Перейти к содержанию
Авторизация  
plotra

Блокировка гидротрансформатора, алгоритм работы?

Рекомендуемые сообщения

Конечно не нравится, потому что так быть не должно. Как ЭТО может нравиться?

Брать здоровый V6 и жужжать им как на литре.

У меня такого жужжания нет.

Есть породистый гул V6, ласкающий моё ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую автомобиль четыре месяца и вроде все хорошо, получаю удовольствие, а тут такое ... А как вы узнаете, что ГТ заблокирован или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатирую автомобиль четыре месяца и вроде все хорошо, получаю удовольствие, а тут такое ... А как вы узнаете, что ГТ заблокирован или нет?

Через приложение CVTZ50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через приложение CVTZ50.

зачем голову то забивать. не всё равно что там забдокировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатирую автомобиль четыре месяца и вроде все хорошо, получаю удовольствие, а тут такое ... А как вы узнаете, что ГТ заблокирован или нет?

Эксплуатирую 9 лет, ни разу не задумывался чего там внутри происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатирую автомобиль четыре месяца и вроде все хорошо, получаю удовольствие, а тут такое ... А как вы узнаете, что ГТ заблокирован или нет?

Я это чувствую.

Когда слышу жжжжж - значит разблокировано

Когда ррррр - заблокировано.

Неужели это не все чувствуют?)))

Через приложение CVTZ50.

Без всяких приложений я тебе совершенно точно скажу когда он заблокирован и когда разблокирован.

Мне для этого приложение ненада!

У меня, наверно, обострённое чувство автомобиля)))

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем голову то забивать. не всё равно что там забдокировано?

Я не забиваю, отвечаю на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего спорить и копья ломать. Надо ставить CVTz50 и смотреть температуру, виртуальную передачу, и блокировку трансформатора и сразу все станет ясно. Скорее всего дело не в блокировке, а в том, что вариатор работает на пониженных передачах, а это может быть связано или с его недогревом или неисправностью блока управления. И это уже можно легко предъявить ОД для подтверждения на Консалте.

Теперь о том как у меня: такого нет и ни когда не было. Машину грею до температуры в СВТ 20 градусов(5-10 минут) и потихоньку начинаю движение до прогрева 30 градусов(это занимает минут 5) потом еду в обычном режиме. Никаких повышенных оборотов нет, даже скорее слишком низкие при езде в натяг 1000об/мин. расход средний (в основном город и умеренные пробки ср.скорость 23км/ч) 12.6 л/100км. Но у меня отключен теплообменник в радиаторе, а в место него стоит доп. радиатор с термостатом и дополнительным вентилятором. Рабочая температура и зимой и летом 60-85 градусов.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как малой кровью CVTz50 подключить? Нужен какой-то адаптер в диагностический разъем? Где его раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как малой кровью CVTz50 подключить? Нужен какой-то адаптер в диагностический разъем? Где его раздобыть?

Про адаптер или диагностический сканер ELM327:

Про правильный ELM327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я вот сегодня завел её за 5 минут до выезда, и ехал всю дорогу (7км, город, светофоры, немного пробок) на разблокированном ГТ. Мне кажется, там вся CVT уже перегреться должна была... на улице -2

 

А вот тут можно пруф по теме?

Какую-то официальную информацию?

Рабочая (оптимальная) температура коробки от +50. Летом при +30 на улице завёл, сразу еду по трассе аккуратно педалью. До +50 через 10-15 км прогревается. На какой температуре блокировка точно не помню. Но скорость прогрева вы поняли?

Потом можно тапку в пол.

Если решите брать ЕЛМ327, то только версию 1.5 или ниже.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как малой кровью CVTz50 подключить? Нужен какой-то адаптер в диагностический разъем? Где его раздобыть?

Как мне кажется в этом плане у вас авто ведёт себя примерно как у всех. Прога вам особо ничего не даст. Вы и так чувствуете когда коробка выходит на рабочую температуру. Ведь и у меня так же примерно и у многих других. Вот такая особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочая (оптимальная) температура коробки от +50. Летом при +30 на улице завёл, сразу еду по трассе аккуратно педалью. До +50 через 10-15 км прогревается. На какой температуре блокировка точно не помню. Но скорость прогрева вы поняли?

Блин, вот жеш геморрой...

Помню старый добрый автомат на рав4, который еще 4-хступка. Завел и сразу поехал, без каких-либо лишних и ненужных прогревов. И все там работало как мне надо. И скоростя вперед/взад переключались мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется в этом плане у вас авто ведёт себя примерно как у всех. Прога вам особо ничего не даст. Вы и так чувствуете когда коробка выходит на рабочую температуру. Ведь и у меня так же примерно и у многих других. Вот такая особенность.

