Перейти к содержанию
plotra

Не держит дорогу при наличии коллейности?

Рекомендуемые сообщения

Можно в салоне на тест-драйвовом попробовать повторить.

У нас в нашем местном ниссане нет тестовой мураны - езжайте в мск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в нашем местном ниссане нет тестовой мураны - езжайте в мск)))

В принципе и не нужно, езжайте в сервис, вызывайте инженера по гарантии, пока без наездов объясните ему суть проблемы, попросите на проведение диагностики ходовой, думаю что сделают не вопрос. Ну а если нет, пишите просьбу на имя директора салона и регистрируйте ее у секретаря, копию отправьте в НМ. Так же можно сделать независимый осмотр и зная результаты просто ткнуть мастера в эти недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе и не нужно, езжайте в сервис, вызывайте инженера по гарантии, пока без наездов объясните ему суть проблемы, попросите на проведение диагностики ходовой, думаю что сделают не вопрос. Ну а если нет, пишите просьбу на имя директора салона и регистрируйте ее у секретаря, копию отправьте в НМ. Так же можно сделать независимый осмотр и зная результаты просто ткнуть мастера в эти недостатки.

Сегодня поеду. Оно и понятно, что сначала пытаемся решить вопросы мирно, "без кулаков")))

Если нет - то будем писать, конечно же. На такой машине ездить как минимум опасно, пускай решают, ну или забирают её обратно, буду другую подбирать. Правда что за эти деньги взять, ума не приложу... рав4 если только. Но он такой убогий, прям печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поеду. Оно и понятно, что сначала пытаемся решить вопросы мирно, "без кулаков")))

Если нет - то будем писать, конечно же. На такой машине ездить как минимум опасно, пускай решают, ну или забирают её обратно, буду другую подбирать. Правда что за эти деньги взять, ума не приложу... рав4 если только. Но он такой убогий, прям печаль.

Не заберут, выше уже писали про то, если проблема не устранима то да и то предложат замену, авто на авто.

52 хороший, это просто не повезло. Все отрегулируют и будет радовать, рафик в подметки не годится, не стоит на него смотреть.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заберут, выше уже писали про то, если проблема не устранима то да и то предложат замену, авто на авто.

52 хороший, это просто не повезло. Все отрегулируют и будет радовать, рафик в подметки не годится, не стоит на него смотреть.

Ну на счет заберут/заменят, тут покупатель выбирает. А рафиком я владел, правда третьим кузовом, очень хорошая машина.

Самое страшное, что мне этот мурано нравится, а он вот такие фортели выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое страшное, что мне этот мурано нравится, а он вот такие фортели выкидывает.

Косяк конкретного экземпляра машины. Бриджи хорошая резина и такие негативные финты просто так не допускает.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сервисмены никаких проблем не нашли в подвеске, только 1500 р за сход/развал взяли (на новой машине).

Тестовую поездку провести не смогли, потому что у нас выпал снег и довольно скользко на дорогах, просто опасно.

Буду ждать когда высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, сервисмены никаких проблем не нашли в подвеске, только 1500 р за сход/развал взяли (на новой машине).

Тестовую поездку провести не смогли, потому что у нас выпал снег и довольно скользко на дорогах, просто опасно.

Буду ждать когда высохнет.

Значит не в подвеске дело если все показатели там в норме.

Пусть тогда проверяют алгоритм работы электромагнитной муфты подрубающей задний привод, сзади там значит неадекватная реакция на проскальзывание передних колес при резком ускорении.

Здесь много людей и все в один голос практически говорят что неадекватность вашего случая практически единичная. Фото бы по хорошему данного участка глянуть, всё ведь идивидуально человеком видится и воспринимается. Мож по вашему мнению там пустяковые неровности о которых и упоминать не стоит а на деле окажется зализаная ледяная колея.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не в подвеске дело если все показатели там в норме.

Пусть тогда проверяют алгоритм работы электромагнитной муфты подрубающей задний привод, сзади там значит неадекватная реакция на проскальзывание передних колес при резком ускорении.

