Перейти к содержанию
Авторизация  
КорсаР

Мурано не едет

Рекомендуемые сообщения

всем привет. Мурка капризничает третью неделю, не знаю что делать, в сервисах тоже разводят руками. Началось все три недели назад, и с каждым днем все хуже и хуже

При заводке первые 3-5 минут работает отлично, потом в районе воздушного фильтра начинается шипение (будто заслонка открыта сильно) начинает подтраивать и плавать обороты в плоть до того что машина глохнет, будто ей топлива не хватает. На перегазовке все отлично, обороты развивает мгновенно (без провалов), а вот на ходу тяги практически нет, газ в пол заслонку открывает (в районе фильтра гудит) обороты не развивает и не едет а тормозит, на скорости чем больше на газ, тем сильнее тормозит, будто топлива не хватает проскакивают моменты что начинает отлично ехать как ни в чем небывало, но не надолго.

что делал за это время:

поменял катушки и датчики коленовала и распред валов с контрактного мотора ( 100 процентов рабочие, у знакомого брал), мерял давление топлива 2 раза 3,5 атм, поменял свечи, поменял топливный фильтр, чистил дросельную заслонку, ни чего не помогло. в сервисе тоже разводят руками

подскажите куда дальше копать!!?? или отвезти официалам и пусть они мучают??!!

иногда выскакивает ошибка по лямбде 0132 но это я думаю из за плохой смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха? Взять дымогениратор и проверить. Так же нужно глянуть топливную коррекцию. Возможно катализатор наелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумал про катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализаторов нет, стоят обманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подсоса во впускном коллекторе, в сервисе посоветовали распилить на стыки очиститель карбюратора, если есть подсос то либо обороты будет набирать либо заглохнет, все делал ничего не происходит, подскажите нет , прокладка впускного коллектора новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это коробка?) (давишь на газ, а машина не едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель обороты не развивает. На холостом обороты плавают и может заглохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топливную коррекцию где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емл адаптер нужен и программа по типу car scanera и иже с ними. Либо ехать к профессиональным диагностам. Но по идее, если машина ведёт себя так, то ошибка должна себя проявить (загореться чек)

Изменено пользователем McLaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня cvtz50 программа, (как в ней посмотреть можно) ошибок ни каких по двигателю нет, по вариатору 1 на датчик абс ругается и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про cvtz50 не в курсе, знаю точно что в car scanner, в разделе "все датчики" есть коррекции. Скачать её с плеймаркета не долго. Честно говоря я сомневаюсь что дело в коррекции... В случаях если из-за смеси не едет машина, как правило загорается чек (бедная или богатая смесь). Хотя проверить стоит. Может быть что-то с дросселем? Их в мурано вроде как то обучают... или например что-то с ДМРВ, тоже теоретически может вызывать проблемы на горячем. Я так понимаю, сие действо происходит в тот момент когда двигатель достигает рабочей температуры...

Изменено пользователем McLaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня cvtz50 программа, (как в ней посмотреть можно) ошибок ни каких по двигателю нет, по вариатору 1 на датчик абс ругается и все

Выключить мониторинг вариатора, оставить мониторинг двигателя в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря цифры ни чего не говорят )) если сможете расшифровать буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такого пункта как долговременная коррекция нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая коррекция -25 это фиаско. Ищи что со смесеобразованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я говорю что смесь, а где искать то не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем исходя из топливной коррекции, у тебя богатая смесь. Причин не так уж и много. Воздушный фильтр забит, неисправны форсунки, что-то с топливным насосом. Это то, что приходит на ум первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр новый воздушный, на насосе новый, давление 3,5 чётко стоит без посадок, а вот форсунки хз, думаю официалы смогут посмотреть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки тоже не могут то работать то нет, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас к официалам в другой город, по трассе думал не доеду, чуть подьем и сразу не едет, 10км в час, проехал по городу минут 10 и машина ожила, кратковременная коррекция по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×