Перейти к содержанию
plotra

Не держит дорогу при наличии коллейности?

Рекомендуемые сообщения

Оказывается у вас передний привод. Это меняет дело, там скорее всего и электроника работает по другому, надо было сразу озвучить про привод, я бы с переднем приводом мурано даже не рассматривал бы, такие кроссоверы недоприводом брать нехорошо: все имхо

Ну почему? Все кроссоверы продаются как с передним, так и с полным приводом. Рав4, икстрейл, кашкай, аут, кодиак, тигуан, хундаи, киянки, ауди - все кроссоверы в базе с передним приводом. И что, всех вот так по дороге болтает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен. Неуж японцы такие идиоты, что делают перенеприводные машины, которые кидает по дороге? Если б было дело в приводе, то переднеприводную нужно снимать с производства.
Упросил знакомого помучить его 52 переднеприводный, нормально он рулится, как и все переднеприводные, есть ощущение переизбытка мощности и на резком старте срывает в пробуксовку. Правда сейчас у нас грязь, сухую дорогу не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему? Все кроссоверы продаются как с передним, так и с полным приводом. Рав4, икстрейл, кашкай, аут, кодиак, тигуан, хундаи, киянки, ауди - все кроссоверы в базе с передним приводом. И что, всех вот так по дороге болтает?

Там движок не 3,5) увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашей логике получается что не недоприводные мураны а зимние Бриджстоун ДМ-В2 надо снимать с производства??! Смешно!

Да, и наш V6 3,5 прекрасно разгоняется и без тапки в пол. На то он и 3,5 а не визжащая малолитражка.

Но спорить не буду. Раз так ищите другие причины.

зы. А передние колёса VQ при отключенной заднице легко срывает в букс, ещё многократно убедитесь в этом. Особенно если на асфальте есть мелкие неровности или песочек...

Бридж очень хорошая резина, я её хорошо знаю и не случайно поставил на мурану именно её.

Если ездить не нажимая газ - то зачем тогда 249 сил и V6? Я-то думал, чтобы обгоны выполнять не напрягаясь. А то можно было бы взять какую-нибудь жужжалку литра на полтора и не платить бешеные налоги.

Пока чисто логически выходит, исключая проблемы с подвеской и резиной, что 249 сил легко прокручивают переднюю ось в букс на скорости 100 на сухом асфальте, из-за чего и происходит такая болтанка, хотя не верю я в это. На предыдущей машине крутящий момент был на 100 ньютонов больше, хоть и сил немного меньше, но ничего у меня не буксовало и не кидало. Буду ждать положительных температур и сухих денечков чтобы убедиться в этом. Всех благодарю за участие!

Если у кого есть возможность проверить поведение машины исключительно на переднем приводе, буду очень признателен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там движок не 3,5) увы

На ауди Q5 2,0 турбо, 249 кобыл, и едет до сотни чуть больше 6 сек. На мой взгляд сопоставимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упросил знакомого помучить его 52 переднеприводный, нормально он рулится, как и все переднеприводные, есть ощущение переизбытка мощности и на резком старте срывает в пробуксовку. Правда сейчас у нас грязь, сухую дорогу не найти

Это на ровной дороге? А как насчет коллейности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на ровной дороге? А как насчет коллейности?
Да нормально он рулиться, чел три года откатал и в хвост и в гриву, тут либо электроника мозг делает, либо исправили все сход развалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колёсах сделайте 2.3. На этой резине при давлении 2.7 такая-же ситуация с болтанкой на колее как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в октябре новый, хай+. Тапки 20 и резина TOYO липня. До этого была полноприводная Куга на такой же резине. Кугу в колее болтало, Мурашка как утюг идет, поэтому врядли дело в резине. Единственная болтанка это если на скользкой дороге тапку в пол, тогда да, жопа пытается морду обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не прям совсем, но соглашусь с автором, есть такое дело на 18 размере. Иногда по трассе в затяжном повороте на скорости 80-100 в колее чуток переставляет зад. У меня по дороге на дачу пару таких есть с колеей, иногда даже специально в них пытаюсь попасть, чтобы так сказать обновить впечатления))) На 20-й резине это мало заметней, но тоже есть. Но даже на 18-й нет такой критичности, как ту автор наваял страхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут не прям совсем, но соглашусь с автором, есть такое дело на 18 размере. Иногда по трассе в затяжном повороте на скорости 80-100 в колее чуток переставляет зад. У меня по дороге на дачу пару таких есть с колеей, иногда даже специально в них пытаюсь попасть, чтобы так сказать обновить впечатления))) На 20-й резине это мало заметней, но тоже есть. Но даже на 18-й нет такой критичности, как ту автор наваял страхов.

