Перейти к содержанию
r7rbb

Внезапно после морозов перестала заводиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Прекрасно понимаю что будут коментарии что нефиг ставить сторонние сигналки и все такое...

ставил только ради автозапуска.

 

вобщем суть.

 

в Крыму морозы бывают редко.

я поставил сигналку на автозавод ночью, тк аккум уже немного подуставший, и хтелось избежать прикуривания. так машина заводлась на протяжени трех дней.

но видимо когда на улице было -6 машина прогрелась, растопила снег и вода приморозила двери.

 

на следующий день супруга пошала машину открыть, и не смогла двери примерзли. подергала, забила и поставила обратно на охрану. потом днем когда температутра воздуха поднялась двери видимо уже отпустило и пасажирская приоткрылась на первый щелчек, конечно же сигналка отреагиоровала и заорала о тревоге. потом перешла в охрнану с нарушенным периметром. ну и ладно..

 

настает ночь, и время запуска движка по расписанию. сигналка пишет что все норм двиг завелся. но по факту нет. точнее как я уже потом понял.. она заводилась и сразу глохла., поэтому сигналка не фиксировала сбоев. ну я подумал что аккум всетаки устал и попросил кореша приехать пркурить на след день..

 

Прикуривание не помогло. прилагаю пару видео. меня щас нет дома. я приеду только через неделю. вот собирась с мыслями что делать сперва по приезду.

 

- установщики сигналки сказали везти на эвакуаторе. они скинут физически сигналку и попробуют завести.

 

я точно знаю что сигналка блокирует работу бензонасоса в режиме тревоги, вот у меня мысль такая и закралась, что она зависла на блокировке насоса в режиме тревоги. хотя скидывали клемму. переводии сигналку в сервисный режим. не помогает.

 

 

у меня появилась идея, на прямую запитать бензонасос минуя родную проводку, таким образом даже если сигналака и блокирует насос ,то бенз всеравно будет идти тк я питаю насос не от родной( блокированной) проводки.... посему может кто знает разпиновку 5 контактного разьема безнонасоса? гдето там питание самой обмотки( чтоб не подать на ДУТ напряение)

 

и если заведу, то поеду к сигнальщикам что устраняли проблему, а если не заведу, то думаю ,что насос сдох...

 

по видео явно видно что машина работает без сбоев как только схватывает.... но тут же глохнет. явно от недостатка топлива...

 

Сигналка starline a96 gsm

 

 

 

 

 

На видео с мотором вконце смущает странный пшик.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем.

 

Прекрасно понимаю что будут коментарии что нефиг ставить сторонние сигналки и все такое...

ставил только ради автозапуска.

 

вобщем суть.

 

в Крыму морозы бывают редко.

я поставил сигналку на автозавод ночью, тк аккум уже немного подуставший, и хтелось избежать прикуривания. так машина заводлась на протяжени трех дней.

но видимо когда на улице было -6 машина прогрелась, растопила снег и вода приморозила двери.

 

на следующий день супруга пошала машину открыть, и не смогла двери примерзли. подергала, забила и поставила обратно на охрану. потом днем когда температутра воздуха поднялась двери видимо уже отпустило и пасажирская приоткрылась на первый щелчек, конечно же сигналка отреагиоровала и заорала о тревоге. потом перешла в охрнану с нарушенным периметром. ну и ладно..

 

настает ночь, и время запуска движка по расписанию. сигналка пишет что все норм двиг завелся. но по факту нет. точнее как я уже потом понял.. она заводилась и сразу глохла., поэтому сигналка не фиксировала сбоев. ну я подумал что аккум всетаки устал и попросил кореша приехать пркурить на след день..

 

Прикуривание не помогло. прилагаю пару видео. меня щас нет дома. я приеду только через неделю. вот собирась с мыслями что делать сперва по приезду.

 

- установщики сигналки сказали везти на эвакуаторе. они скинут физически сигналку и попробуют завести.

 

я точно знаю что сигналка блокирует работу бензонасоса в режиме тревоги, вот у меня мысль такая и закралась, что она зависла на блокировке насоса в режиме тревоги. хотя скидывали клемму. переводии сигналку в сервисный режим. не помогает.

 

 

у меня появилась идея, на прямую запитать бензонасос минуя родную проводку, таким образом даже если сигналака и блокирует насос ,то бенз всеравно будет идти тк я питаю насос не от родной( блокированной) проводки.... посему может кто знает разпиновку 5 контактного разьема безнонасоса? гдето там питание самой обмотки( чтоб не подать на ДУТ напряение)

 

и если заведу, то поеду к сигнальщикам что устраняли проблему, а если не заведу, то думаю ,что насос сдох...

