Перейти к содержанию
Авторизация  
plotra

Блокировка гидротрансформатора, алгоритм работы?

Рекомендуемые сообщения

Т.е. у вас так же?

Одно из двух - или у нас по-разному работают вариаторы на одинаковых машинах или мы по-разному это воспринимаем. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант в разной прошивке CVT EBU... (но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно из двух - или у нас по-разному работают вариаторы на одинаковых машинах или мы по-разному это воспринимаем. :scratch_one-s_head:

Скорей всего первое. Если вы не обращали на это внимания, то, очевидно, у вас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги двигателя Z52 отличаются в зависимости от того, есть полный привод или нет. И вполне возможно, что на скользких покрытиях зимой на переднеприводных мозги пробуксовки будут чувствовать очень часто, и следовательно "давить" мощность, отсюда и плавающие обороты, и незаблокированный ГТ.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги двигателя Z52 отличаются в зависимости от того, есть полный привод или нет. И вполне возможно, что на скользких покрытиях зимой на переднеприводных мозги пробуксовки будут чувствовать очень часто, и следовательно "давить" мощность, отсюда и плавающие обороты, и незаблокированный ГТ.

Тож допускаю такой момент. Но у нас совсем не сколько давно.

Вероятно, именно в целях ограничения нагрузки на варик это и сделано. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечастая на муранах ситуация.

Здесь на мураноклубе практически не встречал такой жалобы, а вот в последних поколениях Х-трейлов и Кашкаев этот вопрос как красная тряпка для быка. Там прям битвы и споры по вопросам разболокировки ГТ и повышенных оборотов двигла зимой - только в путь.

Поиском воспользуйся. Причина высоких оборотов - начальный непрогрев или выхолаживание варика на трассе. И там точно так же это "лечится" временно перезапуском мотора. На какое то короткое время помогает а потом опять разблокировка. Такая уж у них видать настройка мозгов ЕСМ и ТСМ. Основательно и надолго лечат они эту проблему только установкой "Рашн винтер картонки", прям поголовно заказывают где то готовые комплекты и перекрывают набегающий поток холодного воздуха на их штатный радиатор вариатора.

Мне раньше думалось что эта проблема мурано миновала. Но у вас вот почему то она высветилась.

У меня к примеру на Z51 ГТ блокируется практически при начале движения и сразу после достижения темпратуры вариатора около 20 градусов. Считаю наоборот что рановато, хотелось бы большей плавности при непрогретой до нормы машине.

 

Было такое на кашкае зимой на трассе выхолаживался вариатор и обороты вырастали. помогал перезапуск или постоять у заправки с заведенным двигателем, подождать пока прогреется. Но это было ниже -20. На мурано пока не замечал, может быть не попадал в холода сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было такое на кашкае зимой на трассе выхолаживался вариатор и обороты вырастали. помогал перезапуск или постоять у заправки с заведенным двигателем, подождать пока прогреется. Но это было ниже -20. На мурано пока не замечал, может быть не попадал в холода сильные.

На Мурано этой проблемы нет, тк нет доп радиатора перед основным. Пять зим с морозами в -40 тому подтверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 12:32, plotra сказал:

Тож допускаю такой момент. Но у нас совсем не сколько давно.

Вероятно, именно в целях ограничения нагрузки на варик это и сделано. Но это не точно.

Здравствуйте уважаемые водители. В общем была у меня такая же проблема. То передачи были занижены, то понижены. В зависимости от этого обороты держались в районе 2000-2500 или 1000-1200. 

Причиной был слабый контакт датчика температуры ОЖ, он временами показывала меньше 84 градусов, и автомобиль резко понижал передачи и обороты повышались, при этом ощущались небольшие толчки. Мозг думал что двигателю холодно, и хотел ее согреть таким образом

Решилась проблема как только нормально соединил провода датчика и обмотал изолентой.

Изменено пользователем Адик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта езды на Ниссан Серена 2009год С-25, как работает вариатор и блокировка ГТ

Купил машину летом в августе, 2015г, это была первая машина с вариатором, при первой поездке, очень понравилась работа коробки, ни рывков, ни моментов переключения с передачи на передачу.

Как это выглядело технически.

