Перейти к содержанию
RomanNikonov

Климат-контроль

Рекомендуемые сообщения

Чтобы убедится в том, что есть такая проблема или ее нет нужно измерять не рукой, а термощупом. Тогда можно точно утверждать будет. Хотя я думаю, что и рукой понятно, но все же для чистоты эксперимента...

Я думаю на форуме найдется человек с термощупом и проведет замер на полностью прогретом авто в разных температурных диапазонах.

А так согласен с ТС. Если стоит не в режиме АВТО, то температура должна меняться. А вот в режиме авто должна нагоняться до установленной и будет это делать с одинаковой температурой потока при установлении 30 или 25 градусов, если в салоне скажем +5.

 

Господи, неужели хоть кто то понял о чем я пишу!!!!!!! Невероятно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать про работу климата в режиме авто на моём автомобиле, это на редкость адекватная система, в которой у меня всегда стоит авто и нет надобности что-то поднастраивать, температура меняется тоже нормально, иногда даже на пол градуса меняю и чувствуется, но это когда салон полностью прогрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышу то сделали или только нашли проблему??

Присоединюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я могу сказать про работу климата в режиме авто на моём автомобиле, это на редкость адекватная система, в которой у меня всегда стоит авто и нет надобности что-то поднастраивать, температура меняется тоже нормально, иногда даже на пол градуса меняю и чувствуется, но это когда салон полностью прогрет.

 

Вот я и получил ответ на свой вопрос, что походу у меня что то неправильно работает... на следующем ТО значит буду поднимать вопрос, поссмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обсуждения режима «авто» не получится. Так вот, лично у меня вообще никаких вопросов к климату нет. Работает идеально. Один раз поставил 21 или 22 градуса, так и катаюсь уже третью зиму.

 

А по поводу крыши, написали бы с фотками подробно что и как, направьте энергию в мирное русло, так сказать. Принесите пользу обществу, не только у вас Z52 с панорамной крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, действительно пишут Кашкаеводы аглицкие, но сервис-бюллетеня с таким номером Гугл не ищет, очень странно. Это пока на первый пятиминутный поиск. И очень странно, что если даже проблема была, то она есть на мурано, тк его начали делать позже Кашкая, а проблема была.

И здесь совсем не три пользователя з52 с такой крышей, а минимум тридцать, у кого-нибудь да вылезло бы уже, если как пишут англо-саксы - это прям какой-то скрежещущий звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к вопросу.

 

Как решать этот вопрос я пока не представляю, ОД естесвенно пошлют нафиг.. Либо промазывать все стыки металла герметиком, либо чем то забрызгивать типа силикона (что скорее всего не поможет), либо как то фиксировать четко эту точку, ловить, что тоже очень не просто и садить на сварку.

 

https://www.drive2.ru/l/509371302629343250/ Часть 1

https://www.drive2.ru/l/514059345332273713/ Часть 2

У парня, правда кашкай.. но проблема одинакова с мурано

Короче , это залет на такой лютый гимор... так встрять это надо быть уникальным счастливчиком.... зато меня тут все парафинили и издевались, что я больной на голову и проблема не в авто... а у меня глаз уже дергается от этих щелчков как и у всех кого это каснулось

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отходит усилитель от крышы или сварка, обычно под давлением внедряют очень сильный черный герметик для вставки стекол или для ремонта кровли коттеджей, лучше последний, ТК он не задубевает как стекольный, а остаётся чуток податливый- пластичный. Сам не пробовал, но на слуху осталось с прежних форумов.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, действительно пишут Кашкаеводы аглицкие, но сервис-бюллетеня с таким номером Гугл не ищет, очень странно. Это пока на первый пятиминутный поиск. И очень странно, что если даже проблема была, то она есть на мурано, тк его начали делать позже Кашкая, а проблема была.

И здесь совсем не три пользователя з52 с такой крышей, а минимум тридцать, у кого-нибудь да вылезло бы уже, если как пишут англо-саксы - это прям какой-то скрежещущий звук...

 

Ну если у меня сейчас снят потолок, я отчетливо слышу как щелкает металл с области от конца панорамы до крышки багажника.. Самая беда, что когда я друга садил за руль, а выравнивал заднии сидения и нырял туда... щелчок затихает, то есть от небольшой нагрузки в багажнике что то происходит с кузовом, какие то миллеметровые сдвиги, деформации... и потом я наткнулся на такое сообщение от кашкаевода, что мол когда багажник гружен, это щелканье утихает... еще вот такое совпадение. То есть короче даже не поймать точку трения по сути так как любой человек в багажной части это вес, в общем просто жопа я влип... либо чем то проходить по всем стыкам (друг еще советовал "мовиль с силиконом"), но я в такие решения слабо верю... походу мучаться с этим мне до самой продажи авто.