Эта особенность, интересно, на всех вариаторах?

Просто у меня он первый, до этого только автоматы были.

Как эта шняга блокируется, я прям чувствую как машине легче ехать становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот жеш геморрой...

Помню старый добрый автомат на рав4, который еще 4-хступка. Завел и сразу поехал, без каких-либо лишних и ненужных прогревов. И все там работало как мне надо. И скоростя вперед/взад переключались мгновенно.

В АКПП прогрев жидкости коробки происходит примерно с такой же скоростью. Прогреть коробку можно только в движении. По этому завелись, прогрели немного ДВС и плавно едем. Был у меня РАВ первый рестайлинг недолго - гремучая зубодробительная телега по сравнению с Муром . Но АКПП очень надежная там - это правда!

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта особенность, интересно, на всех вариаторах?

Просто у меня он первый, до этого только автоматы были.

Как эта шняга блокируется, я прям чувствую как машине легче ехать становится...

На Ауди а4 и хонде црв такой особенности нет. На кашкае было нечто похожее. На лансере 10 2.0 вроде тоже не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немного освежу тему своей историей. Машина у меня из США, аукционная. 108 000 км пробег. При покупке изучал отчет CARFAX, в нем проблем по сервису машины обнаружено небыло. После кузовного ремонта устранялись проблемы по электрооборудованию, проводилась диагностика, были обнаружены ошибки по TCM. Машина вела себя точь-в-точь, как описал plotra - ГТ не блокировался, мотор ревел, но крутящий момент в полной мере на трансмиссию не поступал. Решено было снимать вариатор и разбирать.

 

В результате вскрытия был обнаружен износ поверхности шкивов (конусов) передач, износ цепи, износ редукционного клапана маслянного насоса и заклинившие плунжера, муфта блокировки ГТ была физически уничтожена. Это не учитывая изношенных фрикционов пакета D и R, уставших подшипников валов и т.д.

viber-2021-02-22-10-01-55.jpg

viber-2021-02-22-10-01-56.jpg

viber-2021-02-22-10-01-57.jpg

viber-2021-02-22-10-01-58.jpg

viber-2021-02-22-10-01-59.jpg

viber-2021-02-22-10-01-61.jpg

 

Все это произошло из-за заводского брака в CVT. В нем есть пластиковая напрявляющая цепи, которая удерживается металлическим штоком. Шток этот имеет ушко для фиксации положения. Для того, что бы шток не выпадал - он блокируется шпилькой через отверстие. Ну, вы уже поняли :)

viber-2021-02-22-10-01-64.jpg

viber-2021-02-22-10-02-65.jpg

 

Шпилька почему-то выпала. Шток прокрутился. Цепь стала счесывать ушко, металлическая стружка попала в колодец редукционного клапана маслянного насоса, клапан подклинивался в одном положении и продолжал свою абразивную жизнь, попутно нагнетая обстановку. Давление по маслу было низким, цепь стала проскальзывать, повреждая поверхность конусов. Стружки становилось еще больше. В итоге, она попала в плунжера, в гидроблок, увеличился износ блокировочной муфты, которая невыдержала и сломалась.

 

Уже после ремонта вариатора я нашел в диллерских отчетах через какой-то онлайн-сервис комментарии владельца ТС при прохождении ТО. Удивительно, что официальный диллер Faulkner в штате Пенсильвания не реагировал на замечания клиента о том, что машина вяло разгоняется, есть проблемы с толчками во время переключения передач, а на следующих ТО даже были записи о том, что задний ход включался не с первого раза.

 

Так что абсолютно уверенно могу сказать, что таковое поведение коробки, как у plotra однозначно не нормальное. Если машина на гарантии, нужно требовать отчета по диагностике вариатора в письменном виде от ОД, после чего пройти ее у сторонних экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите разобраться. От предыдущей машины избавился из-за того, что блокировка гидротрансформатора автомата там жила своей жизнью, захочет заблокируется, захочет - разблокируется, и это меня просто бесило и выводило из себя. Думал уж на вариаторе-то такого не должно быть. А нет, есть!

Машина Z52 2020гв, пробег 600 км.

Скажите, на какой скорости на прогретой машине он должен блокироваться?

Сегодня ехал на работу, плавный разгон и у меня движок крутит 2500-3000 оборотов. Мне кажется, я еду как на малолитражке. Еще раз, машина прогрета. 5-7 минут тарахтела у дома, затем проехал еще 7 км по городу, а она всё молотит как жужжалка. И расход при этом 25 литров. Должен заметить, что меня это раздражает.