Включаю D плавно нажимаю на газ, машина начинает движение держу обороты 2000, авто постепенно разгоняется, примерно до 28км/ч, и на этой отметке обороты падают до 1500, а педаль газа при этом, я не отпускаю и не продавливаю дальше, просто держу её в одном положении, ( это я сейчас понимаю, что в этот момент происходила блокировка ГТ, тогда я не понимал принцип блока ГТ), и после того как обороты падали до 1500, авто как будто получал небольшой толчок и начинал разгонятся, и если держать обороты 1500 то автомобиль постепенно разгонялся до скорости 75км/ч. При 2000/об по трассе скорость была 100км/ч, при 3000/об 145км/ч.

До этого ездил на Рено Сандеро и чтоб разогнать её до 145км/ч нужно было выжимать 4500/об

Возвращаясь к вариатору, когда на улице утром ударил первый мороз, было около -6 градусов, столкнулся с такой "проблеммой".   Завёл машину прогрел её минут 15, поехал, как всегда набираю 2000/об, разгоняюсь до 28км/ч, и ничего не происходит, а вподе как оборота должны упасть до 1500. Что за ерунда, подумал я, продолжаю движение, авто на 2000/об разгоняется до 40км/ч и всё, дальше если хочешь быстрее жми газ, и прибавляй обороты. Ехать пришлось не долго, около 3км, за это время пробовал включать спорт режим, переключал кробку в положение L и обратно в D, ни чего не помогало. Но после того как доехал до магазина, заглушил, сходил в магазин, завёл, поехал, и о чудо всё нормально, едет как раньше.

Начал размышлять, что это могло быть, пришёл к мысли, что скорее всего это из-за мороза. На второй день, утром завёл, прогрел, поехал, то же самое, как и вчера утром, но в этот раз финиш был намного дальше чем 3км, и не успел я доехать туда куда ехал, в какой-то  момент коробка сама стала работать в нормальном режиме. А случилось это пртмерно секунд через 25, после того как температура в двигателе перепрыгнула на последнее деление.

За неделю эксперементов я понял, что коробка переходила в работу на "зимнем режиме" это на тот момент я так для себя обозначил такую спицифику работы, сейчас то я понимаю, что это ГТ не блокировался, когда холодно.

В общем чтоб ГТ перестал блокироваться, нужно чтоб машина простояла на холоде около 5ти часов.

Понял, что в мороз блокировка ГТ произойдёт, если машину завести, немного прогреть, заглушить, снова завести, или через 25-45 секунпосле того, когда температура ДВС покажет последнее деление.

Но через месяц я обнаружил ещё один нюанс в работе ГТ.  Это случилось в хороший мороз, утром машину завёл, прогрел, минут 20, поехал, перезаводить не стал, подождал пока ДВС прогрелся до последнего деления, и блокировка ГТ включилась. Но после обеда машина стояла часов 6, мороз -30, вечером нужно было ехать. Так как опаздывал, машину долго не грел, минут 10, и решил перезавести, заглушил, снова завёл, и поехал, и тут на моё удивление блок ГТ не произошёл. Так так, подумал я это что- то новенькое, почему перезавод не сработал, может сильео холодно?  Ладно думаю, будем наблюдать, еду температура ДВС показывает только одно деление, еду дальше смотрю загорелось второе деление, и через секунд 30 сработал блок ГТ.  Интересно подумал я, и на следуюший день повторил эксперемент, и понял, что перезаводка срабатывает только при нагреве ДВС до второго деления, если только одно деление, то перезаводка не срабатывает. Это наталкнуло меня на ещё один эксперемент, но пришлось ждать весны. Когда утром было около двух градусов тепла, завёл машину, прогрел около 2ух минут, чтоб температура второе деление не успела показать, и поехал, и действительно блок ГТ не сработал, а сработал только тогда, когда 2 деления набрал.

Отсюда вывод в тёплое время блок ГТ не сразу срабатывает, а только когда немного прогреется, а в морозы нужно либо немного прогреть, и перезавести, либо подольше проехать, чтоб температура нагрелась сильно, и тогда блок ГТ сработает. 

Вот такой пртнцип работы блокировки ГТ на Сирене С-25, во всяком случае лично у меня так работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×