Перейти к содержанию
Авторизация  
sigma

Опрос по Z52 статистика поломок вариатора

Статистика поломок вариатора Z52  

17 проголосовавших

  1. 1. Поломка до 100 000

    • Да
      2
    • Нет
      15
  2. 2. Поломка до 150 000

    • Нет
      11
    • Да
      6


Рекомендуемые сообщения

Тогда почему в клубе так мало пострадавших...?

 

Мне как-то пофиг, если честно, написать можно что угодно, а по факту в клубе мало поломок..пишите, что хотите))

Посмотрите на драйве, там уже есть пострадавшие, здесь не много кто сидит, а много кто вообще не сидит на автофорумах и ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему в клубе так мало пострадавших...?

 

Мне как-то пофиг, если честно, написать можно что угодно, а по факту в клубе мало поломок..пишите, что хотите))

Свет клином не сошёлся на этом клубе, поймите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана для опроса клубней, мне кажется все понятно?)

Зачем писать сюда всякую другую информацию?) Мне не понятно..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде. У меня только 4 товарища вариаторы перебрали. На форуме они не зарегистрированы. Смотрите ширше.

 

Не разбивай веру в чудо) что ему повезёт и варик будет вечным))) но нет не повезёт, на 3,5 точно нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, какое чудо?)))я знаю, что такое вариатор и при покупке сразу заложил 1500 usd на ремонт, у меня 3 машина с вариком... смешно просто)) мне просто интересны реальные люди в клубе..статистика клуба..и все) не пишите всякую ерунду))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите меня, какое чудо?)))я знаю, что такое вариатор и при покупке сразу заложил 1500 usd на ремонт, у меня 3 машина с вариком... смешно просто)) мне просто интересны реальные люди в клубе..статистика клуба..и все) не пишите всякую ерунду))

Вы себе противоречите - "вариаторы почти не ломаются, информации нет" и при этом заложили 1500 на ремонт при гарантии (условной) 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато смотрите, какую живую тему запилили!!! Нет равнодушных к статистике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы себе противоречите - "вариаторы почти не ломаются, информации нет" и при этом заложили 1500 на ремонт при гарантии (условной) 5 лет?

 

Я написал, что по статистике клуба вариаторы не ломаются и это правда) При этом я понимаю, что вариатор может сломаться в любой момент, как и АКПП))

В РБ гарантия 3года, по этому я готов если что на ремонт))

 

Ещё раз для тех, кто в танке) мне интересна статистика клуба и всё, я не пытаюсь ничего доказать, надеюсь на понимание)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ломается АКПП так же, как и вариатор. Это первое. Второе - статистика клуба показывает, что процент поломок вариатора, в т.ч. и Z52 существенно больше, чем АКПП. Возможно, это вы в танке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Конечно АКПП ломается меньше, но это не значит что именно у тебя не сломается АКПП)

2. По Z52 ещё нет статистики)) Вы о чем ?)) Тут один ..может два человека пожаловались только ..что за бред?))

По Z51 человек 15 примерно...судя по теме с опросом...

И что это показывает??? Больше кокого числа АКПП?))) Все я больше не хочу это обсуждать..надоело уже)))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему опросу - три поломки на семи авто!

 

Смешно конечно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте писать по существу в тему, есть поломка по Z52, значит пиши сюда..не будем засорять тему флудом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будем засорять тему флудом)

Ну что вы, так нельзя. А поговорить?

Все мы одним миром мазаны. Бог джатко нас пометил, в макушку поцеловал.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по всякому АКПП надёжнее! Тем более на большом моменте.

Но это же не повод не посмотреть статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все развивается по спирали: когда у нас начали массово появляться автоматы все ругали их за ненадежность и кроме как о механике и слышать не хотели, но прошло время научились их эксплуатировать, ремонтировать и успокоились. Теперь гидроавтомат- это эталон надежности. Потом пошли роботы но это тупиковая ветвь и о ней не стоит говорить. Потом пошли вариаторы и преселективные коробки и сейчас их надежность практически догнала гидроавтоматы еще немного и они сравняются. Но при всем при этом эти два типа коробок намного эффективней и удобней гидроавтоматов и проще в ремонте. И наконец о надежности несколько лет назад на Дроме проводили тесты иномарок произведенных в России, так вот у Тойоты камри автомат лег на 60 тысячах пробега, а у Х трейла вариатор они так и не смогли убить(хотя специально пытались) и продали его с пробегом больше 100 тысяч с абсолютно исправным вариатором. Лично я продал свой Х трейл с пробегом 160 тысяч и проблем не знал. Конечно Х трейл это не Мурано, но и вариатор на Z52 другой.Поэтому не будем столь пессимистичны, как бы мы не хотели, но вариаторы и преселективы отодвинут гидроавтоматы на второй план, как когда то они отодвинули механику.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при всем при этом эти два типа коробок намного эффективней и удобней гидроавтоматов и проще в ремонте.

Не все вариаторы одинаковы. Тем самым в той же связке мотор-коробка. Ну вот скажите, какой толк обычному ездюку что вариатор проще в ремонте? Попроще, не спорю. Но цена то ремонта от этой простоты нихрена не маленькая, 170-180 тысяч не мало ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но цена то ремонта от этой простоты нихрена не маленькая, 170-180 тысяч не мало ведь.

Так капиталка любой АКПП так стоит даже и дороже. В варике это при том что почти все надо заменить включая г.блок который 50-60 стоит..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все вариаторы одинаковы. Тем самым в той же связке мотор-коробка. Ну вот скажите, какой толк обычному ездюку что вариатор проще в ремонте? Попроще, не спорю. Но цена то ремонта от этой простоты нихрена не маленькая, 170-180 тысяч не мало ведь.

Ну 170-180 это совсем убитый, а так средняя цена ремонта 120-140 тысяч т.е. не дороже автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для самоуспокоения мурановодов: читая на драйве про хайлендер, наткнулся на недавний сюжет с поломкой акпп по причине откручивания какого то вала. пробег 40+!!! ремонт 250!!! айсин переплёвывает джатко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум ежедневно.Кроме вариатора особо ничего не обсуждается.Это касаемо Z52 в первую очередь.В этой машине ничего больше не ломается???Тогда поздравляю нас-мы пользуемся очень надёжными машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю форум ежедневно.Кроме вариатора особо ничего не обсуждается.Это касаемо Z52 в первую очередь.В этой машине ничего больше не ломается???Тогда поздравляю нас-мы пользуемся очень надёжными машинами.

 

Ну, иногда еще девушка в машине ломается, а так все вполне нормально и устраивает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, иногда еще девушка в машине ломается...

А Официальный Дилер что говорит по этому поводу?

Или это не гарантийный случай?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Официальный Дилер что говорит по этому поводу?

Или это не гарантийный случай?))

Если ломается более трёх раз подряд за год то замена девушки на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, иногда еще девушка в машине ломается, а так все вполне нормально и устраивает ....

На время ремонта дают подменную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×