Здесь много людей и все в один голос практически говорят что неадекватность вашего случая практически единичная. Фото бы по хорошему данного участка глянуть, всё ведь идивидуально человеком видится и воспринимается. Мож по вашему мнению там пустяковые неровности о которых и упоминать не стоит а на деле окажется зализаная ледяная колея.

У меня переднеприводная версия. Сам умом понимаю, что бред какой-то, но у меня даже супруга спросила, чё её так болтает по дороге.

Не должно такого быть. И именно под газом. При равномерном движении все нормально. Кстати, набрался смелости повторить то же самое на заснеженной дороге. Работает противобуксовка, а машина едет адекватно. На сухой дороге её кидало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, набрался смелости повторить то же самое на заснеженной дороге. Работает противобуксовка, а машина едет адекватно.

Может развал-схождение помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может развал-схождение помогло?

Может быть, но не верю. Погрешность была не большая и на задней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня переднеприводная версия. Сам умом понимаю, что бред какой-то, но у меня даже супруга спросила, чё её так болтает по дороге.

Не должно такого быть. И именно под газом. При равномерном движении все нормально. Кстати, набрался смелости повторить то же самое на заснеженной дороге. Работает противобуксовка, а машина едет адекватно. На сухой дороге её кидало.

Всё ясно. С машиной у вас всё скорей всего нормально. Просто перебор мощности для монопривода.

Сам когда снимал предохранитель на 4ВД и ездил как на переднеприводной всё лето года три назад поведение мурки меняется как вы и описываете. Стоит передавить газулькой и даже на асфальте машина начинает рыскать из стороны в сторону пока не выровняешь тягу. Так чтоб практически педаль в пол я не пробовал, вариатор всёж, но верю что может и бросить в сторону так что будет неконтролируемо.

Пробуй обгонять не втаптывая газ или прокатись в таком же варианте как было но с нажатой кнопкой "ЭКО"

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ясно. С машиной у вас всё скорей всего нормально. Просто перебор мощности для монопривода.

Сам когда снимал предохранитель на 4ВД и ездил как на переднеприводной всё лето года три назад поведение мурки меняется как вы и описываете. Стоит передавить газулькой и даже на асфальте машина начинает рыскать из стороны в сторону пока не выровняешь тягу. Так чтоб практически педаль в пол я не пробовал, вариатор всёж, но верю что может и бросить в сторону так что будет неконтролируемо.

Пробуй обгонять не втаптывая газ или прокатись в таком же варианте как было но с нажатой кнопкой "ЭКО"

Всё ИМХО.

Очень сомневаюсь что у Мурано перебор мощности для моно приводных модификаций, тем более даже на 4 вд версиях что бы на обгоне на сухой дороге подрубился задний привод я не знаю что должно произойти. Если только обгон с 20 км/ч. Я лично на резину думаю. Возможно при больших холодах она станет более адекватно управляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я лично на резину думаю.

Плюсанусь) Мне помогло

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сомневаюсь что у Мурано перебор мощности для моно приводных модификаций, тем более даже на 4 вд версиях что бы на обгоне на сухой дороге подрубился задний привод я не знаю что должно произойти. Если только обгон с 20 км/ч. Я лично на резину думаю. Возможно при больших холодах она станет более адекватно управляться.

У меня Z51, поэтому за 52 не скажу что там и как. Но думаю что предохранитель для цепи 4WD есть и у вас.

Попробуйте его выдернуть и прокатиться с полным дросселем, особенно если резко тапку придавить. Думаю сориентируетесь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на мкад скакал по колеям, что резко жал "тапку в пол", что равномерно...Муру вообще пофиг , прёт как утюг...

Авто какое то с брачком похоже у ТС :o рад ошибиться и там было чтото личное, субъективное или суровые условия такие на дороге совпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, но не верю. Погрешность была не большая и на задней оси.

Зря не верите, ни когда не видели как едут боком грузовики? Эта кривобокость из за ухода заднего моста, при чем погрешность в линейных размерах меньше сантима, на легковой это не увидеть.