Может я просто привык, что мой предыдущий трактор болт забил на эти колеи и вообще наклон дороги, вот и обоср@лся с непривычки...

Вот уж не ожидал, что для машины предпремиум уровня это норма...

Безумие какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается у вас передний привод. Это меняет дело, там скорее всего и электроника работает по другому, надо было сразу озвучить про привод, я бы с переднем приводом мурано даже не рассматривал бы, такие кроссоверы недоприводом брать нехорошо: все имхо Здесь надо менять стиль езды, без тапки в пол.(зимой) Тогда резину можно не трогать

была рабочая камри v40 3.5v6 - более несбалансированного авто я пока не встреча. прыгала при кик-дауне по сторонам даже на ровной дороге, не говоря если дорога с колеей. Избавились от нее довольно быстро. для такой мощности нужен только нужен полный привод.

 

Недавно был опыт поездить пару дней на BMW X6M 5.0 550л.с. - вот где страшно неподготовленному водителю, на второй день уже освоился и стало нравится. На прямой, на дуге как по рельсам, а колею она чувствует очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен. Неуж японцы такие идиоты, что делают перенеприводные машины, которые кидает по дороге? Если б было дело в приводе, то переднеприводную нужно снимать с производства.

В колее кидает любое авто хоть полный, хоть передний привод. Не может элктроника поймать очень короткий момент въезда и съезда с колеи, но если бы ловила, то с неожиданным подключением полного оказаться можно в кювете. У меня много было максим и теан с таким же двиглом, как у мура, с 16-17й резиной, кидало в колее их также, как и все муры, что 50, что 51. Они у меня эту дачную дорогу все обкатали.

И мур у меня полноприводной, хотя и МИД, только 18-я резина в отличии от бывшего 51-го, но зимой на нем была 18-я шиповка и переставы были более четче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В колее кидает любое авто хоть полный, хоть передний привод.

Позвольте с вами не согласиться! У меня предыдущий трахтор на 17 размере 225/65 что на родном ханкук, что на зимнем близак, над этими колеями просто издевался. Ну не болтало его ни в каких колеях, кроме тракторных.

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всего форума пока у одного человека, на одном приводе, в одном месте (не в каждой колее), один раз болтануло при выезде машину. Мы уже 4 страницы написАли здесь)) Видимо отличная всё-таки машина!

Какой глубины была колея? Какое давление было в колесах (в каждом)? Какая температура воздуха была? Какое состояние дорожного покрытия в месте трагического происшествия? Какая скорость при выезде с колеи? Угол поворота колес?

Столько вопросов, каждый из которых мог привести к подобной ситуации...

Там может наледь была? Во дворе попробуйте по колее глубокой ледяной да на переднем приводе выехать из нее...Я к примеру конечно.

А мы уже и резину забраковали и кто-то водителя наверное, и Мурано не очень и не едет, и монопривод говно)))

По мне так звезды так сошлись. Там может реально в пол метра колея была именно в месте выезда. В глазом и не увидете. У меня строители трубу проложили ливневку под дорогой. Ну и вспучило чутка трассу в этом месте. Так первый месяц местные чуть не побились все. Едешь ну не видно бугра, проезжаете подбрасывает так, что кажется колеса оторвались от земли. Спецом выходил из авто смотрел на этот бугорок со всех сторон, он меньше чем многие лежачие полицейские. Но вот так сошлось все высота, ширина, углы.

 

ТС Вас постоянно по дороге таскает по колее или один раз испугались и все прошло, едет нормально??

Если постоянно, выход один попробовать сначала давление подобрать, потом сход-развал (ну вы уже сделали), если не поможет резину, если и на другой резине так же колбасить будет, тут только машину менять. Как любят уточнят, все конечно ИМХО.

