Перейти к содержанию
cvyzict

Не заводится..

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Мур 2012г рестайлинг, пробег 180000км.

На 70т и 170т менял свечи, на 140т новый акб и кроме расходников за время эксплуатации больше ничего.

 

Думаю у всех Мур заводится после 3-4го оборота стартера, аедь так и жадно быть.

 

Но приблизительно больше года назад начал замечать следующее: 1р/3мес пкрвый запуск на холодную Мур заводился с 10го или 15го оборота, со временем всё хуже и хуже, 1р/2мес, 1р/мес, 2р/мес и на данный момент не менее 2р в месяц плохо заводится.

 

Сегодня было совсем страшно....(

На улице -6°С, нажимаю старт крутит стартер думаю не меньше 25-30 оборотов(ну всё приплыли, не заведётся...), вроде начинает схватывать, стартер остановился, двигатель как-бы завёлся, но процесс сгорания минимальный, двигатель еле слышно, на приборке моргает красный акб и восклицательный знак, сразу вырубаю освещение салона, подогревы и он завёлся.............................

Сегодня запуск составил по времени не менее 30сек, а не как обычно 3 секунды...;(

CVTz50 не видит ошибок, всё в норме, двиг масло не ест, антифриз в норме, вроде всё ок, запуск после первого старта, всегда как всегда, без замечаний=)

 

А если будет -25 и мур не заведётся....;(

 

Помогите люди добрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки бенз не травят??

Очень похоже что богатая смесь. И пока не продуется камера этими 30 секуднами стартера мотор не заводится.

Имхо. У меня на муре все норм пока. Но на предидущем авто так и было. Заменил форсунки. Проблема ушла.

 

Как вариант)) поставить манометр на рампу. Я собственно так и сделал. На муре не вариант постоянно свечки дергать и смотреть.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу вырубаю освещение салона, подогревы и он завёлся.............................

Если это помогает, то надо проверить генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это помогает, то надо проверить генератор

Скорей стечение обстоятельств.

Акб новый, крутит стартер без просадок, замерю завтра

Утром напряжение перед запуском двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нибудь катушка зажигания?

может тут есть ответ http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16932

 

....не спец,но где то читал..датчик расхода воздуха... у парня "забился", смесь не ту давал,с заводом двигла проблемы тоже были.

Чем мог тем помог :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Мур 2012г рестайлинг, пробег 180000км.

На 70т и 170т менял свечи, на 140т новый акб и кроме расходников за время эксплуатации больше ничего.

 

Думаю у всех Мур заводится после 3-4го оборота стартера, аедь так и жадно быть.

 

Но приблизительно больше года назад начал замечать следующее: 1р/3мес пкрвый запуск на холодную Мур заводился с 10го или 15го оборота, со временем всё хуже и хуже, 1р/2мес, 1р/мес, 2р/мес и на данный момент не менее 2р в месяц плохо заводится.

 

Сегодня было совсем страшно....(

На улице -6°С, нажимаю старт крутит стартер думаю не меньше 25-30 оборотов(ну всё приплыли, не заведётся...), вроде начинает схватывать, стартер остановился, двигатель как-бы завёлся, но процесс сгорания минимальный, двигатель еле слышно, на приборке моргает красный акб и восклицательный знак, сразу вырубаю освещение салона, подогревы и он завёлся.............................

Сегодня запуск составил по времени не менее 30сек, а не как обычно 3 секунды...;(

CVTz50 не видит ошибок, всё в норме, двиг масло не ест, антифриз в норме, вроде всё ок, запуск после первого старта, всегда как всегда, без замечаний=)

 

А если будет -25 и мур не заведётся....;(

 

Помогите люди добрые)

 

 

 

 

 

 

Было подобное в плюс машина заводилась без проблем а вот при снижении температуры на улице после минус 3 отказывался заводится, Крутил по долгу, схватывал по одному горшку . И с педалью в пол и танцы с бубнами. Долго я с этим мучался, и свечи менял, по 3 раза и давление мерил и форсунки промывал результата не было, в одном сервисе сказали капиталка мотора.И в питере ездил по диагностам, менял датчики всякие ДМРВ Температуры колена,,,, . В итоге решение проблемы нашел сам. Проблема заключалась в том, что на стартере от втягивающего реле идет провод сетчатый такой когда я до него добрался а это сложновато(надо снимать акум , площадку мозги в сторону отодвигать) провод этот был весь зеленый в окисле, я его открутил все почистил вдхой зеленуху убрал и ВСЕ проблем нет. Стартер крутил как сумасшедшый а на катушках была потеря по напряжению и не хватало искры!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически бывало на 51-м, не заморачивался с поиском, на 5 обороте выжимал педаль газа и заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает очень редко. Пока не парюсь. Хотя в прошлую зиму в -20 в горах завелась отлично после двух дней стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-20.

Если всё нормально, -20 не проблема, нормально заводится хоть каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, спустя 7 дней заводится как положено с 4го оборота.

И температура до -11 упала, а ему хоть бы хны, ни малейшего намёка на плохой старт...

Думаю все просто - Мур душой в СПб, а приходтся жить на Камчатке..=) Поэтому иногда и капризничает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, спустя 7 дней заводится как положено с 4го оборота.

И температура до -11 упала, а ему хоть бы хны, ни малейшего намёка на плохой старт...

Думаю все просто - Мур душой в СПб, а приходтся жить на Камчатке..=) Поэтому иногда и капризничает)))

Привет Землякам!!!

45 лет прожил в Петропавловске.

Тяжело Мурано по нашим то снегам ездить поди? Или справляется?

Если нужен хороший мастер, могу тел.скинуть. Работает на Кирпичиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×