Перейти к содержанию
Авторизация  
sigma

Опрос по Z52 статистика поломок вариатора

Статистика поломок вариатора Z52  

17 проголосовавших

  1. 1. Поломка до 100 000

    • Да
      2
    • Нет
      15
  2. 2. Поломка до 150 000

    • Нет
      11
    • Да
      6


Рекомендуемые сообщения

Не повально же у всех варик рушится :scratch_one-s_head: а так...пора уже кому то и на сервис, возраст, все как у всех.ни чего криминального в этом нету

Тут как посмотреть. На Субару Аутбек цепной вариатор ставится, если мне не изменяет память то ли с 2006, то ли с 2008 года. У меня приятель коробками занимался. Я его в 2015 спросил про ремонт вариаторов Субару...Он ответил, что они еще ни разу не заезжали к нему и там ни варик, а АКПП. Открыл ему интернет - у него глаза на лоб полезли)

Первый вопрос был: "так а чё они не ломаются тогда?"))))

А наши похлипче будут к сожелению. Но Аутбек на максималке стоит не прилично как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как посмотреть. На Субару Аутбек цепной вариатор ставится, если мне не изменяет память то ли с 2006, то ли с 2008 года. У меня приятель коробками занимался. Я его в 2015 спросил про ремонт вариаторов Субару...Он ответил, что они еще ни разу не заезжали к нему и там ни варик, а АКПП. Открыл ему интернет - у него глаза на лоб полезли)

Первый вопрос был: "так а чё они не ломаются тогда?"))))

А наши похлипче будут к сожелению. Но Аутбек на максималке стоит не прилично как то...

Зайдите на Субару клуб.Не все так радужно.Ломаются.Еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на Субару клуб.Не все так радужно.Ломаются.Еще как.

Согласен, вариаторы принципиально ограничены в своих возможностях, неважно чьи. Какие-то понадежнее, какие-то нет, но однозначно слабее автоматов и механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару практически все с маломощными моторами, кстати. С турбо и 3-х литровыми движками единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, вариаторы принципиально ограничены в своих возможностях, неважно чьи. Какие-то понадежнее, какие-то нет, но однозначно слабее автоматов и механики.

главное они чинятся :good2_002: и цена ремонта как у классической акпп и даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на Субару клуб.Не все так радужно.Ломаются.Еще как.

На аутах или на фориках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, вариаторы принципиально ограничены в своих возможностях, неважно чьи. Какие-то понадежнее, какие-то нет, но однозначно слабее автоматов и механики.

Первые трех-ступенчатые АКПП изначально разрабатывались для спец. техники. Конечно в них заложен потенциал позволяющий и внедорожные покатушки и буксировку и прочие прелести не допустимые на вариаторе. Но едет вариатор интереснее.

Кстати кто понимает, для чего на z52 имитация переключения передач при резком ускорении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто понимает, для чего на z52 имитация переключения передач при резком ускорении?

 

Якобы по просьбам "трудящихся", типа на троллейбусе не в кайф ездить, хочется чтоб тахометр "прыгал" при переключении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы больше юзеров АКПП на него пересаживались)

Чем больше ездишь по пенсионеркси, тем более варик включает режим троллибаса.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы больше юзеров АКПП на него пересаживались)

Чем больше ездишь по пенсионеркси, тем более варик включает режим троллибаса.

