Перейти к содержанию
polkan

Датчик температуры воздуха за бортом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Murano z51 2012 года. После 37 градусных трёхдневных морозов и ночёвки автомобиля на улицы, показания температуры воздуха за бортом стали немного не корректны. То есть стали отличатся от нормальной уличной температуры на 10-11 градусов, например ( улица 11град. авто 22 ). Мои предположение что вышел из строя внешний датчик температуры воздуха, который как я понял расположен где-то за передним бампером. В интернете пересмотрел фотографии автомобилей без бамперов но вот где конкретно он стоит понять так и не смог. Если можно объясните на пальцах где он находится. Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой до меня, поделитесь опытом, может я вообще не там капаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Murano z51 2012 года. После 37 градусных трёхдневных морозов и ночёвки автомобиля на улицы, показания температуры воздуха за бортом стали немного не корректны. То есть стали отличатся от нормальной уличной температуры на 10-11 градусов, например ( улица 11град. авто 22 ). Мои предположение что вышел из строя внешний датчик температуры воздуха, который как я понял расположен где-то за передним бампером. В интернете пересмотрел фотографии автомобилей без бамперов но вот где конкретно он стоит понять так и не смог. Если можно объясните на пальцах где он находится. Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой до меня, поделитесь опытом, может я вообще не там капаю.

У меня такое бывает, но не часто. После 2-3 часовых пробок по Москве. Не соответствие температуры за бортом и на бортовом компе.

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы садитесь утром в холодное авто и на табло температура на 10-11 выше, чем за окном? Или может ниже? Или в Ангарске зимой +11С? Одни вопросы...

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Murano z51 2012 года.... Мои предположение что вышел из строя внешний датчик температуры воздуха, который как я понял расположен где-то за передним бампером. В интернете пересмотрел фотографии автомобилей без бамперов но вот где конкретно он стоит понять так и не смог. Если можно объясните на пальцах где он находится....

На картинке под номером 3 - Z51R_temp_sensor.pdf

 

Должен выглядеть примерно так, как на фото по ссылке - https://евроавто.рф/part/used/80266440/

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех холоднее - 30 не показывает?

Или у меня одного считает что так холодно не бывает, и незачем водителя пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась такая проблема: пока стоишь на светофорах показания температуры окружающего воздуха в норме, при движении со скорость 50-70 км/ч температура увеличивается на 5-7 градусов, через некоторое время при движении снижается, но показания уже выше на 1-2 градуса от первоначальной. Через некоторое время при движении опять подъем температуры. Датчик температуры окружающего воздуха заменил, не помогло. Если кто сталкивались с подобной проблемой-подскажите куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал нечто похожее у себя с включенным климатом в жаркую погоду, подумал что это фича, а не баг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×