления .

http://part-auto.ru/catalog/ke4091k300-nissan.html

Сказали что резины не шипованой 235/55 R20 нет в наличии , ждать долго , бла бла бла .

С 18 резиной определились Dunlop Winter Maxx SJ8 235/65 R18 106R ( еще была Yokohama Geolandar I/T-S G073 235/65 R18 106Q ).

Не нашел характеристик дисков , понятно только что они аксесуарные для Джука .

Кто скажет подойдут , таки еже они как наши . Или отказываться от этих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по дискам .

Дилер предлагает литой диск KE4091K300

Они похоже того... даже мягко не скажешь

Эти диски более узкие и вылет другой...

Есть же аксессуарные диски на Z52 18"

KE4093J300N1

KE4093J300N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял , спасибо , буду требовать соответствия характеристикам .

Характеристики то не сказали ..

Глаз да глаз за ними нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джука вылет и ширина меньше - не соглашайся. Будет куце смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они похоже того... даже мягко не скажешь

Эти диски более узкие и вылет другой...

Есть же аксессуарные диски на Z52 18"

KE4093J300N1

KE4093J300N2

А что на 52 параметры дисков отличаются от 51 го. Я планирую зимние колёса с дисками с 51 - оставить на 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они похоже того... даже мягко не скажешь

Эти диски более узкие и вылет другой...

Есть же аксессуарные диски на Z52 18"

KE4093J300N1

KE4093J300N2

А что на 52 параметры дисков отличаются от 51 го. Я планирую зимние колёса с дисками с 51 - оставить на 52. У них пробег 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые параметры. я тоже оставил спицевые со старого на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото дисков при дневном свете .

Диск KE4091K300 черный глянец , ширина 7" ( штатно 7.5 ) , вылет по моему 47 ( но точно не уверен ) и резина Dunlop Winter Maxx SJ8 235/65 R18 106R нешипованная .

По шинному калькулятору , ширина и высота колеса не поменялась .

При вылете 47 ( штатно ??? для R18 ). Размер вылета меньше на 2 мм ( ширина колеи меньше на 2 мм с каждой стороны ) .

Внешне визуального дискомфорта нет . Диски как диски , если бы не форум ТТХ дисков бы не узнал , на глаз я разницы со штатными R18 не поймал .

Резина при малом минусе мягкая и тихая , гребет и цепляет нормально а ресурс посмотрим . В машине резину не слышно , тихо , ОЧЕНЬ ТИХО .

post-445-1484596291_thumb.jpg

post-445-1484596298_thumb.jpg

post-445-1484596315_thumb.jpg

Изменено пользователем 3aaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы купили эти диски, KE409-1K300, условно хрен с ним с вылетом и шириной диска, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЕГО НЕДОСТАТОК ЭТО ДОПУСТИМАЯ НАГРУЗКА НА ДИСК!!! Сделан он для Juke, и максимальная нагрузка на диск 523 кг, а даже у Z51 максимальная масса была 2365 кг, можете поделить ее на 4. Голову нужно отрывать этим продаванам!

post-15067-1484634904_thumb.jpg

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски не покупал дарили . Вопрос стоял или на них или еще неделю ждать резину с R20 , не было уже желания . По нагрузке все понимаю . Спасибо за точные цифры . Обычно в машине 1- 2 чел . Надеюсь запас прочности должен быть и 4х выдержит . Посмотрим как будут себя вести .

А насчет продавцов , иллюзий нет . Они мне даже ТТХ на этих дисков говорить не хотели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержит. Не парьтесь. Наслаждайтесь ездой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зима близко.

Хочу поднять тему. Меня волнует вопрос, стоит ли на зиму переходить на R18? По деньгам (с моим вариантом резины и оригинальными дисками, да и даже с репликой) не окупится. Сильный ли выигрыш по комфорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. На 18 мягче не на много, так как зимняя резина сама по себе более дубовая.

