Перейти к содержанию
Авторизация  
ogmstar

Вибрация в руле и подлокотнике от 90 км\час и выше

Рекомендуемые сообщения

закрыли тему. ни о чём она.

 

О, все заговорили, как я. Приятно слышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы во всех темах смотрю под копирку))

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry319566

Друзья ! Всех с Новым годом! Спасибо ,всем кто помог советом. "Смотрящим" и бдящим за знакомым слогом тоже спасибо. В темах не во всех, а всего лишь две , схожих по проблеме. Проблема действительно есть, и решать её как то надо, поэтому к вам и обратился за советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы :)

Изменено пользователем ogmstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при установке дисков на ступицы смотрите чистоту привалочных поверхностей на ступице и диске. малейшее загрязнение (грязь, песок...) может вызвать незаметное глазу восьмерение диска, которое буде ощущаться только на скорости. Возможно, хотя и маловероятно эти поверхности (на ступице или диске) изначально или, что более вероятно, в результате удара на диске не соответствуют нормативным. При этом диск отдельно и с шиной будет отлично балансироваться, а в движении будет появляться биение на руле.

 

Для исключения можно попробовать переставить передние и задние колеса местами (с задних вибрация на руль не доходит, да и чувствуется меньше).

 

мне только это помогло, правда на другой машине, почистили ступицу и диск и проблема ушла.

 

Но, тут снова, уже z52 на днях заметил вибрацию как автор описывает (пробег 70тыс, колеса с начала лета стоят и не снимались), вибрация не сильная, заметно по 0,5 бутылке воды в центре в подстаканниках -10% отпитую, бутылка трясется прилично, гремит дном надоедливо (физически крайне слабо заметную вибрацию на руле ощущаю), при сбавлении скорости трясется до120, при наборе только от 155 начинает вибрацию и до 160. пробовал бутылку на пол под ноги ставить у себя и пассажира на резиновые коврики, вибрации ноль. Остановился, протянул гайки на колесах, только одну гайку на миллиметр удалось закрутить, остальные крепко закручены. После поехал, вибрация в 2 раза уменьшилась на бутылке(возможно из за того, что часть воды выпил в бутылке, до половины). Может кардан, может как на прошлой машине грязь между ступицой и диском или грузики отвалились с дисков, на днях поеду на сто искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась вибрация, после 80 примерно после замены амортов, но мне сразу сказали что опорам амортизатора капец, менять не на что было, так и забил. У них короче конструктив дурацкий так же и на теанах, что оригинал что аналоги, могут и 20 тыс. и 70 пробежать. Короче они вибрацию дают на руль и в салон когда умирают, я заказал вот жду, и их не проверишь пока не снимешь стойку. Ни кому не верь никакой вибрации не должно быть я и на 100 и на 160 ничего подобного не чувствовал, пока вот они не умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×