Перейти к содержанию
Авторизация  
plotra

Блокировка гидротрансформатора, алгоритм работы?

Рекомендуемые сообщения

Вы за 600км уже столько проблем описали. Сдавайте дилеру назад, пока не поздно)))

Обойдёмся без дилера.

Какая комплектация, какой цвет, какой цвет салона, какая цена?

На расход не смотри, обороты- у меня так же, через месяц привыкнешь и влюбишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получается, что мне всю зиму так ездить придется? Пока я еду до работы, всю дорогу еду на разблокированном. И с работы так же. А у нас всего лишь -2 сегодня. А будут морозы, то что тогда? Чёт мне так не нравится...

Уже неоднократно писали что официальные советы от производителя "не надо греть" не потому что авто супер, а потому что таковы правила игры в экологичность. Ты просто гробишь движок, вариатор и т.д. ради экологии. В европе у многих стран есть штраф за стоянку с включенным двигателем более 2х минут, там просто нельзя греть.

 

В -2 достаточно 5 минут прогрева чтобы ехать нормально, в -30 хоть полчаса грей - будешь ехать первые 2-3 км так как-будто сзади вагон бревен прицепили.

 

Проехав 600 км не стоит ожидать какую-то прыть от авто, обкатку никто не отменял, где-то в мозгах есть программа обкатки и она просто душит двигатель до 3000-5000 км пробега чтобы он резко не дергал другие агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и читаю. И похоже, что вы и попали на замену.

Вы что, хотите сказать, что купив мурану я совершил большую ошибку?

Как я могу так сказать, если купил второй Мурано после ремонта вариатора на предыдущем? Авто стоит своих денег и гарантия 3+2+1 год.

Недостатки, которые вы называете, попросту отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получается, что мне всю зиму так ездить придется? Пока я еду до работы, всю дорогу еду на разблокированном. И с работы так же. А у нас всего лишь -2 сегодня. А будут морозы, то что тогда? Чёт мне так не нравится...

Да, именно всю зиму. Тоже был удивлён этим моментом. Двигатель достаточно прогрет а я еле еду и чувствую что машина напрягается и сопротивляется. В Мурано много плюсов но его коробка и работа некоторых узлов, а так же звуки которые исходят из агрегатов напрочь убили желание эксплуатировать Мура. Хотя до сих пор оборачиваюсь на проезжающие муры, зацепил он меня когда то. Вполне возможно что вы привыкните и будете получать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно всю зиму. Тоже был удивлён этим моментом. Двигатель достаточно прогрет а я еле еду и чувствую что машина напрягается и сопротивляется. В Мурано много плюсов но его коробка и работа некоторых узлов, а так же звуки которые исходят из агрегатов напрочь убили желание эксплуатировать Мура. Хотя до сих пор оборачиваюсь на проезжающие муры, зацепил он меня когда то. Вполне возможно что вы привыкните и будете получать удовольствие.

бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой-то

Лучше бы по теме что то сказали. Если с чем то не согласны так напишите а не кидайтесь словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - точно бред сивой кобылы. Не нравится, продавай, чо скулить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - точно бред сивой кобылы. Не нравится, продавай, чо скулить то?

Ещё один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - точно бред сивой кобылы. Не нравится, продавай, чо скулить то?

Согласен , явно машина не зашла) И уже не понравится точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -2 достаточно 5 минут прогрева чтобы ехать нормально, в -30 хоть полчаса грей - будешь ехать первые 2-3 км так как-будто сзади вагон бревен прицепили.

Ну я вот сегодня завел её за 5 минут до выезда, и ехал всю дорогу (7км, город, светофоры, немного пробок) на разблокированном ГТ. Мне кажется, там вся CVT уже перегреться должна была... на улице -2

где-то в мозгах есть программа обкатки и она просто душит двигатель до 3000-5000 км пробега чтобы он резко не дергал другие агрегаты.

А вот тут можно пруф по теме?

Какую-то официальную информацию?

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно всю зиму. Тоже был удивлён этим моментом. Двигатель достаточно прогрет а я еле еду и чувствую что машина напрягается и сопротивляется. В Мурано много плюсов но его коробка и работа некоторых узлов, а так же звуки которые исходят из агрегатов напрочь убили желание эксплуатировать Мура. Хотя до сих пор оборачиваюсь на проезжающие муры, зацепил он меня когда то. Вполне возможно что вы привыкните и будете получать удовольствие.

Вот и не понятно. Почему у разных людей разное поведение одинакового автомобиля?

