Перейти к содержанию
Авторизация  
JRN

Парктроник

Рекомендуемые сообщения

Друзья, купил мура с уже установленным парктроником в рамке переднего номерного знака. Вообще не могу понять как он работает. Там 4 разнонаправленных датчика. До этого хозяин показывал как подъезжаешь к препятствию и он начинает пищать. Может я что недоглядел или не обратил внимания. Но у меня он срабатывает только когда я переключаю селектор. То есть могу хоть упереться в стену он не запишите, ни если я перед стеной остановлюсь и перключу селектор в Р например, то датчик начинает орать. Может какой принцип действия у него? До этого никогда не пользовался такими вещами, не было никогда парктроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не штатный, но думаю принцип похожий. Передний парктроник включается при нажатии на тормоз и работает еще 5 сек после отпускания.

Расстояние с которого начинает пикать 80 см и непрерывно пищать 30 см и менее. Задний подальше срабатывает - 2 м и 0.5 м

 

Для проверки посади кого-нибудь за руль чтобы тормоз выжал, а сам походи перед бампером, посмотри на каком расстоянии какие сигналы выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не штатный, но думаю принцип похожий. Передний парктроник включается при нажатии на тормоз и работает еще 5 сек после отпускания.

Расстояние с которого начинает пикать 80 см и непрерывно пищать 30 см и менее. Задний подальше срабатывает - 2 м и 0.5 м

 

Для проверки посади кого-нибудь за руль чтобы тормоз выжал, а сам походи перед бампером, посмотри на каком расстоянии какие сигналы выдает.

Вот вот что мне и нужно. Это получается надо остановиться перед предполагаемым препятствием и начать движение или достаточно просто притормозить (нажать слегка на тромоз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот что мне и нужно. Это получается надо остановиться перед предполагаемым препятствием и начать движение или достаточно просто притормозить (нажать слегка на тромоз)?

Работает пока тормоз нажат (неважно как, чуть-чуть или до упора) и еще 5 сек после отпускания. А что делает авто - трогается, останавливается или притормаживает - без разницы.

 

Я так понимаю при установке делается подключение к кнопке стопарей, т.е. включается с загоранием стопарей и еще 5 сек после потухания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×