Далее делаю фокус. Остановился, заглушил-завел, и опа, чудо! Еду 1000-1200 оборотов. Но не долго, через некоторое время опять 2000-3000 в зависимости от интенсивности езды, потом в какой-то момент начнет блокироваться. Я не гонщик, дорога - нечищенный снег, гонять негде.

Это у меня опять неисправность, или так должно быть? Даже видосик запилил для наглядности. Момент, где обороты 1000 - это я качусь с горки, газ отпущен.

 

Километров до 20 км/ч где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что абсолютно уверенно могу сказать, что таковое поведение коробки, как у plotra однозначно не нормальное. Если машина на гарантии, нужно требовать отчета по диагностике вариатора в письменном виде от ОД, после чего пройти ее у сторонних экспертов.

У меня, очевидно, вся проблема в коротких поездках. Как подольше покатаешься, начинает блокироваться. Видимо, действительно варик на рабочую температуру выходит и начинает работать правильно.

Короче, такая особенность видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, очевидно, вся проблема в коротких поездках. Как подольше покатаешься, начинает блокироваться. Видимо, действительно варик на рабочую температуру выходит и начинает работать правильно.

Короче, такая особенность видимо.

 

Я минут 10 грею с дист.запуска со двора выезжаю и он блокируется вроде так , не связывал я как то блокировку с прогревом, жижа в этот момент явно не 50 градусов может 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими ораторами. Блокировки ГТ зависит от температуре рабочей жидкости в вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, очевидно, вся проблема в коротких поездках. Как подольше покатаешься, начинает блокироваться. Видимо, действительно варик на рабочую температуру выходит и начинает работать правильно.

Короче, такая особенность видимо.

:scratch_one-s_head: да нет такой особенности. Я в морозы в -15, завел,покурил, поехал не торопясь с километр и все,дальше в путь без фанатизма, стрелка температуры уже потом догоняет. Уже вот 4 зиму так катаю 52й,до этого 5 зим 51й. Такого треша как у plotra на видео не замечал, да на холодную разгоняется немного вяло, и то первые пару тройку минут.но не так прям как на видео ,тем более машина там прогрета до рабочей температуры.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: да нет такой особенности. Я в морозы в -15, завел,покурил, поехал не торопясь с километр и все,дальше в путь без фанатизма, стрелка температуры уже потом догоняет. Уже вот 4 зиму так катаю 52й,до этого 5 зим 51й. Такого треша как у plotra на видео не замечал, да на холодную разгоняется немного вяло, и то первые пару тройку минут.но не так прям как на видео ,тем более машина там прогрета до рабочей температуры.

Очень странно... А машина тоже питерская? У меня ГТ начинает блокироваться километров через 5 после старта, даже в плюсовую температуру. Но не всегда, иногда начинает работать метров через 500. Зависимость не ясна. Бывает, что утром еду на работу - вся дорога на разблокированном. А вечером (машина стояла 9-10 часов) блокируется через 500 метров, и всё в порядке. От температуры не зависит, потому как бывает и в + 5 не блокируется, а бывает в -10 блокируется почти сразу.

Еще напрягает такой момент - когда по прилегающей территории ездишь, особенно где много поворотов на 90 градусов и проходишь их на сброшенном газу, скорость 20-30 км/ч, постоянно этот ГТ разблокируется. Как газ отпустишь, она накатом едет и ГТ разблокируется. Газ нажимаешь, и он блокируется, но через 3-5 сек. Напрягает. У всех так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно... А машина тоже питерская? У меня ГТ начинает блокироваться километров через 5 после старта, даже в плюсовую температуру. Но не всегда, иногда начинает работать метров через 500. Зависимость не ясна. Бывает, что утром еду на работу - вся дорога на разблокированном. А вечером (машина стояла 9-10 часов) блокируется через 500 метров, и всё в порядке. От температуры не зависит, потому как бывает и в + 5 не блокируется, а бывает в -10 блокируется почти сразу.

Еще напрягает такой момент - когда по прилегающей территории ездишь, особенно где много поворотов на 90 градусов и проходишь их на сброшенном газу, скорость 20-30 км/ч, постоянно этот ГТ разблокируется. Как газ отпустишь, она накатом едет и ГТ разблокируется. Газ нажимаешь, и он блокируется, но через 3-5 сек. Напрягает. У всех так же?

Вообще не напрягает, о многих "проблемах" только на форумах узнаю. Вообще никаких проблем не замечал и на предыдущем мурано, никаких ошибок и за один день встал вариатор на пробеге 70ткм. Есть гарантия, не забивайте голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не напрягает

Т.е. у вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×