Перейти к содержанию
Авторизация  
AndreyPl

Как у вас с подогревом сидений и руля?

Рекомендуемые сообщения

Приближается ТО1, ищу чем можно озадачить официалов.

 

Не нравится мне подогрев в 52-ом.

Если сравнивать с 51-ым, то очень слабый: сиденья начинаю чувствовать минут через 15 и то на уровне - ну вроде греет... При этом далее можно ехать и полчаса и час - сильнее нагреваться уже не будут.

На 51-ой чувствовался хороший нагрев уже минут через десять, а если выключить, то сразу был резкий тепловой нагрев спинки. Именно в первые секунды после выключения.

Разумеется речь про режим максимум и на пассажирском спереди так же.

 

Руль греется тоже минут за 10 (это когда начинаешь чувствовать без сомнений) и сказать, что прям горячий-горячий не могу, но греет гораздо лучше сидений. На 51-ой помню, что всегда выключал обогрев сам, т.к. обжигал, а сейчас он сам по времени, т.е. необходимости выключать нет.

 

На днях брал в прокат Крету и случайно выставил максимум подогрев сидений, так минуты через три, как на сковородке.

 

У всех такой подогрев в 52-ом?

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приближается ТО1, ищу чем можно озадачить официалов.

Сомневаюсь что подогревом можно их озадачить. Нормативов на нагрев нет, если греет - значит работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если греет - значит работает.

Это да, проверка только да/нет.

 

Я больше с вопросом, а как у других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше с вопросом, а как у других?

Скорее всего всё у вас ОК.

На Крете обогрев электрической спиралью.

На Z52, если есть вентиляция сидений - обогрев идёт воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже нервирует. Подогрев в три режима.. если включать первый или второй вообще ничего не чувствуется. В третьем как бы нормально, но надо ждать пол часа бляха муха.. ЗАЧЕМ вообще эти первые два? на деле просто понт... сделали бы тогда просто ПОДОГРЕВ ВКЛ и ВЫКЛ однорежимный.

С вентиляцией тоже самое... почувствовать эту херню можно только в максимальном режиме... соответсвенно первые два я не ощущаю, пассажиры тоже, обидно.

В этом кузове на самом деле много вот таких мелких недочетов... такая какая то сырая недоработанная машина, впечатление такое от 52 кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагрев сидений так же долгий как и руль, но терпимо в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z52 в комплектации TOP нагрев воздухом, не ТЭНом. Естественно он менее горячий, чем на крете какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МИДе очень быстро

видимо там старая добрая спиралька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приближается ТО1, ищу чем можно озадачить официалов.

 

Не нравится мне подогрев в 52-ом.

Если сравнивать с 51-ым, то очень слабый: сиденья начинаю чувствовать минут через 15 и то на уровне - ну вроде греет... При этом далее можно ехать и полчаса и час - сильнее нагреваться уже не будут.

На 51-ой чувствовался хороший нагрев уже минут через десять, а если выключить, то сразу был резкий тепловой нагрев спинки. Именно в первые секунды после выключения.

Разумеется речь про режим максимум и на пассажирском спереди так же.

 

Руль греется тоже минут за 10 (это когда начинаешь чувствовать без сомнений) и сказать, что прям горячий-горячий не могу, но греет гораздо лучше сидений. На 51-ой помню, что всегда выключал обогрев сам, т.к. обжигал, а сейчас он сам по времени, т.е. необходимости выключать нет.

 

На днях брал в прокат Крету и случайно выставил максимум подогрев сидений, так минуты через три, как на сковородке.

 

У всех такой подогрев в 52-ом?

такая же фигня. тоже не хватает грелок поджопников. и руль нагревается тоже долго. может со временем "обгорит" всё окружение подогрева и он станет эффективнее :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня. тоже не хватает грелок поджопников. и руль нагревается тоже долго. может со временем "обгорит" всё окружение подогрева и он станет эффективнее :sarcastic: :sarcastic:

а зачем подогрев сидушек как на "сковородке" сидеть и что бы зад потел всю дорогу.? на 52 м обогревы с обдувом комфортные ,нагревают немного дольше по времени но не надоедают при движении, да и места обогрева продуманны.

