Перейти к содержанию
А89

Холостые обороты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!

Интересует инфа по холостым оборотам мурано Z51.

У меня 620, а иногда и меньше, это норма или не совсем? Для такого объёма двигателя как то маловато.

Интересует возможность поднятия оборотов холостого хода, целесообразность процедуры и как это сделать.

Где то встречалась эта темка по-моему в разделе доп радиатора, но она (тема) такая большая что я не нашёл.

Кто то уже делал на своей машине и как вообще после корректировки мурано себя чувствует, плюсы-минусы?

Изменено пользователем А89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день друзья!

Интересует инфа по холостым оборотам мурано Z51.

У меня 620, а иногда и меньше, это норма или не совсем? Для такого объёма двигателя как то маловато.

Интересует возможность поднятия оборотов холостого хода, целесообразность процедуры и как это сделать.

Где то встречалась эта темка по-моему в разделе доп радиатора, но она (тема) такая большая что я не нашёл.

 

На Z51 обороты двигателя на холостом ходу можно поднять самостоятельно при наличии адаптера/сканера ELM-327 v.1.5 и программы CVTz50, там есть такая функция с шагом +-50 оборотов.

Обычно это делают для уменьшения/исключения вибрации при работе ДВС на холостых и облегчения/улучшения работы вариатора в некоторых ситуациях.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51 обороты двигателя на холостом ходу можно поднять самостоятельно при наличии адаптера/сканера ELM-327 v.1.5 и программы CVTz50, там есть такая функция с шагом +-50 оборотов.

Обычно это делают для уменьшения/исключения вибрации при работе ДВС на холостых и облегчения/улучшения работы вариатора в некоторых ситуациях.

"Оборудование" имеется. (улучшения работы вариатора в некоторых ситуациях) - это каких?

Сколько оптимально должно быть?

Изменено пользователем А89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу перенести открытую мной тему в технический раздел. Ошибочка вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 850. Правда расход 2 л в час ..на 600 был 1.2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 850. Правда расход 2 л в час ..на 600 был 1.2л

Добрый день! Сами поднимали и какова причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сами поднимали и какова причина?

Видимо причина устранить вибрацию на руле на хх. Мое ИМХО - ни плюсов ни минусов не добавите. Просто захотелось человеку. А так нафиг не нужно - кроме допрасхода бенза ничего не добавляет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал сам.

Есть мнение что варику легче дишится после поднятия оборотов.( верить или нет дело каждого)

И вибрация на руле тоже уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимал сам.

Есть мнение что варику легче дишится после поднятия оборотов.( верить или нет дело каждого)

И вибрация на руле тоже уменьшилась.

Очень интересно узнать на каких режимах вариатору легче дышится ( по Вашим словам) на холостом ходе он (вариатор) не работает. А на каких режимах тогда и как это связано с холостым ходом?

с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда обороты плавают, есть вибрация, дешевле всего повыше обороты поднять чем искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Оборудование" имеется. (улучшения работы вариатора в некоторых ситуациях) - это каких?

Сколько оптимально должно быть?

У меня в районе 720-750 плюс отключил торможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно узнать на каких режимах вариатору легче дышится ( по Вашим словам) на холостом ходе он (вариатор) не работает. А на каких режимах тогда и как это связано с холостым ходом?

с Уважением.

 

В режиме степ4. Тк в нем машина стоит.( слова не мои) я просто посчитал, что я могу себе позволить повышенный расход топлива, и может версия верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×