 

по видео явно видно что машина работает без сбоев как только схватывает.... но тут же глохнет. явно от недостатка топлива...

 

Сигналка starline a96 gsm

 

 

 

 

 

На видео с мотором вконце смущает странный пшик.

Попробуй поменять все батарейки (ключ, брелок-сигналка, акум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- привезти установщика не проще/дешевле?

- неужели нет электрика нормального в городе?

- у старлайна, была, хорошая он лайн техническая поддержка

- иммобилайзер не может гадить?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=15067 ему напишите, прямо в личку...

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем.

 

Прекрасно понимаю что будут коментарии что нефиг ставить сторонние сигналки и все такое...

ставил только ради автозапуска.

 

вобщем суть.

 

в Крыму морозы бывают редко.

я поставил сигналку на автозавод ночью, тк аккум уже немного подуставший, и хтелось избежать прикуривания. так машина заводлась на протяжени трех дней.

но видимо когда на улице было -6 машина прогрелась, растопила снег и вода приморозила двери.

 

на следующий день супруга пошала машину открыть, и не смогла двери примерзли. подергала, забила и поставила обратно на охрану. потом днем когда температутра воздуха поднялась двери видимо уже отпустило и пасажирская приоткрылась на первый щелчек, конечно же сигналка отреагиоровала и заорала о тревоге. потом перешла в охрнану с нарушенным периметром. ну и ладно..

 

настает ночь, и время запуска движка по расписанию. сигналка пишет что все норм двиг завелся. но по факту нет. точнее как я уже потом понял.. она заводилась и сразу глохла., поэтому сигналка не фиксировала сбоев. ну я подумал что аккум всетаки устал и попросил кореша приехать пркурить на след день..

 

Прикуривание не помогло. прилагаю пару видео. меня щас нет дома. я приеду только через неделю. вот собирась с мыслями что делать сперва по приезду.

 

- установщики сигналки сказали везти на эвакуаторе. они скинут физически сигналку и попробуют завести.

 

я точно знаю что сигналка блокирует работу бензонасоса в режиме тревоги, вот у меня мысль такая и закралась, что она зависла на блокировке насоса в режиме тревоги. хотя скидывали клемму. переводии сигналку в сервисный режим. не помогает.

 

 

у меня появилась идея, на прямую запитать бензонасос минуя родную проводку, таким образом даже если сигналака и блокирует насос ,то бенз всеравно будет идти тк я питаю насос не от родной( блокированной) проводки.... посему может кто знает разпиновку 5 контактного разьема безнонасоса? гдето там питание самой обмотки( чтоб не подать на ДУТ напряение)

 

и если заведу, то поеду к сигнальщикам что устраняли проблему, а если не заведу, то думаю ,что насос сдох...

 

по видео явно видно что машина работает без сбоев как только схватывает.... но тут же глохнет. явно от недостатка топлива...

 

Сигналка starline a96 gsm

 

 

 

 

 

На видео с мотором вконце смущает странный пшик.

Ну и сами ответили- не надо ставить никому (кроме производителя) ненужные игрушки и потом с ними носиться. :sarcastic: Просто ездите и получайте удовольствие. А так Вы купили дорогостоющую фичу. А теперь еще за свои деньги с этой фуйней разбираетесь. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто ставили выезжать не хотят. это имменно оф установщики. говорят везти на эвакуаторе.

жена этим без меня заниматься не будет.

 

а то что про фичу... ну да. я хотел именно автозапуск. ну за несколько лет только один такой глюк.

надеюсь если это сигналка то спрошу как все програмно обнулять. малоли на дороге.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те кто ставили выезжать не хотят. это имменно оф установщики. говорят везти на эвакуаторе.

жена этим без меня заниматься не будет.

 

а то что про фичу... ну да. я хотел именно автозапуск. ну за несколько лет только один такой глюк.

надеюсь если это сигналка то спрошу как все програмно обнулять. малоли на дороге.....

Обратите внимание - только один глюк- но за Ваши же деньги.А теперь разбирайтесь. Кто прав , кто виноват.А может при Вашем климате нафиг не нужно было это делать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание - только один глюк- но за Ваши же деньги.А теперь разбирайтесь. Кто прав , кто виноват.А может при Вашем климате нафиг не нужно было это делать?

Тут нет никакой гарантии что виновата сигналка, не надо виноватых заочно назначать. Да, r7rbb грешит на сигналку, но это только потому что только это ему в голову пришло.

Лично я на сигналку думал бы в последнюю очередь, там ломаться нечему, на современной бытовой электронике микроспутники строят и они работают в космосе, оно намного хуже зимнего крыма.