Руль греет как и на 51м,и по времени нагрева и по степени, разницы особой не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем подогрев сидушек как на "сковородке" сидеть и что бы зад потел всю дорогу.? на 52 м обогревы с обдувом комфортные ,нагревают немного дольше по времени но не надоедают при движении, да и места обогрева продуманны.

Руль греет как и на 51м,и по времени нагрева и по степени, разницы особой не почувствовал

кому как, у кого то нежные жопки, у кого то мерзлявые и т.п....... на 51м не было грелки руля, сравнить не с чем, но грелка руля оч радует, только лишь своим наличием и пусть даже своим поздним эффектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и полезен этот подогрев сидений, особенно для мужиков - https://zen.yandex.ru/media/autoparus/kak-p...600e100ae8135fc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на всех машинах овчинку на сидушки кинул, это лучший "подогрев"), с октября по апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так уж и полезен этот подогрев сидений, особенно для мужиков - https://zen.yandex.ru/media/autoparus/kak-p...600e100ae8135fc

С простатитом от холода миллионы мужиков, а с бесплодием от подогрева сидений никого не встречал, тем более, что его нормальные люди выключают после согревания. Да и в заметке именно это и написано как бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на всех машинах овчинку на сидушки кинул, это лучший "подогрев"), с октября по апрель

я её же для лета купил- спина не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.

У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

 

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.

У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

 

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?

Ну, хотя бы в том, что пятен никогда не остается ни от чего, не выцветает, не вытирается, как велюр. Только не начинайте про качество кожи и велюра))) Про виды и сорта кожи можно почитать, все в доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.

У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

 

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?

а у меня воздушное охлаждение/подогрев ;) и мне пофигу на велюр и на всякую овчину :friends: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.

У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

 

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?

Вот тоже бесит. Был давно Мерс 210Е, заказывал из Германии. С трудом нашли при моих хотелках тканевый салон. А на на Муре... такого варианта вообще нет, хотя мне эта кожа даром не нужна. Маркетинг по втюхиванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже бесит. Был давно Мерс 210Е, заказывал из Германии. С трудом нашли при моих хотелках тканевый салон. А на на Муре... такого варианта вообще нет, хотя мне эта кожа даром не нужна. Маркетинг по втюхиванию

Наверно из экономии делают упор на кожу, хотя могли бы опционально к светлой/темной коже добавить хорошую ткань, не думаю что производство сильно усложнится.

У Z51 был один некожанный вариант в минимальной комплектации, велюр, взял его заочно, т.к. пощупать было нельзя, 9 лет кайфую. ХЗ почему они думают что некожа для нищебродов, но если бы ее тогда не было я бы забил на мура и брал бы ауди вдвое дороже, там обивку можно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение:

Вчера на ночь оставил подогрев сидений у себя и пассажира в режиме максимального нагрева.

За десять минут до выхода завел (не штатно).

 

Водительское сиденье - давно не помню, чтобы было таким горячим, не сковорода, конечно, но таким горячим не помню - выключил сам минут через 5-7. А тепло почувствовал сразу, как сел.

Пассажирское - жена говорит, что как обычно еле-еле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдение:

......

 

Водительское сиденье - давно не помню, чтобы было таким горячим, не сковорода, конечно, но таким горячим не помню -

Загадка. :scratch_one-s_head: тоже иногда и руль и сидушка греют немного сильнее. Сложилось такое мнение ,что они как то завязаны на датчик наружной температуры. Если это так,то хвала ниссану ,за заботу :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завязаны на датчик наружной температуры

 

А это интересно. В прошлую зиму ничего такого не было, сейчас первые холода для машины. Может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×