 

Ну вот, у кого нибудь... получилось, что у меня и вылезло. Проблема то достаточно редкая. Опять же кому то может пофиг у кого есть то же самое, кто то не обращает внимание вообще на любые сверчки, у кого то жена водит авто, а им тоже вообще плевать всегда на любые звуки.. кто то смирился и не запаривается думая, что какой нибудь дамкрад в багажнике или еще какой хлам и т д... А кто то вообще возможно также слушает этот щелчок, но с интернетом не особо дружит и тем более с какими то форумами... Я просто очень педантичен во всех отношениях и само собой ТАКОЕ превратило мою жизнь в кашмар. И когда мне тут еще пишут, мол голову лечи, проблема не в машине... то мне капец обидно, мало того что этих машин и так мало, ни с кем не посоветоваться, ни о чем не спросить, ничего толком не узнать.. дак еще и на специализированном форуме на тебя газуют ссылясь на то что выдумал все...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно не нервничай ты так, этож железка) Понятно, что люди разные. За наезды, извини.

 

Алексей Хексенмайстер, откликнитесь, не нашел я ничего по крыше ни на ниссанхэлп, ни на мураноорг. Должен же быть этот технический сервис-бюллетень, там должно быть прописано, что в таких случаях делать дилеру. Странно , что он только для англиского рынка дефект, у нас же тоже на заводе делают Какашкисы и чел обращался в НМР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно не нервничай ты так, этож железка) Понятно, что люди разные. За наезды, извини.

 

Алексей Хексенмайстер, откликнитесь, не нашел я ничего по крыше ни на ниссанхэлп, ни на мураноорг. Должен же быть этот технический сервис-бюллетень, там должно быть прописано, что в таких случаях делать дилеру. Странно , что он только для англиского рынка дефект, у нас же тоже на заводе делают Какашкисы и чел обращался в НМР...

 

Да никакой дилер ничего делать не будет... мне уже сто раз дали понять, что с какими то звуками, щелчками, сверчками даже не приезжать, это пустая трата времени, они мне уже тыкали какой то бумагой, что по этой части не к ним. Причем, если так подумать, ну допустим даже если бы они взяли мое авто с этим и даже если бы услышали этот щелчок ну и что ? что бы они делали? да ничего бы никто не делал... всякие суды и т д это то чего вообще не стоит этого всего, куча нервов, времени, выяснений и т д.. в общем это можно все даже не обсуждать, разве если что ну просто от нечего делать поболтать... меня бы конечно интересовало реальное и эффективное решение.. я уже чем только не думал залить эту крышу, пеной по всем стыкам может пройтись... опять же ну ок, если искать эту точку сварки... должен же ведь люфт быть в этом месте или оно может не ощущаться никак? короче нужно, как то искать.. я готов на все, даже если процесс будет сложным.. у меня нет выбора. Реально стал дергаться глаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если мешаю уважаемому сообществу поминать щелчки в крыше... Но вернёмся к работе климат-контроля.

С утреца и с научным подходцем опробовал все режимы. Многократно понажимал тудым-сюдым кнопочки, повертел ручечки и... из дефлекторов пошёл тот воздух, что нужен воздух. Эфир струит зефир. Не знаю, что там с новА было (машина почти без пробега, в основном, пока пользуюсь другой). Короче, дыхание в норме, пациент очухался!

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на всех температурах и скоростях работы вентилятора пробовал то же, правда руками мерял.

Все работает отлично 20/25/30 везде чувствуется разница температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня на всех температурах и скоростях работы вентилятора пробовал то же, правда руками мерял.

Все работает отлично 20/25/30 везде чувствуется разница температуры.

так же....всё работает без режима "авто" на нужной температуре (сам кручу от +20 до +24, в недавние морозы минус 17 на +23 было всё гуд)....ничего не раскаляется :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Хексенмайстер, откликнитесь, не нашел я ничего по крыше ни на ниссанхэлп, ни на мураноорг.

Я тоже не нашел. По J11 есть немного по шумам багажного отделения:

1. Тросик топливозаправочной горловины стучит о кузов J11

2. Скрип от вкладыша ниши для полноразмерного запасного колеса J11

3. Шум нижней пластиковой накладки багажного проема T32

но это не сварка.

