Перейти к содержанию
Авторизация  
Dantist

Вариатор, электроника, двигатель и загадка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно произошла такая ситуация, после того как добрался до пункта назначения, потребовалось припарковаться , перевёл селектор в R и она заглохла( впервые такое было летом , единожды, не придал этому значения тогда) , подождал пару секунд завёл машину , перевёл в R , запарковался, но после возврата селектора до отметки N она вновь заглохла, при чем оба звука будто там что то одновременно чучкть проскальзывало и с небольшим троение . На данный момент она глохнет при любом переключении селектора . Заводится нормально. Почитали ошибки на Consult2 он показал такие ошибки:

*U1002 -system comm(can). /past

*U100 - cancomn. /past

*P0826 - up/down shift switch /past

*P0868 - Fluid press low. /past

*U1000 /past

*U1000 / 39

Произвед самостоятельно мониторинг вариатора с использованием (obd 2 и программы cvt50) в динамике , пока ещё ехала. Она считала ещё ряд ошибок . У СТо не знаю причину. Официал проверив но консалт сказали что все хорошо.тогда она ещё не так часто глохла припереключерии селектора. На 83т.к произведена полная замена масла в вариаторе с фильтрами и всем прочим .

На данный момент 94т.к Murano z51 2012 , 3,5(249)

Помогите советом . Спасибо.

trim.1B26B570_BF9A_455C_AD67_69C27B29BA75.MOV

post-25674-1610278998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P0868

Если верить программе CVt50 то она не видит текущих ошибок. Так же делал мониторинг работы вариатора на ходу шаг 4/4 все норм 0,7/0,7 . Есть видео записи мониторинга. Сейчас ошибку не показывает. Carscanner так же .

post-25674-1610288200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить программе CVt50 то она не видит текущих ошибок. Так же делал мониторинг работы вариатора на ходу шаг 4/4 все норм 0,7/0,7 . Есть видео записи мониторинга. Сейчас ошибку не показывает. Carscanner так же .

 

 

 

1)Для того , чтобы мониторить через CVTz50 нужно отключить мониторинг двигателя и полного привода.

 

2) Попробуйте перевести рычаг КПП в положение ручное, и посмотрите что произойдет, едет ли машина и переключает передачи.

 

3) можно посмотреть фишку подключения к вариатору(проверить контакты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Для того , чтобы мониторить через CVTz50 нужно отключить мониторинг двигателя и полного привода.

 

2) Попробуйте перевести рычаг КПП в положение ручное, и посмотрите что произойдет, едет ли машина и переключает передачи.

 

3) можно посмотреть фишку подключения к вариатору(проверить контакты)

 

Спасибо за совет. Отвозил электрику он сказал что необходимо искать проблему в самом вариаторе( что то про низкое давление , клапан какой то), сейчас стоит на очереди на дефектовку. Ищу сейчас надёжных поставщиков запчастей для вариатора.

Изменено пользователем Dantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Отвозил электрику он сказал что необходимо искать проблему в самом вариаторе( что то про низкое давление , клапан какой то), сейчас стоит на очереди на дефектовку. Ищу сейчас надёжных поставщиков запчастей для вариатора.

Писал же выше P868. Из этого все и вытекает. Ничего нового. Почитай

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Купил два дня назад z 51 2014г.в. Суть вопроса в том, что когда стоишь на светофоре идёт не большая вибрация на руль,это нормально или я попал не успев обрадоваться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Купил два дня назад z 51 2014г.в. Суть вопроса в том, что когда стоишь на светофоре идёт не большая вибрация на руль,это нормально или я попал не успев обрадоваться,

Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять холостые до 750 и тряски не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Купил два дня назад z 51 2014г.в. Суть вопроса в том, что когда стоишь на светофоре идёт не большая вибрация на руль,это нормально или я попал не успев обрадоваться,

 

А на что можно попасть при тряске руля? даже гидроусилитель по симптомам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что можно попасть при тряске руля? даже гидроусилитель по симптомам не подходит.

Ни на что не попадете. Это бонус такой от Ниссан а. Не всегда даже поднятия оборотов помогает. Все равно чувствуется дрожь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал же выше P868. Из этого все и вытекает. Ничего нового. Почитай

У меня при этой ошибке машина не глохла. Там ещё что то походу бонусом идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при этой ошибке машина не глохла. Там ещё что то походу бонусом идёт.

Ни где похожую симптоматику не нашёл. Пока раз бираются с коробкой, информации толком нет. Как что то узнаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, нужна помощь , наши чудо мастера разобрали коробку ,дефектовали бублик и гидроблок и сказали что с ними все хорошо. Судя по всему они не знают теперь куда копать. Я предположил и посоветовал проверить блок Акпп. Что ещё может быть источником проблемы вышеописанной .

Изменено пользователем Dantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, нужна помощь , наши мастера разобрали коробку ,дефектовали бублик и гидроблок и сказали что с ними все хорошо. Судя по всему они не знают теперь куда копать. Я предположил и посоветовал проверить блок Акпп. Что ещё может быть источником проблемы вышеописанной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×