Я покупал год назад, сейчас цены такие же. Резина на 20 стоит 11500 минимум + ежегодный шиномонтаж (дорого, берут за 20 диаметр и работу с датчиками, вдруг сломают)все около 48 т.р.

Резина Nordman rs2 suv 235/65 r18 24480 рублей с бесплатной доставкой до Читы в "Колесах даром". Диски 18 немного б/у оригинал от базы с датчиками с доставкой из Владика за 23900 и шиномонтаж за 1200 рублей итого 49580 рублей. В течении года без шиномонтажа окупятся. Самое главное и дорогое это датчики, на Дроме и Фарпосте есть б/у из Японии за за 1200 руб. штука, с дисками датчики в подарок. Пример:http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc/+/Nissan/

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-52552014.html

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-54057508.html

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...f-54051201.html

512c42es-1920.jpg

e68932es-1920.jpg

fa473aes-1920.jpg

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит. На 18 мягче не на много, так как зимняя резина сама по себе более дубовая.

...

Не понял... Повышение комфорта не заметно, но Вы смогли сэкономить? Экономическая выкладка верна для Вашего случая. Я, например, хочу взять Hakkapeliitta 9 SUV, а у неё между 18 и 20 разница порядка 8 тысяч на круг. Столько, примерно, придётся за датчики давления отдать.

Предложение взять бу диски из Японии заманчивое, но по приведённым ссылкам нет штатных размеров, а то, что находится, мне по дизайну не нравится. Похожая на оригинал реплика обойдётся тысяч в 40 на круг - окупаться шиномонтажом будет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шины Нордман SUV, как и многие Нокиан имеют усиленную боковину и грузоподъемность (XL маркировка, индекс грузоподъемности 110), поэтому на этих шинах мягкости вы не почувствуете при любом высоте профиля. Ссылки я дал первые попавшиеся, можете расширить поиск по всему ДВ, поискать на Авито и т.д. Сейчас сезон, возможно все разобрали, летом и весной предложений было много. Плюс покупки на Дроме, что дорогие датчики в подарок. Если пофиг на эстетику, можно взять 18 от Мурано II за 16 т.р. http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...i-52021114.html

В Иркутске http://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/disc/kom...a-53573792.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День ! Вопрос как хака 8 в размере 245 50 р20 будет на z51 ? Задевать стоику ? Подкрылки итд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День ! Вопрос как хака 8 в размере 245 50 р20 будет на z51 ? Задевать стоику ? Подкрылки итд ?

 

это почти родной размер / ничего задевать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера "переобулся на зиму". Поставил диски 18" реплика NS146 BKF 7.5х18 114.3х5 66.1, резина Bridgestone Blizzak DM-V2 235/65 R18 . Штатные были R20. Едет намного мягче (естественно зимняя резина помягче), очень бесшумная, снега и льда пока нет, поэтому как гребет она - не скажу, зима покажет... Кстати новые датчики давления шин (оригиналы) прописались без вопросов через пару километров...

Внешний вид стал такой:

 

post-10898-1508826393_thumb.jpg

 

post-10898-1508826401_thumb.jpg

 

post-10898-1508826410_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Минску самое то будет ездить. Два сезона на этой резине прокатался (на Z51), только положительные впечатления, никаких объективных и очевидных минусов в сравнении с шипами нет, по-моему. У вас там толком-то и нет снега и льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня переобулся) диски от финика R18 8.0 ET 50

Резина GoodYear Arctic 235/65 R18

Единственно что усложнило процесс) поиск и покупка новых гаек, у ниссана на конус, а у инфинити плоское гнездо

post-20110-1509038532_thumb.jpg

post-20110-1509038540_thumb.jpg

post-20110-1509038549_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а если вылет будет 45 и диаметр ЦО 67.1

Это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некритично, но любой диск с другим вылетом надо примерять, а то может за суппорт цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но здесь же минус

Должен вылезти наооборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от геометрии диска, вернее от геометрии его лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×