Перейти к содержанию
Авторизация  
Diark

USA 2002 Замена фар - галоген на ксенон

Рекомендуемые сообщения

Стоят фары галогеновые, на разборках очень много фар с линзами под ксенон.

Вопрос №1: Есть ли возможность поменять фары под галоген на фары под ксенон. Т.е буду ли подходить крепления?

Вопрос №2: Если можно без проблем поменять, то если поставить блоки росжига, будут ли при этом проблемы с электрикой, мозгами и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма высока вероятность того, что перед установкой придется их разобрать и заменить линзы из-за выгоревших отражателей. Ну и лампы, разумеется. То есть, помимо стоимости самих фар всыпать в данное мероприятие еще тысяч так 25.

Если есть желание улучшить свет, можно поставить качественный ксенон в штатные фары, свет будет более чем приличный без ослепления встречки. Проверенный на личном опыте вариант добротного биксенона - MTF. Один единственный. Цена комплекта Н4 порядка 10-11 тысяч рублей. Лучшее "нештатное" оборудование. Китайский дешман типа Show-Me и сотоварищей рассматривать к покупке не советую. Получится гей-ксенон на выходе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу замутить ксенон фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу замутить ксенон фары

Если речь не о покупке линзованной оптики с заводским ксеноном, то помимо установки качественного биксенона в "галогеновую" фару есть еще один неплохой, при этом значительно менее дорогой вариант - Н4 LED лампы ближний-дальний на диодах Philips Lumileds Luxeon Z ES. Мощность одной лампы 25Вт, поток 2500 Люмен, это +150% к обычной галогенке в 55Вт.

Что важно: вне фары никаких дополнительных блоков и проводов. Доступны температуры свечения 3500К, 4300К и 5000К.

В первом варианте их и на техосмотр можно будет оставить, не говоря уж об отсутствии вопросов на дороге. Второй вариант - на дороге скорее всего без вопросов от ГАИ, на ТО может не прокатить. Ну а третий (5000К) и даром не нужен - это мое частное мнение) Цена комплекта из двух ламп 4900р с копейками. Это вдвое дешевле качественного биксенона Н4 от MTF.

Если интересен вам такой вариант - черкну ссылку на интернет магазин в личку.

На всякий случай: я НЕ продавец и не заинтересованное лицо. Откатов за советы не получаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же хочу избавиться от ксенона. Думаю лед поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед лампы вместо галогенок это зашквар. В ютубе полно тестов.

Судя по фотке у тебя в аватаре у тебя есть где чинить свое авто. Можно заняться полноценной заменой на би-леды или купить ксенон -фары и заменить в них линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×