Перейти к содержанию
Vasiliy86

Нужна консультация по вариатору(отключение торможения ДВС)

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Позавчера подошло время ТО 2. Решил делать у ОД. И попросил отключить "торможение двигателем" , хотел попробовать без этой фичи поездить.Отключили (фото прикладываю). И вот что заметил: теперь, еду я например в городе\по трассе - надо мне резко ускориться - я нажимаю газ и получаю мнговенный отклик и разгон, все как всегда, но при этом обороты моторы уходят к 5-6 тысячам и не падают пока я газ не отпущу. Вообщем, как я понял пропало " виртуальное переключение". Так должно быть?

post-24971-1605711511_thumb.jpg

post-24971-1605711532_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasiliy86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем вечер. Позавчера подошло время ТО 2. Решил делать у ОД. И попросил отключить "торможение двигателем" , хотел попробовать без этой фичи поездить.Отключили (фото прикладываю). И вот что заметил: теперь, еду я например в городе\по трассе - надо мне резко ускориться - я нажимаю газ и получаю мнговенный отклик и разгон, все как всегда, но при этом обороты моторы уходят к 5-6 тысячам и не падают пока я газ не отпущу. Вообщем, как я понял пропало " виртуальное переключение". Так должно быть?

Я себе отключил.Виртуальные переключения остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе отключил.Виртуальные переключения остались.

 

торможение отключил в первые дни пользования, при плавном движении, никаких виртуальных передач, при динамичном движении, передачи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Мурзик 2011, заехал к коробачнткам из-за шума-шарканья и похрустываний с передней чати Мурзика, по пути отключили торможение двигателем, поехал по трассе и после 120 начались подпинывания, кто знает что это?

Изменено пользователем BRYLIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Мурзик 2011, заехал к коробачнткам из-за шума-шарканья и похрустываний с передней чати Мурзика, по пути отключили торможение двигателем, поехал по трассе и после 120 начались подпинывания, кто знает что это?

Точно не связанно с торможением двигателем. Ездил с влюченным, месяца 4 назад отключил, кроме увеличения наката разницы не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короба помирает значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не связанно с торможением двигателем. Ездил с влюченным, месяца 4 назад отключил, кроме увеличения наката разницы не ощутил.

Короба помирает значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось все с хруста на маленькой скорости при трогании с места до 7км/ч при разгоне переходит в шарканье и шум, после 120 км/ч просто шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось все с хруста на маленькой скорости при трогании с места до 7км/ч при разгоне переходит в шарканье и шум, после 120 км/ч просто шум

Ну с отключением торможения это не связано точно - ведь отключили когда шум уже был.

Может стОит в хороший сервис обратиться?//

Здесь могут только подсказать.

Но если уже началось (а вы это сами слышите), то варианта два: или лечить сразу или по принципу - хороший стук сам вылезет (но возможно будет дороже)

Если грешите на варик, попробуйте начать с малого - замена фильтров и жидкости CVT. Лишнее точно не будет, а там как пойдет...

Может ступичный быть. Но по фото трудно диагнозы ставить...

Кстати..."хорошие коробочники" кроме отключения торможения что-то еще сказали по поводу хруста?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торможение отключил в первые дни пользования, при плавном движении, никаких виртуальных передач, при динамичном движении, передачи есть.

 

Ну вот наверно у меня так же. Почему то показалось, что раньше были во всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наверно у меня так же. Почему то показалось, что раньше были во всех режимах.

переключение идет если тапку в пол, а так его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось все с хруста на маленькой скорости при трогании с места до 7км/ч при разгоне переходит в шарканье и шум, после 120 км/ч просто шум

сдесь 52й мурано обсуждают, иди в соответствующий раздел со своим шумом, к 51м.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если не трудно. Меня в работе моей коробки не устраивает то, что когда я притормаживаю перед препятствием и до полной остановки, коробка как-бы толкает машину вперед и только перед самой полной остановкой успокаивается. Если я правильно понимая, функция торможения коробкой у меня выключена? Машина новая, а какая установка идет с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите если не трудно. Меня в работе моей коробки не устраивает то, что когда я притормаживаю перед препятствием и до полной остановки, коробка как-бы толкает машину вперед и только перед самой полной остановкой успокаивается. Если я правильно понимая, функция торможения коробкой у меня выключена? Машина новая, а какая установка идет с завода?