Я пока обкатку не прошел и не знал, что имитация есть. А как первый раз топнул и не понял на чем я еду) Но по "пенсионерски" уже не хочется, пусть уж лучше эта не нужная лично мне имитация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якобы по просьбам "трудящихся", типа на троллейбусе не в кайф ездить, хочется чтоб тахометр "прыгал" при переключении)

Как там у Зощенко..."они сами не знают, чего они ХОЧУТ"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на варике без имитации поездил, то и не хочицо таковой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно мне приятнее с имитацией..тут вкусы у всех разные)

Как-то кажется более спортивно что-ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно мне приятнее с имитацией..тут вкусы у всех разные)

Как-то кажется более спортивно что-ли)

Для вас получается расстарались ниссановцы)

Для спорта там еще ручное "переключение" есть. Правда я один раз на тесте включал и через 500 метров выключил со словами: "на куй огород городили". Потом когда купил попробовал после обкатки с максимальными оборотами и в голову пришли те же слова. Единственная полезность для меня ручного режима это или заезд на горку и спуск с нее (особенно зимой). Правда последние три зимы снега не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про Питер, то в прошлую да, в позапрошлую был, а три года назад его было выше крыши.

 

Ой, сорри, не увидел Адыгею)

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаком лично с диагностом работающим в одной из самых крупных дилерской сети в Москве.

Спросил по поводу вариатора Z52.Гоаорит пока обращений не было.Слабо вериться,но и обманывать меня ему смысла нет.Возможно у него нет статистики из за маленьких продаж Z52.

Не верю в крайние мнения такого типа как-вариатор на Муре хлам и по любому сломается либо вариатор меганадежный и проедет 300тыс.

Скажем так - ресурс вариатора около 3000 моточасов (мои личные прикидки))). Средняя скорость 15-20 км/ч - ресурс 60000км (город, глухие пробки), ср. скорость 50-70 км/ч - ресурс 150000 (трасса 80-90%). Примерно так, в разы меньше, чем у классической АКПП. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор - это рулетка, кому то везет, а кому нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так - ресурс вариатора около 3000 моточасов (мои личные прикидки))). Средняя скорость 15-20 км/ч - ресурс 60000км (город, глухие пробки), ср. скорость 50-70 км/ч - ресурс 150000 (трасса 80-90%). Примерно так, в разы меньше, чем у классической АКПП. ИМХО

 

Тут где-то есть СТО с отчётами по ремонту коробок...так обычные АКПП точно также ломаются до 100 000 и до 200 000). Если бы эти прикидки соответствовали истине, то тут бы уже сотни и даже тысячи владельцев писали о сломанном вариаторе))

Вот посмотрите последнее сообщение в теме, даже искать не надо

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry316188

 

186 000 Камри ремонт АКПП и на этой же странице выше Форд Куга 90 000. Просмотрите всю тему, очень удивитесь))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут где-то есть СТО с отчётами по ремонту коробок...так обычные АКПП точно также ломаются до 100 000 и до 200 000). Если бы эти прикидки соответствовали истине, то тут бы уже сотни и даже тысячи владельцев писали о сломанном вариаторе))

Вот посмотрите последнее сообщение в теме, даже искать не надо

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry316188

 

186 000 Камри ремонт АКПП и на этой же странице выше Форд Куга 90 000. Просмотрите всю тему, очень удивитесь))

Нет, обычные так не ломаются. Пишут сотни о поломке вариатора Мурано, ссылок не дам, они вам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти сотни в нашем клубе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где эти сотни в нашем клубе?)))

Везде. У меня только 4 товарища вариаторы перебрали. На форуме они не зарегистрированы. Смотрите ширше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл. Дед приезжал недавно. Тоже вариатор перебрал где-то в Сокольниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте. Зашел сейчас на форум Лексуса, так там пара страниц по всем темам АКПП и просмотров кот наплакал, никому не интересно, ибо НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Возможно вы читаете только последние сообщения с 26.12.2019 и только по Z52? Да и то уже несколько человек поменяли вариатор за это время. Или же у вас есть определенные обязательства перед Ниссан? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте. Зашел сейчас на форум Лексуса, так там пара страниц по всем темам АКПП и просмотров кот наплакал, никому не интересно, ибо НЕТ ПРОБЛЕМЫ.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему в клубе так мало пострадавших...?

 

Мне как-то пофиг, если честно, написать можно что угодно, а по факту в клубе мало поломок..пишите, что хотите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×