Перейти к содержанию
Авторизация  
McLaren

Выбираю Nissan Murano

Рекомендуемые сообщения

каптива - знатный аппарат. владею с 14 года, пробег 122 тыс, брал новой.

вот другой машины мне точно не надо )) с движком 3 литра - огонь!

а тут нахожусь - так как жене ищем мураша )

ей более женственная нужна машинка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антару вполне живую можно найти за 700, года 12

только совет - выбираете эти машины - берите бенз 3.0, только не 2,4

ну или дизель - но я бы не стал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По антаре, наоборот говорили искать до 12 года. Очень хороший дизель 2.0 у них, там что то шьют и получается 200 л.с... хз в общем. Я о другом, как думайте, стоит ли вообще искать Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По антаре, наоборот говорили искать до 12 года. Очень хороший дизель 2.0 у них, там что то шьют и получается 200 л.с... хз в общем. Я о другом, как думайте, стоит ли вообще искать Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую машину можно найти в хорошем состоянии, если повезет - в отличном.

Вопрос в наличии у ищущего времени на поиски и денег (обычно+10-15% от средней цены по рынку на модель). Иногда удается купить дешевле. Поищите если есть время и не горит. Смотрите не только на авто, но и кто продает (иногда важнее). Бывают экземпляры по 10 лет в одних руках. Если человек состоятельный, то и обслуживал хорошо и скидку сделает с большой вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек состоятельный, то и обслуживал хорошо и скидку сделает с большой вероятностью.

ИМХО таким проще в трэйд-ин сдать и вообще не заморачиваться с показами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут нахожусь - так как жене ищем мураша )

ей более женственная нужна машинка )

 

Как-то обидно звучит :nea: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то обидно звучит :nea: :shok:

простите, никого обидеть не хотел )) :flag_of_truce:

ну по сравнению с каптивой - более "зализанный" дизайн :)

 

сугубо личное мнение! никому не навязываю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО таким проще в трэйд-ин сдать и вообще не заморачиваться с показами.

А если вторая (третья, пятая, сотая итд) машина. И покупать больше не планируют. Частый вариант у состоятельных людей) когда уже ну некуда их ставить во дворе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вторая (третья, пятая, сотая итд) машина. И покупать больше не планируют. Частый вариант у состоятельных людей) когда уже ну некуда их ставить во дворе))))

Если место во дворе заканчивается, то да, наверно соглашусь, при куче авто и чел будет, который за ними следит, он же и продавать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поделюсь наблюдением. Посмотрев в общей сложности 8 автомобилей, заметил закономерность, по какой то причине машины для американского рынка значительно менее гнилые... Европейцы все в рже. Такое чувство что кузов для американцев лучше обрабатывался. Возможно это совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Поделюсь наблюдением. Посмотрев в общей сложности 8 автомобилей, заметил закономерность, по какой то причине машины для американского рынка значительно менее гнилые... Европейцы все в рже. Такое чувство что кузов для американцев лучше обрабатывался. Возможно это совпадение...

Тут еще вопрос где авто эксплуатировалось. В некоторых городах на дороги такое сыпят от гололеда, что подошвы на обуви разъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно... Москва, Питер. Европейцы ржавые все поголовно. Будь то Томск, Красноярск, Иркутск и.т.д. У всех европейцев завод jn1, а у америкосов jn8. Странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно... Москва, Питер. Европейцы ржавые все поголовно. Будь то Томск, Красноярск, Иркутск и.т.д. У всех европейцев завод jn1, а у америкосов jn8. Странно все это...

По моему ни чего странного!

Простой пример:

Сколько заплатил VAG за дизельгейт в России? Сколько в США?

Очень дорого выпускать что либо не качественное/бракованое для этого рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и салон у европейцев, особенно сиденья... Просто в труху. У американцев очень сильно лучше. Я к чему это все говорю, для тех кто ищет z50, лучше стоит обратить внимание на америкосов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, я примерно по этому же принципу и обратил внимание на Z52. Для сша тачки лучше делают, чем для папуасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пример интернет глупости. Ага, там две линии на заводе стоит - одна для америкосов, другая для папуасов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной пример интернет глупости. Ага, там две линии на заводе стоит - одна для америкосов, другая для папуасов)))

Завод-то не один. Один у америкосов, остальные у папуасов. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводы точно разные. О этом говорит вин номер. Американцы собираются на jn8. Европа на jn1. Это заводы в разных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной пример интернет глупости. Ага, там две линии на заводе стоит - одна для америкосов, другая для папуасов)))

Я имел ввиду что машина создавалась и проектировалась в США для их рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не поверите, я примерно по этому же принципу и обратил внимание на Z52. Для сша тачки лучше делают, чем для папуасов.

 

Подтверждаю, когда то, давно-лет 15 назад, у меня был форд фокус-американец, поехали товарищу брать нового-сборка уже наша. Внешние зазоры больше, в салоне вообще караул-по сравнению с моим американцем, багажник у америкоса весь в отделке, у нашего-голый металл. брали титаниум версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рынка северной америки (Канада, США) компания Ниссан построила завод в Кэнтоне, штат Миссисипи. На внутренний японский и европейский рынки поступают машины с завода, расположенного в Японии. Машины, выпущенные в С-Петербурге идут на рынок России, Украина и некоторых стран ЕС.

 

В америкосе будут как свои плюсы так и минусы. Но специально "гоняться" за машиной собранной именно для рынка северной Америки я лично бы не стал.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду что машина создавалась и проектировалась в США для их рынка.

Совершенно верно, полностью согласен с вами. Как и многие хорошие японские авто. Например Тойота Венза.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рынка северной америки (Канада, США) компания Ниссан построила завод в Кэнтоне, штат Миссисипи. На внутренний японский и европейский рынки поступают машины с завода, расположенного в Японии. Машины, выпущенные в С-Петербурге идут на рынок России, Украина и некоторых стран ЕС.

 

В америкосе будут как свои плюсы так и минусы. Но специально "гоняться" за машиной собранной именно для рынка северной Америки я лично бы не стал.

Я не говорю что за американцами стоит гоняться. Просто по моему наблюдению, по какой-то причине они лучше сохраняются по кузову и салону... Насчёт окраски кузова я не уверен, но кожа в салоне точно совершенно другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже вроде писАли по чему так)

 

У кого есть вредная привычка курить и кто пробовал настоящие сигареты и табак из США, а не то бумажное крошево пропитанное концентратом отходов от табачного производства, которое продается у нас под видом сигарет, только подтвердят эту теорию))

И так по любому товару, производимому в США. Недавно купил Levis 502 производства Мексики для рынка США и сравнил с 502 для Европы и "папуасов".. ну они совсем разные. Спортивное питание, витамины итд.

Они считают себя первыми и требуют от производителей товаров считаться с этим.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×