Перейти к содержанию
Авторизация  
ogmstar

Вибрация в руле и подлокотнике от 90 км\час и выше

Рекомендуемые сообщения

Возлюбленные братья ! Нужен совет, может кто сталкивался

Купил Мурано III около двух месяцев назад, до этого были тойоты . Пребываю в лёгком шоке от ощущений езды за рулём. Машина 2018 года выпуска, до меня один хозяин пробег 20 тыс . Машина внешне и внутренне в идеальном состоянии. Но есть один момент,который напрягает. У меня ощущение постоянно какой то "ряби" в руле ,от любого асфальта, кроме может заснеженного. А на скорости от 95 вообще начинается вибро-расколбас руля и подлокотника , а также ощущаю вибрацию стопами ног. Ездил к дилеру делал диагностику , говорит всё ок и это нормальные тактильные ощущения на Мурано, и вообще вы моногого хотите от Ниссан. Тут я приуныл,нашел телефон и позвонил прежнему владальцу. Спросил не казалось ли ему тоже самое. Ответ поразил, он сказал что именно по это причине машину и продал...Предварительно грешил на резину, трижды делал балансировку, в том числе в РЛД и МВО. У дилера в последний визит переставляли колеса с тестового авто на мой, эфект тот же.

Мнительностью никогда не страдал, каждый день думаю, что мне всё это кажется пока не разгонюсь до 95 км.

Ну не могу я поверить ,что японская машина за 3+ миллиона вот такие ощущения от езды должна дарить. Может кто сталкивался с подобным,поделитесь дельным советом

задумываюсь о продаже... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ощущение только на одном комплекте резины, на летней или зимней? Шины с тестового авто были другой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины были разных производителей, в летнее время машиной не владел , соответственно на летней не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( :rolleyes: Изменено пользователем ogmstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас ощущение только на одном комплекте резины, на летней или зимней? Шины с тестового авто были другой марки?

Купил машину на зимней, стоит Китай polarstar Headway, в монтаже сказали как стрела резина идет, без биений. С тестового снимали Бриджстоун Близзак. На летней соответственно не довелось на этой машине ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубный сервис съездите, вдруг помогут) Может что-то посоветуют) Кардан может давать противную вибрацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно так проявляется проблема с балансировкой колес/дисков, вероятно повреждение подвески/рулевой колонки еще вероятно.

У меня пробег 11 000 никаких вибраций нет, машина 2019 года.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину на зимней, стоит Китай polarstar Headway, в монтаже сказали как стрела резина идет, без биений. С тестового снимали Бриджстоун Близзак. На летней соответственно не довелось на этой машине ездить

Где найти клубный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение. что бывший владелец попал в ДТП и повредил что-то в подвеске или рулевой колонке или геометрия нарушилась кузова где-то и это дилер не смог исправить...поэтому продал быстро машину

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно так проявляется проблема с балансировкой колес/дисков, вероятно повреждение подвески/рулевой колонки еще вероятно.

У меня пробег 11 000 никаких вибраций нет, машина 2019 года.

Первый владелец говорит загонял авто к ОД смотрели рулевое, протягивали всё . Результата не дало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое подозрение. что бывший владелец попал в ДТП и повредил что-то в подвеске или рулевой колонке или геометрия нарушилась кузова где-то и это дилер не смог исправить...поэтому продал быстро машину

Машина не битая, дтп небыло! состояние новой, геометрия? каким образом геометрия влияет на вибрацию ? Её никуда не ведет . Видно что гайки крутили ,не более того. я думаю просто протянули когда он обращался, надо как то было отреагировать вот и протянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина не битая, дтп небыло! состояние новой, геометрия? каким образом геометрия влияет на вибрацию ? Её никуда не ведет . Видно что гайки крутили ,не более того. я думаю просто протянули когда он обращался, надо как то было отреагировать вот и протянули

 