тоже пинается когда тормозишь ...чо это за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите если не трудно. Меня в работе моей коробки не устраивает то, что когда я притормаживаю перед препятствием и до полной остановки, коробка как-бы толкает машину вперед и только перед самой полной остановкой успокаивается. Если я правильно понимая, функция торможения коробкой у меня выключена? Машина новая, а какая установка идет с завода?

 

С завода включена, через cvtz можно отключить.

Я сразу отключил, мне так больше нравится, накат появился нормальный, но не большой пинок при торможении на малой скорости уже перед концом торможения всё равно останется, наверное алгоритм такой переключения, может для безопасности по скользкой дороге или хз для чего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите если не трудно. Меня в работе моей коробки не устраивает то, что когда я притормаживаю перед препятствием и до полной остановки, коробка как-бы толкает машину вперед и только перед самой полной остановкой успокаивается. Если я правильно понимая, функция торможения коробкой у меня выключена? Машина новая, а какая установка идет с завода?

С завода функция торможения включена - ON. Через программу CVTZ50 (даже демо-версия) можно отключить - OFF. Но полностью толчок при торможении не уберете, будет чуть меньше. Положения промежуточные +1, -1, -2 на Z52 не поддерживаются. Если боитесь отключить - на Кашкае/Х-Трейле это функция реализована через меню борткомпьютера. image003.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если боитесь отключить - на Кашкае/Х-Трейле это функция реализована через меню борткомпьютера. image003.png

Тут страх больше из за того, что за самостоятельное вмешательство в электронную систему можно запросто слететь с гарантии (если авто гарантийный). Да и добрая воля ниссан может отвалиться сразу.

Если авто гарантийный то можно ОД попросить выключить на очередном ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут страх больше из за того, что за самостоятельное вмешательство в электронную систему можно запросто слететь с гарантии (если авто гарантийный). Да и добрая воля ниссан может отвалиться сразу.

Если авто гарантийный то можно ОД попросить выключить на очередном ТО

 

Какая то параноидальная престраховка. Не снимут от этого с гарантии и даже не обратят внимание. Если на ТО попросить отключить, то отключат, но ни в каком заказ наряде не отобразят, потому что проблема и выеденного яйца не стоит, это не вмешательство в программное обеспечение, не перепрошивка, а предусмотренное производителем изменение параметров работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая то параноидальная престраховка. Не снимут от этого с гарантии и даже не обратят внимание. Если на ТО попросить отключить, то отключат, но ни в каком заказ наряде не отобразят, потому что проблема и выеденного яйца не стоит, это не вмешательство в программное обеспечение, не перепрошивка, а предусмотренное производителем изменение параметров работы

Вы так думаете или знаете точно и наверняка? А то человеку посоветуете, а ему потом разгребать...

Да внимания не обратят если вариатор не крякнет. Если крякнет поверьте и цвет жидкости посмотрят и настройки проверят.

Мой ОД сказал то, что я написАл.

Может перед отключением лучше спросить? Раз уж на приборку такой режим у нас не вывели.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил у дилера. Даже документ выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмаза - я был когда-то у вас, попросил, сделали, а то что запись не внесли - я виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмаза - я был когда-то у вас, попросил, сделали, а то что запись не внесли - я виноват?

 

Да и вернуть всё как было дело 1 минуты.

Электроника ниссанов не немцы, каждый чих не фиксирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прописываются все действия, тогда соглашусь с вами - можно откл., потом вкл.

Главное не забыть))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А для чего эту функцию отключать? Какой это эффект даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×