Перейти к содержанию
Авторизация  
DmitriyT

Замена заднего габарита

Рекомендуемые сообщения

Сгорел задний левый габарит, вроде там диоды, два ряда по 6 огоньков светит. Подскажите код этой лампы.

 

У кого схема есть - подскажите на каком он предохранителе и вместе ли с правым задним (он работает). В инете пишут (и на крышке предохранителей, но тут сильно кратко) что справа второй сверху 10А это "Задний габаритный свет, освещение номерного знака, освещение салона, подсветка панели приборов/выключателей, освещение перчаточного ящика, подсветка пепельницы, комбинация приборов, многофункциональный переключатель" я его выдернул, второй габарит не потух.

 

Пока погуглю как фонарь снять.

 

qRDw5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред на габариты под капотом. Крышку сними, там надпись типа parking lights. У меня на америкосе оба были на одном. Фонарь снимается сначала с пластиковой накладки сбоку, потом откручиванием двух болтов под нею. Далее берешься за фонарь и тянешь на себя ...сильно, но не вырви разъем с проводкой. Сам, если паяльник в руках не держал, то не отремонтируешь. Там диодики на железных подставках горкой, можно поменять, но гиморно и имея эти диодики. НО если все не горят, то скорее сгорела платка, которая стоит перед ними.

Блин, недавно только выбросил два разобранных фонаря таких с потрохами)

 

Поспрошай тут, может у кого остались такие, в свое время многие меняли их на рестайл.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его номер 265501SX0A. В продаже точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его номер 265501SX0A. В продаже точно есть.

Вот лишь бы что-то сказать?

У него дорестайл. 26555-1AM0А или B.

 

Дим, а они же совмещены с тормозом, светодиоды общие и на тормоз, и на габариты. Тормоз то горит? Если да, то точно на плате сгорел резистор на габариты, поэтому наверняка можно негеморройным путем просто поменять резюк.

 

Я кстати где-то здесь на форуме выкладывал, как снять/поставить задние фонари, когда все меняли на рестайл.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, а они же совмещены с тормозом, светодиоды общие и на тормоз, и на габариты. Тормоз то горит? Если да, то точно на плате сгорел резистор на габариты, поэтому наверняка можно негеморройным путем просто поменять резюк.

Тормоз не проверял, затестю. Паять учился но руки не оттуда растут, но есть знакомые с руками, попробуем починить. Неисправность не критичная, можно так поездить. У нас неожиданно зима началась сегодня -15, ночью до -25, к среде потеплеет - заеду куда-нибудь на теплый паркинг, сниму фонарь.

 

Я кстати где-то здесь на форуме выкладывал, как снять/поставить задние фонари, когда все меняли на рестайл.

Тут http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3139

только там фотки нельзя посмотреть, хранилище http://krufel.users.photofile.ru недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, тормоз загорается, т.е. диоды работают. Буду пробовать паять резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габарит сам починился :sarcastic:

 

Не стал тут писать что попутно у меня сгорел предохранитель передних габаритов когда ставил очередную диодную лампу. Думал просто не заметил раньше что сгорел. Т.к. ламп больше не было, а очередные ехали с Китая, то возвращать предохранитель не стал, чтобы с одним передним габаритом не ездить, решил подождать пока приедут. Сегодня приехали лампы. Поставил предохранитель, задний габарит починился.

 

Мысль была что может из-за предохранителя задний не горит. Я перетыкал на место сгоревшего соседний, который по описаловке за задние габариты отвечает, передние загорели, задний только один.

 

Похоже я по запарке не заметил что после перетыкания не горит другой задний габарит, т.е. горел левый, а стал правый.

 

В общем электрики ниссана молодцы, обхитрили меня, повесили на один предохранитель два передних габарита и один задний :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×