Перейти к содержанию
RomanNikonov

Климат-контроль

Рекомендуемые сообщения

Добрался до форума, открыл компьютер...наконец! ну ребята, очередной бомбеж!!! сегодня ну крайняя капля была!!! я не понимаю, мне ехать ОД долбить??? Что не так?

Проблема в том, что на разогретом автомобиле в диапазоне 22-30 градусов на климате всегда из воздуховодов дует одинаково горячий воздух!!! эти воздуховоды у меня вечно какие то раскаленные!!!! я удивлен как они еще не поплавились!!! на 21-18 градусах что то вроде дует прохладнее, но один фиг воздух очень очень теплый... и только на 17-16 вроде как дует прохладный!!!! в итоге что я получаю:

16-17 градусов - дует прохладно.

18-21 градус - дует очень тепло.

22-30 градусов дует горячо.....

Понимаете да? фактически ТРИ режима воздуха! цифры после 20 просто не имеют никакого смысла. Вот прогрелась моя машина на установленных 28 градусах, начинаю сбавлять, 27 - горячо, 26 - горячо, 25 - горячо, 24 - горячо, 23 - горячо, 22 - горячо, 21 - Оп! пошел прохладнее ЧУТЬ-ЧУТЬ.... не бред ли какой то????? И не пишите мол надо подождать, я не идиот, ждал даже по минуте в каждом градусе и ничего не менялось!! На всех своих предыдущих авто (включая 51 мурано) крутив градус я всегда ощущал изменения темпеературы воздуха и моментально, причем пусть ни прям каждые пол градуса эти изменения ощущались, но каждые два градуса я всегда ощущал прикладывая ладонь ... теплее...теплее... еще теплее, стоит допустим 26, стало жарко, крутанул на 24, чуть прохладнее.. на 23 еще прохладнее, на 21 еще.. ну вы поняли? НО ТОЛЬКО НИ НА 52 МУРАНО!!!! ТОЛЬКО НЕ ТУТ!!! ТУТ НА ЛЮБОМ ГРАДУСЕ ВЫШЕ 20 ЖАРИТ ОДИНАКОВО НЕИЗМЕННО КАК ИЗ ДУХОВКИ!! У меня просто такое подозрение будто что-то перенагревается где то внутри и работает неправильно!!! летом дак вообще, горячий воздух можно сказать дует всегда даже на 16 когда ставишь ... Учитывая, что я живу в Мурманске и летом у нас тут средняя температура +8. Приходится постоянно включать кондиционер, когда он по сути и ненужен в других машинах!!!

 

Прошу сейчас не преплитать работу режима "авто" (это вообще тут непричем и никак не связано, и я вообще этим не пользуюсь), потом то что в ноги поступает слабый воздух (это все понятно, это проблема другого рода)... Давайте разберем, почему воздух (как его не крути) дует горячим? Что делать? Куда копать? ОД опять напрягать?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут 100% не в автомобиле дело.

 

Стесняюсь спросить... А в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить... А в чём?

Если есть желание почитайте другие посты автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание почитайте другие посты автора.

Дело в том, что у меня тоже жарит, как из тепловой пушки после выставления температуры более 17 гр. Цельсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что у меня тоже жарит, как из тепловой пушки после выставления температуры более 17 гр. Цельсия.

Полно тем здесь о страшном холоде в Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полно тем здесь о страшном холоде в Z52.

 

Выходит, что мне достался арктический вариант исполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EF%E5%F7%EA%E0 Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выходит, кому-то достался тропический вариант исполнения...

 

Собственно, буду разбираться. не мало машин с климат-контролем побывало на иждивении, проблем не было, если своевременно чистить радиаторы кондиционера и охлаждения двигателя.

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут разбирать? Тут 100% не в автомобиле дело.

 

Если есть желание почитайте другие посты автора.

 

 

Слушай, мне конечно очень хочется тебе нагрубить, но я буду выше этого.

Ты читай внимательно мой пост, о проблеме я четко обозначил, на ХОРОШО ПРОГРЕТОМ автомобиле это первое! (в моем случае авто всегда ночует в теплом гараже). А второе, меня беспокоит,что крутилка делит воздух всего по факту на три температуры...

То что авто медленно греется в зиму после ночей и людям кажется, что машина холодная это уже совершенно другой вопрос... или ты не разделяешь этих вещей???? ты вообще пост читал мой? не засоряй мне тему! Это форум, где люди обсуждают проблемы или дискомфорт с автомобилем, а не высказывают свои мнения о ком то...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу сейчас не преплитать работу режима "авто" (это вообще тут непричем и никак не связано, и я вообще этим не пользуюсь),

А причина скорее всего именно тут. Где написано что без "авто" температура выдуваемого воздуха будет регулироваться? В режиме "авто" температура в салоне регулируется с помощью силы работы вентилятора, отключил климат-контроль - будь добр сам управляй вентилятором, сначала посильнее включи, прогрелся салон - убавь.