Или у нас у всех разные агрегаты стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы по теме что то сказали. Если с чем то не согласны так напишите а не кидайтесь словами.

Почти всю эксплуатацию проездил в режиме экоsmile.gif обычный показался немного нервным. -- это ваши откровения? Может быть рискнуть и отключить режим ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - точно бред сивой кобылы. Не нравится, продавай, чо скулить то?

Конечно не нравится, потому что так быть не должно. Как ЭТО может нравиться?

Брать здоровый V6 и жужжать им как на литре.

И на тестдрайвовской мне понравилась работа коробаса. Даже на 1200 оборотов машина уверенно держалась в потоке. Кайф. А я жужжу как дурачок.

И, как видно из этой темы, не у всех такая ботва.

Только вот не понятно, или это действительно особенность автомобиля, или это косяк и его нужно устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один

Про себя что-ли?

Нет, лучше мучиться и ездить на ЭКО. Жаловаться на незаблокированный гидрик, жрущий двигатель и гремящую крышу) При ходьбе пешком таких проблем точно нет)))

Чо скулите то? Тут вам никто не поможет, раз сам НМР расписался в бессилии устранения ваших нехотелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти всю эксплуатацию проездил в режиме экоsmile.gif обычный показался немного нервным. -- это ваши откровения? Может быть рискнуть и отключить режим ЭКО.

И ничего не измениться. Думаете я не пробовал? И думаете мы с автором темы специально придумываем? Я достаточно постов написал про плюсы и минусы авто в сравнении с другими, как считаю написал объективно. Мой автомобиль давно продан, и перепродан ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про себя что-ли?

Нет, лучше мучиться и ездить на ЭКО. Жаловаться на незаблокированный гидрик, жрущий двигатель и гремящую крышу) При ходьбе пешком таких проблем точно нет)))

Чо скулите то? Тут вам никто не поможет, раз сам НМР расписался в бессилии устранения ваших нехотелок.

Ты точно не здоровый. Пожалуйста не пиши мне больше. Тем более у тебя в голове каша от сообщений разных людей. И помощи тут не просят а советуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничего не измениться. Думаете я не пробовал? И думаете мы с автором темы специально придумываем? Я достаточно постов написал про плюсы и минусы авто в сравнении с другими, как считаю написал объективно. Мой автомобиль давно продан, и перепродан ещё раз.

изменится - пишется без мягкого знака в этом предложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изменится - пишется без мягкого знака в этом предложении

Обязательно скажу это т9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты точно не здоровый. Пожалуйста не пиши мне больше. Тем более у тебя в голове каша от сообщений разных людей. И помощи тут не просят а советуются.

А вы здоровые поскуливаете) Тебе чего советоваться, ты продал мура, ну и вали отсюда тролль, отъездивший на эко-муре))))

Писать лучше научись правильно. т9 у него виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы здоровые поскуливаете) Тебе чего советоваться, ты продал мура, ну и вали отсюда тролль, отъездивший на эко-муре))))

Писать лучше научись правильно. т9 у него виноват)

Попробуй выгони :) только лаешь как овчарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице -1, завел с автозапуска, спускался до машины минут 5, поехал, обороты большие гт не блокируется, жижа холодная.

Проехал без пробок 2 км, и всё стало блокироваться, вариатор вышел на раб температурау.

post-20110-1608282186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице -1, завел с автозапуска, спускался до машины минут 5, поехал, обороты большие гт не блокируется, жижа холодная.

Проехал без пробок 2 км, и всё стало блокироваться, вариатор вышел на раб температурау.

post-20110-1608282186_thumb.jpg

У меня блокировался примерно через 5 км. Адекватный комент в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только лаешь как овчарка.

 

Кто воевал имеет право)))

 

Тоже самое 3-5 км и нормально поехали. Больше визгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто воевал имеет право)))

 

Тоже самое 3-5 км и нормально поехали. Больше визгов)

Ок, спасибо, буду наблюдать. Может и правда коробас так должен работать...

Хотелось бы верить, что у меня всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не нравится, потому что так быть не должно. Как ЭТО может нравиться?

Брать здоровый V6 и жужжать им как на литре.

И на тестдрайвовской мне понравилась работа коробаса. Даже на 1200 оборотов машина уверенно держалась в потоке. Кайф. А я жужжу как дурачок.

И, как видно из этой темы, не у всех такая ботва.

Только вот не понятно, или это действительно особенность автомобиля, или это косяк и его нужно устранить.

Таких пользователей с обостренным восприятием несколько человек на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×