Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreyPl

Красить у официалов или частников?

Рекомендуемые сообщения

На новом авто кто-то оставил след на заднем крыле чуть выше арки. Три скола по 1-2 мм до грунта и под ними вмятинки с булавочные головки. Не трагедия, но обидно. Хочу покрасить. Цвет коричневый. Где?

Официалы и частники предлагают за почти одинаковые деньги, но у официалов 7 дней (обещают быстрее, но почти уверен, что будет даже дольше), а частники 3 дня. Этих частников знаю, как-то у них красил, нареканий не было, но авто было совсем не новым.

 

Стоит экономить на времени или лучше к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новом авто кто-то оставил след на заднем крыле чуть выше арки. Три скола по 1-2 мм до грунта и под ними вмятинки с булавочные головки. Не трагедия, но обидно. Хочу покрасить. Цвет коричневый. Где?

Официалы и частники предлагают за почти одинаковые деньги, но у официалов 7 дней (обещают быстрее, но почти уверен, что будет даже дольше), а частники 3 дня. Этих частников знаю, как-то у них красил, нареканий не было, но авто было совсем не новым.

 

Стоит экономить на времени или лучше к официалам?

 

КАСКО?

 

Запортачил сам себе бамбер, заявил по каско и поехал к официалам в автомир на ярославке, покрасили, но через пару месяцев стала отколупываться краска на углу бампера, поехал по рекламации, но кузовной в автомире на ярославке закрылся (открыли на его месте салон шкода) и отправили меня в другой автомир в кунцево, где перекрасили по гарантии. В личном разговоре с начальником цеха услышал, что салон на ярославке делал всё очень бюджетно, и вместо краски basf испльзовал гораздо более дешевую краску, от этого и результат.

Так же этот же ОД рементировал по каско бывший джук жены (замена двери) так при продаже уже выяснилась, что дверь поставили новую, но не оригинал, хотя обязаны были ставить оригинал, машина была на гарантии и ремонт у диллера по каско.

Так что вот так работают ОД с кузовщиной и покраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там цена вопроса 10-15 тыс. Нет, за живые деньги.

Рольф на Дмитровке.

И я точно знаю, что с Рольфом если что поругаюсь, а с частниками точно нет.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там цена вопроса 10-15 тыс. Нет, за живые деньги.

Рольф на Дмитровке.

И я точно знаю, что с Рольфом если что поругаюсь, а с частниками точно нет.

 

Тогда наверное лучше поискать хорошего частника, благо как грязи сервисов по покраске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО у частника руки прямее, у официала оборудование лучше. Для покраски прямые руки важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я точно знаю, что с Рольфом если что поругаюсь, а с частниками точно нет.

Этой фразой я имел ввиду, что с Рольфом скандалить буду (есть же служба контроля), а с частниками взятки-гладки, проще махнуть рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашиваете, если сами знаете ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет же, я не знаю ответа.

Хочу понять, где сделают лучше. Но если с диллером я понимаю, что есть шансы заставить переделать халтуру, то с частником это не прокатит.

Как раз ругаться то и не хочу совсем, поэтому и выбираю куда податься.

 

В принципе я понял +/- вариантов. Спасибо.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем покрасил у официалов. Вчера в 9-00 сдал, сегодня в 17-00 (!) забрал.

Насколько качественно мне, не специалисту, сказать сложно, но разницы в цвете и текстуре я не вижу.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×