 

По поводу полного привода - он работает(несколько дней по cvtz50 контролировал) и в поворотах и при резких ускорениях и тем более в той ситуации бы сработал. Помог бы или навредил - это еще вопрос) Думаю в 95% помог бы. А в 5% действительно можно задом наперед и на встречке оказаться.

У каждого конечно свои предпочтения и финансовые возможности, но честно говоря пои покупке авто за 3 миллиона экономия на приводе в 200 тысяч(цена хороших 20-х дисков с резиной)...по мне так очень сомнительно. Но здесь уж точно лично мое мнение.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всего форума пока у одного человека, на одном приводе, в одном месте (не в каждой колее), один раз болтануло при выезде машину. Мы уже 4 страницы написАли здесь)) Видимо отличная всё-таки машина!

Какой глубины была колея? Какое давление было в колесах (в каждом)? Какая температура воздуха была? Какое состояние дорожного покрытия в месте трагического происшествия? Какая скорость при выезде с колеи? Угол поворота колес?

Столько вопросов, каждый из которых мог привести к подобной ситуации...

Там может наледь была? Во дворе попробуйте по колее глубокой ледяной да на переднем приводе выехать из нее...Я к примеру конечно.

А мы уже и резину забраковали и кто-то водителя наверное, и Мурано не очень и не едет, и монопривод говно)))

По мне так звезды так сошлись. Там может реально в пол метра колея была именно в месте выезда. В глазом и не увидете. У меня строители трубу проложили ливневку под дорогой. Ну и вспучило чутка трассу в этом месте. Так первый месяц местные чуть не побились все. Едешь ну не видно бугра, проезжаете подбрасывает так, что кажется колеса оторвались от земли. Спецом выходил из авто смотрел на этот бугорок со всех сторон, он меньше чем многие лежачие полицейские. Но вот так сошлось все высота, ширина, углы.

 

ТС Вас постоянно по дороге таскает по колее или один раз испугались и все прошло, едет нормально??

Если постоянно, выход один попробовать сначала давление подобрать, потом сход-развал (ну вы уже сделали), если не поможет резину, если и на другой резине так же колбасить будет, тут только машину менять. Как любят уточнят, все конечно ИМХО.

 

По поводу полного привода - он работает(несколько дней по cvtz50 контролировал) и в поворотах и при резких ускорениях и тем более в той ситуации бы сработал. Помог бы или навредил - это еще вопрос) Думаю в 95% помог бы. А в 5% действительно можно задом наперед и на встречке оказаться.

У каждого конечно свои предпочтения и финансовые возможности, но честно говоря пои покупке авто за 3 миллиона экономия на приводе в 200 тысяч(цена хороших 20-х дисков с резиной)...по мне так очень сомнительно. Но здесь уж точно лично мое мнение.

Да это искусственный интелект тестируют, ну или троллинг на худой конец. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС Вас постоянно по дороге таскает по колее или один раз испугались и все прошло, едет нормально??

Если постоянно, выход один попробовать сначала давление подобрать, потом сход-развал (ну вы уже сделали), если не поможет резину, если и на другой резине так же колбасить будет, тут только машину менять. Как любят уточнят, все конечно ИМХО.

Таскает не постоянно. Таскает только когда меняется наклон дороги и только во время ускорения. То есть на обгонах. А именно, мы знаем, что дорога устроена таким образом, чтобы с неё скатывалась вода в стороны, то есть она имеет наклон от осевой в стороны. И вот когда на осевой переезжаешь "перевал" и наклон дороги с правого меняется на левый, складывается ощущение, что твой доверху груженый газель перевалился на другой бок и зад переставляет сантиметров на 10, только это всё на скорости 100+. Когда возвращаешься со встречки в свой ряд, всё то же самое, только в другую сторону. А если ещё и колея на дороге, то тут вообще экстрим. Я прихожу к выводу, что ни сход/развал, ни давление в колёсах, ни даже резина здесь ни при чем. Это просто особенность переднеприводного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1507509882133859794.jpg Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик !!

 

2 месяца назад приобрел Мурзика Z52 (нового) у диллера . Пару раз поездил на летней резине - показалось все окей . И сразу переобулся на зимнюю yokohama . Ну и рванул в Сочи (сам я из Новоросса) . Повторюсь что машина для меня новая и на серпантинах я ее не тестировал до этого .. Вообщем на трассе при обгоне на серпантинах при скоростях 90-100 заметил Валкость - таким образом даже обгонять как-то страшновато !!

