Перейти к содержанию
Авторизация  
AVM

Не могу завести после долгой стоянки

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые одноклубники.

Купил CARCAM JUMP STARTER ZY-20+ вчера протестировал. Машина стояла с уже разряженным аккумом, сигналка видимо высадила почти за 2 месяца стоянки. Подключил джамп-стартер, заорала сигналка, отключил с пульта. Завёл, вроде всё в норме, начал снег очищать, машина заглохла и больше завести не удалось. Стартер крутил уверенно, но даже не пытался подхватить. Снял аккум, зарядил, сегодня поставил на место - стартер крутит, но без малейших попыток завестись. Теперь не знаю куда копать. Как вариант - на эвакуаторе тащить от подъезда в Железнодорожном в ближайший сервис ниссановский в Реутов (НАТС). :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопная труба случайно снегом не завалена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхлопная труба случайно снегом не завалена?

Нет, даже если бы было такое, то сначала бы заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигналка глючит наверно.

вполне вероятно, но без сервиса сам не разберусь по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, уважаемые одноклубники.

Купил CARCAM JUMP STARTER ZY-20+ вчера протестировал. Машина стояла с уже разряженным аккумом, сигналка видимо высадила почти за 2 месяца стоянки. Подключил джамп-стартер, заорала сигналка, отключил с пульта. Завёл, вроде всё в норме, начал снег очищать, машина заглохла и больше завести не удалось. Стартер крутил уверенно, но даже не пытался подхватить. Снял аккум, зарядил, сегодня поставил на место - стартер крутит, но без малейших попыток завестись. Теперь не знаю куда копать. Как вариант - на эвакуаторе тащить от подъезда в Железнодорожном в ближайший сервис ниссановский в Реутов (НАТС). :scratch_one-s_head:

а НАТС гадюшник этот разве еще работает?

сколько бензина в баке? мож конденсата насосало в бензопроводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а НАТС гадюшник этот разве еще работает?

сколько бензина в баке? мож конденсата насосало в бензопроводы?

Откуда ему там взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ему там взяться?

да хз....бенз голимый залил где-нибудь, разбавленный водой и прювет. после долгой стоянки то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а НАТС гадюшник этот разве еще работает?

сколько бензина в баке? мож конденсата насосало в бензопроводы?

Я там летом масло менял, сайт тоже вроде работает. Мне к ним просто ближе всего.

Бензина полбака примерно.

Я второй владелец, у первого вроде спутниковая сигналка стояла, пульты от неё есть, работает как дополнительный иммобилайзер. Может она глючит, не знаю. При подключении джапм-стартера машина вроде вполне уверенно завелась. Думаю, вечером попробовать послушать, гудит ли бензонасос при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде спутниковая сигналка стояла

Это важный момент, есть такие сигналки что если на связь не может выйти - авто хрен заведешь. Как-то читал хохмы как мужики крузак руками выкатывали из железного гаража в деревне, т.к. он там сотовую связь поймать не мог.

 

Поразбирайся, может не совсем отключил и она не дает завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там летом масло менял, сайт тоже вроде работает. Мне к ним просто ближе всего.

Бензина полбака примерно.

Я второй владелец, у первого вроде спутниковая сигналка стояла, пульты от неё есть, работает как дополнительный иммобилайзер. Может она глючит, не знаю. При подключении джапм-стартера машина вроде вполне уверенно завелась. Думаю, вечером попробовать послушать, гудит ли бензонасос при включении зажигания.

я б не советовал в этот НАТС ездить....

а по теме, по ходу да, возможно и сигналка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхлопная труба случайно снегом не завалена?

Случай был у друже моего зимой: керосинил всю ночь в теане с запущенным движком, машина стояла немного мордой вниз, на улице -10 примерно було. Ну и чаво, проспался на следующий день, к машине, а она не запускается. Трубы замёрзли от конденсата, его ж там вёдрами скапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай был у друже моего зимой: керосинил всю ночь в теане с запущенным движком, машина стояла немного мордой вниз, на улице -10 примерно було. Ну и чаво, проспался на следующий день, к машине, а она не запускается. Трубы замёрзли от конденсата, его ж там вёдрами скапливается.

У товарища было, тоже на седане, запарковался задом в мягкий сугроб, свежий снежок обильно выпал, ушел на пару часов, а потом уехать не смог, не заводится. Ладно в голову пришла мысль выхлопную трубу откопать: откопал - завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступившим! Проблема разрешилась сама собой, вчера утром машина завелась с пол-оборота. На панели правда теперь мигает значок подушки безопасности, пока не понял, что означает (понятно, что проблема с подушкой, но может и глюк какой) и как лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже такое было, посмотрите здесь, например: http://clubmurano.ru/forum/lofiversion/index.php?t11389.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×