 

Как вариант: попробуй отключить климат не до конца, т.е. включи "авто", затем включи нужное тебе направления обдува (я так понял это тебе нужно), температуру выстави и больше ничего не трогай. Тогда "авто" продолжит работать, дуть будет куда ты настроил и поддерживать заданную температуру. Теплее/холоднее делать с помощью кнопок температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут разбирать? Тут 100% не в автомобиле дело.

Не 100, а 200.

 

Автор не понимает, что выставленная на экране температура не есть та температура, которая выдувается климатом. Это та температура, к которой относительно долго стремиться подогнать климат-контроль к реальной температуре салона, который изменяя направление, скорость обдува и степень открытия заслонки печки медленно доводит ее до установленной.

 

Тут банальное незнание основ школьного курса физики(термодинамики). Как у меня жена, проехав пять минут - я выставила 23град, а в машине холодно, почему? Это тоже самое, как и у меня машина показывает большой расход, я стою на месте и он все растет и растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не 100, а 200.

 

Автор не понимает, что выставленная на экране температура не есть та температура, которая выдувается климатом. Это та температура, к которой относительно долго стремиться подогнать климат-контроль к реальной температуре салона, который изменяя направление, скорость обдува и степень открытия заслонки печки медленно доводит ее до установленной.

 

Тут банальное незнание основ школьного курса физики(термодинамики). Как у меня жена, проехав пять минут - я выставила 23град, а в машине холодно, почему? Это тоже самое, как и у меня машина показывает большой расход, я стою на месте и он все растет и растет)

 

Подьехал, главный скептик.. Ну только ты также не понял проблемы, Я прекрасно понимаю работу климат контроля... мне это обьяснять ненужно.

Если внимательно читал, я указал, что на всех ранних моих авто 18 например это был холодным, 20 теплее, 22 еще теплее и так до максимума.. ... то есть с увеличением градуса (крутилки) сам воздух дул теплее, а здесь он на 21-30 дует одинаково горячо..... слушайте, если вы не вьезжаете в суть проблемы, не умеете читать и в добавок предвзято ко мне относитесь, лучше не отвечайте мне нечего... это просто закончится грубостями, просто, ненужно, не провоцируйте... я не к вам обращался.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно, аж жуть... Таких страшных историй наслушались, мама не горюй, тем более от вас)

И это форум, что хотим, то говорим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как страшно, аж жуть... Таких страшных историй наслушались, мама не горюй, тем более от вас)

И это форум, что хотим, то говорим)))

 

Ты можешь писать все что угодно, но не задевать меня.

А истории какие есть... всем вам рассказываешь вы дак подсмехеваетесь и подиздевываетесь, не верите и т д... а когда в машину вас сажаешь, в лице меняетесь: " блин, а ведь действительно, и правда, не должно быть так" и т д...

 

Ты больше всех тут издевался, меня в сумасшедшии записывал когда я о сверчке жаловался, рассказывал, что весь салон разбирал неоднократно и не мог найти... что ты тут мне писал? помнишь?????? А вот тебе и ответ - в задней части крыши (между панорамой и крышкой багажника) отпала точечная сварка в каком то месте, что и создает цоканье на неровностях.. искал на заграничных форумах и нашел активные обсуждения данной проблемы англичан на кашкае этого же поколения... и в Великобритании Nissan даже какую то брошюру выпустили на этот брак (или как то так) на автомобили последних годов с панорамными крышами, мол у всех у кого ломалась точечная сварка в задней части кузова и метал создавал в этих местах щелчки, это было у владельцев только с панорамными крышами... и в России я тоже нашел людей с данной проблемой, которая просто сводила их с ума, у кого то ОД даже признали это и варили...

Так что если вы чего то не знаете, не сталкивались лично, не обращали внимания или что то еще... ненужно обижать людей своими бесполезными комментариями.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебя не задевает, вот еще, сам напрашиваешься)

 

Была бы такая проблема с крышами, то не английский бы нисцан, а глобальный выпустил бы сервис-бюллетень с таким дефектом.

Про такой пока никто не слышал.

 

Алексей Хексенмайстер, не проходила ли инфа о таком дефекте по крыше? Может и впрямь всем пора напрячься?

И ручку климата крутить в полусогнутом состоянии, трогая рукой воздуховоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты можешь писать все что угодно, но не задевать меня.

А истории какие есть... всем вам рассказываешь вы дак подсмехеваетесь и подиздевываетесь, не верите и т д... а когда в машину вас сажаешь, в лице меняетесь: " блин, а ведь действительно, и правда, не должно быть так" и т д...