По поводу оплаты за регулировку, напишите письмо в НМ с просьбой объяснить правомерность дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня переднеприводная версия. Сам умом понимаю, что бред какой-то, но у меня даже супруга спросила, чё её так болтает по дороге.

Не должно такого быть. И именно под газом. При равномерном движении все нормально. Кстати, набрался смелости повторить то же самое на заснеженной дороге. Работает противобуксовка, а машина едет адекватно. На сухой дороге её кидало.

О блин...А чё так можно было? Честно говоря и не знал, что Мурано бывает с переднем приводом)) Ну а тогда какие могут быть коменты от всех у кого машина ведет себя адекватно. У всех же 4ВД, а у вас 2ВД...

Да у меня едет не рыскает и колейность я не чувствую, но...у меня полноприводная версия.

На моноприводе на Хонде как то попадал в колею на встречной - просто не мог вернуться в свой ряд после обгона. Как у вас всё - руль в сторону, а еду прямо и по встречке. То же болтануло так при выезде с колеи, что на своей обочине только очнулся.

Честно говоря не понимаю выбор в пользу монопривода на современных авто. На полноприводном Мурано я еду 90% времени с приводом только на переднюю ось. И только в моменты резкого ускорения и вот таких ситуаций с колеей и прочими неровностями-скользкостями включается задок. Было интересно несколько дней контролировал этот процесс по cvtz50.

По расходу топлива думаю совсем смешная разница получается и не стОит оно того.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуй обгонять не втаптывая газ

Всё ИМХО.

А зачем тогда V6 3.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не понимаю выбор в пользу монопривода на современных авто.

200 тр, вот и вся любовь)

На самом деле я ездил и на переднеприводных машинах, и на полноприводных, но чтоб вот так обоср@ться при обгоне - это впервые.

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям полный привод на трассе у Мурано вообще не участвует в жизни авто. Все эти рекламные картинки с тем что там в поворотах что то распределяется для управляемости и контроля не более чем картинки. В сугробах да, работает, после переднего привода я был доволен. По этому придерживаюсь своего мнения что дело не в этом. У меня была ам 250 сил передний привод. Никуда ее не кидало и ехала она как и остальные переднеприводные машины. У меня у одноклассницы переднеприводной Мур, из самых первых выпусков. Спрошу у неё по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим ощущениям полный привод на трассе у Мурано вообще не участвует в жизни авто. Все эти рекламные картинки с тем что там в поворотах что то распределяется для управляемости и контроля не более чем картинки. В сугробах да, работает, после переднего привода я был доволен. По этому придерживаюсь своего мнения что дело не в этом.

Абсолютно согласен. Неуж японцы такие идиоты, что делают перенеприводные машины, которые кидает по дороге? Если б было дело в приводе, то переднеприводную нужно снимать с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у вас передний привод. Это меняет дело, там скорее всего и электроника работает по другому, надо было сразу озвучить про привод, я бы с переднем приводом мурано даже не рассматривал бы, такие кроссоверы недоприводом брать нехорошо: все имхо Здесь надо менять стиль езды, без тапки в пол.(зимой) Тогда резину можно не трогать

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б было дело в приводе, то переднеприводную нужно снимать с производства.

По вашей логике получается что не недоприводные мураны а зимние Бриджстоун ДМ-В2 надо снимать с производства??! Смешно!

Да, и наш V6 3,5 прекрасно разгоняется и без тапки в пол. На то он и 3,5 а не визжащая малолитражка.

Но спорить не буду. Раз так ищите другие причины.

зы. А передние колёса VQ при отключенной заднице легко срывает в букс, ещё многократно убедитесь в этом. Особенно если на асфальте есть мелкие неровности или песочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим ощущениям полный привод на трассе у Мурано вообще не участвует в жизни авто.
Включите экран привода и попробуйте на скорости 70 и выше дать педальку в пол, либо в поворот зайти на более высокой скорости, привод отрабатывает свое но это не ощущается, ну и при резком старте на круге с чуть повернутыми колесами можно почувствовать работу заднего привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×