 

Что касается сигналки надо просто проконсультироваться с производителем как ее гарантированно отключить штатными средствами, чтобы ее исключить и спросить как проверить что выключилась.

Иначе он притащит на эвакуаторе к установщикам сигналки, те скажут все работает как надо и отправят дальше.

 

Как вариант тупо померить напряжение на бензонасосе, если оно не пропадает, значит сигналка ничего не блокирует. Если непонятно где мерить - поискать адекватного автоэлектрика, который приедет и померяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот надо распиновку бензонасоса.

Там пять проводов. Один наверно земля.

 

Настораживает совпадения. Поэтому склоняюсь к сигналке.

 

Но может конечно в баке была вода. Замерзла. Насос прохватил и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настораживает совпадения. Поэтому склоняюсь к сигналке.

В чем совпадения? Что сигналка включилась? Так это норма, для того и стоит чтобы включаться в нестандартных ситуациях. Но не надо думать что ее переклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть видео просто. Не читая того что я написал. И считать что нет сторонней сигналки.

Какие мысли???

 

Помер насос. Нарушена линия подачи топлива...чтото в таком ключе?? Вот я это хочу и выяснить до поездки на эвакуаторе к сервисникам старлайн.

 

Может вместо траты денег на эвакуатор туда и еше обратно. Просто купить насос.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я это хочу и выяснить до поездки на эвакуаторе к сервисникам старлайн.

Я пытаюсь донести мысль что поездка на эвакуаторе туда скорее всего будет бесполезна. Смотри шире, это ты решил что виновата сигналка. Не можешь сам - найди электрика, кто на месте посоветует лечение, не зацикливайся на установщиках сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что зря потрачу деньги на эвакуатор.

Я сам немного соображаю. Поэтому и ищу распиновку проводки.

Если не найду то разбираться на месте буду.

 

Уверен что если я запитаю насос отдельно, то как минимум получу два эффекта

 

1. Он накачает в рампу и машина проработает не 2 сек а 5-7. Значит на лицо проблема топливной.( сигналка и или электрика )

 

2. А если машина заведется и будет работать, то уже надо исходить сначала от физического отключения сигналки.....

 

Больше мыслей нет, без проверки вышеописанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысль в защиту сигналки: если заводится, то бензонасос все-таки работает, а раз работает, то в момент заводки сигналка его не блокирует.

Если бы сигналка отключила бензонасос, то двигатель не заведелся бы даже на секунду, т.к. в него ни капли бензина не попадет.

 

Я бы еще попробовал клемму скинуть с аккума минут на 5-10, чтобы всю электронику перезагрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз этот довод в защиту не катит , а наоборот.

 

Сигналка начинает тушить насос не сразу. Уже знаю по прошлому опыту. Отсюда и выходит что при включкнии зажигания насос чтото накачивает а потом его тушат принудительно... именно на этот факт я в основном и расчитываю.

 

 

Щас клемму скинули. Я приеду через неделю. Вдруг все заведётся и так.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему питания топливного насоса смогу выложить только в понедельник. По сути происходящего, если считать, что сигналки нет, очень похоже на ошибки по датчикам полежения коленвала и распредвалов. Во время запуска система работает попарно и в какой-то мере асинхронно, хватает понимания положения ВМТ, а после запуска происходит переход на синхронную работу и нужно чёткое соответствие сигналов всех трех датчиков положения. Если этого не будет, двигатель также заглохнет. Проверку отсутствия блокировки питания топливного насоса я бы стал делать так, сначала включил бы зажигание, но двигатель не заводил, при этом подаётся питание на топливный насос, а потом оно снимается, если коленвала не вращается. Как пропало питание с насоса, чуть выждал бы, и начал заводить движок, питание на насос должно снова появиться. По сигнале попробуй расспросить друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никуда не спешу, конечно подожду. Все равно меня нет дома пока.

 

Мое ухо слышит по обоим видео что мотор работает ровно как только заводится. Но это конечно по видео. Приеду домой буду в живую смотреть.

Неужели так резко датчики накрываются? Грубо 24 часа назад все работало норм.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз этот довод в защиту не катит , а наоборот.

 

Сигналка начинает тушить насос не сразу....

Ппц, бред ((( Позови шарящего автоэлектрика, денег сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил вопрос.

оказались задубевшие резинки редукционного клапана насоса. он и тупо все перепускали в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась другая проблема.

 

Глючит фишка насоса та что в салоне на проводке

 

Сменил два насоса. Думал глючит разьем именно в насосе. Но нет. Путем смены насосов понял что салонная. На кочках отваливается питание на насос.

 

Где-то можно найти ее с разборки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×