 

Подскажите это нормально?? или чего проверить надо ?? Температура воздуха +5 градусов - может этого не достаточно для зимней резины ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик !!

 

2 месяца назад приобрел Мурзика Z52 (нового) у диллера . Пару раз поездил на летней резине - показалось все окей . И сразу переобулся на зимнюю yokohama . Ну и рванул в Сочи (сам я из Новоросса) . Повторюсь что машина для меня новая и на серпантинах я ее не тестировал до этого .. Вообщем на трассе при обгоне на серпантинах при скоростях 90-100 заметил Валкость - таким образом даже обгонять как-то страшновато !!

 

Подскажите это нормально?? или чего проверить надо ?? Температура воздуха +5 градусов - может этого не достаточно для зимней резины ??

Ездил я по этой трассе на 20-х летних колёсах в ноябре 2020, температура +15. Ну по серпантину на 100 км/ч никого не обгонял. Мне кажется именно для серпантина 100 - это перебор. Но за всю дорогу ничего подозрительного в поведении машины не почувствовал.

Резина стояла штатная. При установке не штатных размеров (особенно ширины резины) допускаю возможно рысканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валкость на 100 км/ч по серпантину на муре..... это же вам не бмв :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик !!

 

2 месяца назад приобрел Мурзика Z52 (нового) у диллера . Пару раз поездил на летней резине - показалось все окей . И сразу переобулся на зимнюю yokohama . Ну и рванул в Сочи (сам я из Новоросса) . Повторюсь что машина для меня новая и на серпантинах я ее не тестировал до этого .. Вообщем на трассе при обгоне на серпантинах при скоростях 90-100 заметил Валкость - таким образом даже обгонять как-то страшновато !!

 

Подскажите это нормально?? или чего проверить надо ?? Температура воздуха +5 градусов - может этого не достаточно для зимней резины ??

Валкий он, как доверху гружёный газель. При объезде какой-либо неровности, когда рулём матнёшь, морда быстро реагирует, а задница еще секунду завалена остаётся.

Какое-то странное ощущение именно в задней части, ощущение некоторого заноса. Еще заметил очень сильную отдачу в руль от неровностей дороги. В колее машина его всё время пытается куда-то повернуть, особенно при ускорении, из-за чего, очевидно, машину и болтает по дороге, что руль сам поворачивается непонятно куда. Приходится всё время с этим бороться и держать его двумя руками, постоянно в напряжении. Обгонять реально страшно.

Иными словами, если притереться колесом к бардюру, руль повернется в сторону бардюра. То есть, как бы, обратная связь. Вот тут то же самое на неровностях, особенно в колее, только очень уж выражено. Постоянно борешься с этой обратной связью. Лучше б они вообще пустой руль б оставили, чем вот такая чувствительность.

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня переднеприводная версия. Сам умом понимаю, что бред какой-то, но у меня даже супруга спросила, чё её так болтает по дороге.

Не должно такого быть. И именно под газом. При равномерном движении все нормально. Кстати, набрался смелости повторить то же самое на заснеженной дороге. Работает противобуксовка, а машина едет адекватно. На сухой дороге её кидало.

Видимо после регулировки развала/схождения проблема ушла. У меня похожая ситуация была, при обгонах машина резко выпрыгивала куда-то, но не туда, куда пытался вырулить и было ощущение, что зад хочет обогнать перед. Когда поехал на нулевое ТО, попросил, чтоб развал/схождение проверили и действительно все 4 колеса были не отрегулированы. После регулировки всё стало нормально, обгон уверенный, машина управляемая. То есть получается, после покупки автомобиля из салона, сразу нужно проводить глобальную диагностику. А вообще машинка ОГОНЬ!

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... То есть получается, после покупки автомобиля из салона, сразу нужно проводить глобальную диагностику. ....

Скорее Да,чем Нет. Уже писал,на 51 делал и на 52м после обкатки делал,в обоих случаях были расхождения от нормы.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Не нашёл подходящей темы как этой

Вопрос: есть у кого углы установки колес Z52 для целей регулировки развала схождения?

Прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×