У новых машин вибрации нет...если дтп не было , значит только диски или шины.. могут быть причиной..тем более, если пишите что к 95 км особенно проявляется.. именно шины и диски проявляют себя на скорости около 100км в час..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина не битая, дтп небыло! состояние новой, геометрия? каким образом геометрия влияет на вибрацию ? Её никуда не ведет . Видно что гайки крутили ,не более того. я думаю просто протянули когда он обращался, надо как то было отреагировать вот и протянули

может тормозные диски повело, по лужам катались.На такой скорости как раз биение и будет.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что-то подобное, но пока даже непонятно, что это. Какой-то зуд при торможении и в поворотах на скорости 90+, после балансировки и проверки тормозных дисков у ОД как будто уменьшилось. На зимней резине не замечаю. Во всяком случае на Z51 этого не было ни на каком режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке дисков на ступицы смотрите чистоту привалочных поверхностей на ступице и диске. малейшее загрязнение (грязь, песок...) может вызвать незаметное глазу восьмерение диска, которое буде ощущаться только на скорости. Возможно, хотя и маловероятно эти поверхности (на ступице или диске) изначально или, что более вероятно, в результате удара на диске не соответствуют нормативным. При этом диск отдельно и с шиной будет отлично балансироваться, а в движении будет появляться биение на руле.

 

Для исключения можно попробовать переставить передние и задние колеса местами (с задних вибрация на руль не доходит, да и чувствуется меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема напоминает. Слог похожий.

:scratch_one-s_head:

Вспомнил! "До этого ездил на Тойотах, такого не было. Машина из колеи выехать не может. Руль вывернут, колеса в сторону, а она прямо прет"

Ну не знаю у меня не вибрирует. Езжу 70% по трассе. Обычная скорость 110-120, разгонял до 200 все норм. Подлокотник на месте.

Еще раз расскажу. На прошлой машине купил новую резину корейскую Кумхо, по городу было нормально, а по трассе биение небольшое. Раза три пробовал балансировать - не помогло. Причем балансировались все 4 колеса идеально. Переставил колеса с переда на зад - все прошло. Два задних колеса на станок балансировочный одели и потихоньку крутить начали. На одном мелкая мелкая отклонение от центральной оси.

Может и у вас так же. Или действительно грязь, или балансировать нужно, или диском влетели куда. А может с подвеской что то не в поряде.

Проверить можно только нацепив заведомо хорошую резину. Если нет, то дело в подвеске, не в колесах.

А так Мур едет как вкопанный лично у меня. Колесья 20..

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы во всех темах смотрю под копирку))

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry319566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы во всех темах смотрю под копирку))

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry319566

А вы тут типа за смотрящего? Или количество сообщений себе набиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы тут типа за смотрящего? Или количество сообщений себе набиваете?

Боже упаси! Оставлю вам если хотите эту должность)

А на кой ляд мне простите количество сообщений? за них платят что ли? Хотел бы количество сообщений накрутить - не в эту бы тему написал. Тут более активные переписки есть))

Еще вопросы?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н а тачку за три мульта поставить дешевую китайскую резину и жаловаться на рябь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н а тачку за три мульта поставить дешевую китайскую резину и жаловаться на рябь!!!!!

Да троллинг походу. "до этого ездил на Тойотах" эта фраза их выдаёт :D

Ну я ездил на всем японском ширпотребе. Везде есть удачные модели и не очень. Ниссан у меня первый и я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит Китай polarstar Headway

Откуда эта херь появилась? На авто ценой в 3 ляма такое в здравом уме не ставят, разве что надо было срочно продать, а хорошую резину жалко отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Прежде чем лезть в ходовую смените колеса (диски + шины) или хотя бы только шины, с большой вероятностью все пройдет

2.А потом уже начинайте с балансировки нанешних колес и проверки резины, скорее всего где-то ударили об бордюр или яма. может и грузик какой-то отклеился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×