 

Ты больше всех тут издевался, меня в сумасшедшии записывал когда я о сверчке жаловался, рассказывал, что весь салон разбирал неоднократно и не мог найти... что ты тут мне писал? помнишь?????? А вот тебе и ответ - в задней части крыши (между панорамой и крышкой багажника) отпала точечная сварка в каком то месте, что и создает цоканье на неровностях.. искал на заграничных форумах и нашел активные обсуждения данной проблемы англичан на кашкае этого же поколения... и в Великобритании Nissan даже какую то брошюру выпустили на этот брак (или как то так) на автомобили последних годов с панорамными крышами, мол у всех у кого ломалась точечная сварка в задней части кузова и метал создавал в этих местах щелчки, это было у владельцев только с панорамными крышами... и в России я тоже нашел людей с данной проблемой, которая просто сводила их с ума, у кого то ОД даже признали это и варили.

Не хотел казаться предвзятым, но коробит ваша манера подачи. Спокойнее было бы лучше. Так вы реально нашли у себя эту причину с бряканьем в салоне? Потому что опять не все понятно из вашего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто тебя не задевает, вот еще, сам напрашиваешься)

 

Была бы такая проблема с крышами, то не английский бы нисцан, а глобальный выпустил бы сервис-бюллетень с таким дефектом.

Про такой пока никто не слышал.

 

Алексей Хексенмайстер, не проходила ли инфа о таком дефекте по крыше? Может и впрямь всем пора напрячься?

И ручку климата крутить в полусогнутом состоянии, трогая рукой воздуховоды)

 

Тебе может ссылки скинуть обсуждения этой темы? я смотрю ты просто специально меня бесишь..

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел казаться предвзятым, но коробит ваша манера подачи. Спокойнее было бы лучше. Так вы реально нашли у себя эту причину с бряканьем в салоне? Потому что опять не все понятно из вашего сообщения.

 

Да, точечная сварка ... в багажной части крыши... в месте где отпало, металл как бы щелкает!

 

А какая у меня должна быть подача, если меня сразу определяют в идиота при любой моей проблеме? причем основываясь только на том, что у большинства якобы этого нет! Опять же у какого большинства? у 3 человек этого форума z52 кузова... (реальное большинство и о форуме то этом не знают)

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе может ссылки скинуть обсуждения этой темы? я смотрю ты просто специально меня бесишь..

 

Конечно специально)

 

А ссылку то кинь, естественно. Я попробую на америкосовском глобальном nissanhelp.com и на юзерском nissanmurano.org поискать, может и вправду, а вдруг... не ля-ля-тополя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно специально)

 

А ссылку то кинь, естественно. Я попробую на америкосовском глобальном nissanhelp.com и на юзерском nissanmurano.org поискать, может и вправду, а вдруг... не ля-ля-тополя)))

 

я дома буду через пару часов и все скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедится в том, что есть такая проблема или ее нет нужно измерять не рукой, а термощупом. Тогда можно точно утверждать будет. Хотя я думаю, что и рукой понятно, но все же для чистоты эксперимента...

Я думаю на форуме найдется человек с термощупом и проведет замер на полностью прогретом авто в разных температурных диапазонах.

А так согласен с ТС. Если стоит не в режиме АВТО, то температура должна меняться. А вот в режиме авто должна нагоняться до установленной и будет это делать с одинаковой температурой потока при установлении 30 или 25 градусов, если в салоне скажем +5.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы убедится в том, что есть такая проблема или ее нет нужно измерять не рукой, а термощупом. Тогда можно точно утверждать будет. Хотя я думаю, что и рукой понятно, но все же для чистоты эксперимента...

Я думаю на форуме найдется человек с термощупом и проведет замер на полностью прогретом авто в разных температурных диапазонах.

А так согласен с ТС. Если стоит не в режиме АВТО, то температура должна меняться. А вот в режиме авто должна нагоняться до установленной и будет это делать с одинаковой температурой потока при установлении 30 или 25 градусов, если в салоне скажем +5.

 

Как раз я и собирался произвести замеры температуры воздуха. Термощуп не нужен, но имеется в наличии профессиональный инфракрасный термометр (он более для измерения температуры поверхностей) и цифровой для воздуха. Датчик температуры, вроде бы, находится на (под) торпедо, вблизи правого колена водителя?

Измерю температуру воздуха на выхлопе из вент. решеток и в салоне в разных местах, чтоб убедиться, правильно ли работает климат-контроль в разных режимах.

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, кому-то достался тропический вариант исполнения...

 

Собственно, буду разбираться. не мало машин с климат-контролем побывало на иждивении, проблем не было, если своевременно чистить радиаторы кондиционера и охлаждения двигателя.

Это разные случаи, там автор за полярным кругом находится, а тут автор сначала вырубил климат-контроль, а потом жалуется что он не работает, пытается узнать как оно у других :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×