Кроме того нужно помнить, что J11 c 2015 года делаются у нас в Питере, и в Европу они не идут, а чего там негры учудили в 2017 году на заводе в Англии... я не знаю, у них своя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мой опыт сгодится: от трепетных чувств к автомобилю побалловал салон полиролем, увлекся и панельки в багажнике заодно.... и че меня дернул черт еще и петлю багажной двери "наполиролить"... вот я изпсиховался ища эту щелкалку... вывернул все содержимое, снимал все и вся, пока не заподозрил и не смазал силиконовой смазкой эту петлю (петля, за которую цепляется и подтягивается замок багажной двери)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мой опыт сгодится: от трепетных чувств к автомобилю побалловал салон полиролем, увлекся и панельки в багажнике заодно.... и че меня дернул черт еще и петлю багажной двери "наполиролить"... вот я изпсиховался ища эту щелкалку... вывернул все содержимое, снимал все и вся, пока не заподозрил и не смазал силиконовой смазкой эту петлю (петля, за которую цепляется и подтягивается замок багажной двери)...

петля, за которую цепляется и подтягивается замок багажной двери)... - а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петля, за которую цепляется и подтягивается замок багажной двери)... - а что это?

Скорее всего эта

Rs2W6M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего эта

да, именно ее имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя дверь скрипит в -20 и ниже, но такие температуры не часто, просто не обращаю внимание.

Еще сверху снег набивается между кузовом и дверью, когда крышу метешь невольно туда заметаешь, а в морозы снег скрипучий, не удивлюсь если там скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что одновременно режим Auto и картинка распределения потоков воздуха существуют только в рекламной брошюре ниссан?

У меня только если перейти в ручной режим через Mode

 

11.jpg

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по климату, откалибровали ОД на 3 градуса ниже... походу ничего и не сделать больше из общения с ОД... Почитал форумы кашкаеводов и х траилов, у многих людей подобные жалобы с этой системой на этих поколениях.. также мучаются... короче забил. Забыл вот только спросить, сбрасывается ли эта калибровка при скидывании клеммы с аккомы? как сами думаете? хотел аккумулятор подзарядить... а боюсь клемму из за климата снимать.

 

А по поводу сверчка-щелчка крыши, в двух словах не описать что это было и как, скоро забабахаю огромный отчет, создам отдельную тему и все расскажу с фотографиями, я не ошибался, это был именно щелчок металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я не могу, все, сегодня просто бомбануло опять... Я не чувствую никаких изменений воздуха при изменении температур на климате... Зимой шпарило горячим с 20 градусов до 30 ОДИНАКОВО! Сейчас когда уличная температура поднялась выше нуля, в салоне наоборот прохладный (уличный) воздух с 16 до 25 и только после 25 чувствую подключение печки... Ну что за дерьмо? Вторая машина в семье Kia Cerato, изменения воздуха ощущаются поградусно очень четко... стоит допустим 22, стало жарко, сделал 21 или 20 и разница ощущается, что воздух прохладнее, так же и в другую сторону!!!! в моем мурано же, дует либо горячий воздух либо уличный... постоянно надо выкручивать по 7-10 градусов чтобы что то изменить!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!! причем никаких залипаний створок нет, каждый градус слышно, как они там двигаются,эти затворы или как это называется... но на воздухе который подается это вообще не сказывается, что делать то с этим? как решать вопрос этот???????????? меня просто уже зае*ало выкручивать по 10 градусов в одну и обратную сторону!!!!!!!!!!! НЕТУ НИКАКИХ ПЛАВНЫХ РЕГУЛИРОВОК!!!!

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни я не могу, все, сегодня просто бомбануло опять... Я не чувствую никаких изменений воздуха при изменении температур на климате... Зимой шпарило горячим с 20 градусов до 30 ОДИНАКОВО! Сейчас когда уличная температура поднялась выше нуля, в салоне наоборот прохладный (уличный) воздух с 16 до 25 и только после 25 чувствую подключение печки... Ну что за дерьмо? Вторая машина в семье Kia Cerato, изменения воздуха ощущаются поградусно очень четко... стоит допустим 22, стало жарко, сделал 21 или 20 и разница ощущается, что воздух прохладнее, так же и в другую сторону!!!! в моем мурано же, дует либо горячий воздух либо уличный... постоянно надо выкручивать по 7-10 градусов чтобы что то изменить!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!! причем никаких залипаний створок нет, каждый градус слышно, как они там двигаются,эти затворы или как это называется... но на воздухе который подается это вообще не сказывается, что делать то с этим? как решать вопрос этот???????????? меня просто уже зае*ало выкручивать по 10 градусов в одну и обратную сторону!!!!!!!!!!! НЕТУ НИКАКИХ ПЛАВНЫХ РЕГУЛИРОВОК!!!!

Вы такой неадекватно эмоциональный, что не ответить вам или ответить спокойно очень сложно((( А вы обижаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×