Перейти к содержанию
Finch-master

Установка доп.радиатора на кпп

Рекомендуемые сообщения

а лучше вообще минуя вся и всё вывести на крышу... нахрен инженера придумали этот теплообменник

мне в jni тупо внедрили один небольшой радиатор без отключения чего либо - итог - до 90 градусов нагрев жижи в 99% за 2 года эксплуатации авто... о каких 100 градусах вы пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Как и обещал, кажется SAiD-у, отвечаю на вопрос по подключению магистрали вариатора на доп.радиатор в моей машине.

Менял в субботу масло, снял решетку радиатора, попытался рассмотреть выводы из секции теплообменника основного радиатора охлаждения ДВС.

Так вот, у меня магистраль системы охлаждения жидкости вариатора идет напрямую минуя эту секцию теплообменника (в основном радиаторе охлаждения ДВС слева по ходу движения), т.е. штатный теплообменник в радиаторе ДВС в моей системе не участвует. Так же были подключены ранее и Хайдены, которые ставили в JNI у Кирилла. Езжу так уже около 50-60 т.км.

Машину(вариатор) грею перед началом движения всегда практически, по холоду - подольше, температуру мониторю при помощи CVTz50.

Сейчас частенько стал наблюдать при движении в Москву и по Москве как температура уходит за 90 градусов ближе к 100. Последний установленный мной пластинчатый радиатор чистый.

Надо запастись плодово-ягодным и приехать к Андрею Lumina покумекать, что не так и как с этим бороться.

Андрей, примешь в гости?

Вот теперь меня очень заинтересовал этот пост. Ранее вроде Кирилл ниразу не анонсировал такую установку допников в JNI, чтоб минуя штатный теплообменник.

Кирилл, прокомментируй пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь меня очень заинтересовал этот пост. Ранее вроде Кирилл ниразу не анонсировал такую установку допников в JNI, чтоб минуя штатный теплообменник.

Кирилл, прокомментируй пожалуйста...

Действительно, кто же оттяпал теплообменник? Может предыдущий владелец, если брали б/у? Явно оттяпали, не ради эксперимента. Ждём комментариев.

ЗЫ Мы очень любим темы охлаждения вариатора, хлебом не корми 🤘

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом довольно тёплой погоды я ещё раз убедился, что теплообменник в радиаторе, в пробках если не включать кондиционер только нагревает вариатор. Как я уже писал у меня установлен, временно для изучения проблем охлаждения термометр на выходе теплообменника и все время включён мониторинг вариатора по свтз. Так вот при движении без пробок все нормально теплообменник охлаждает вариатор, но в пробке температура на выходе из теплообменника быстро превышает температуру вариатора и начинает его греть до температуры ОЖ , которая может достигать 98 градусов, исоответственно и вариатор греется до этой температуры, но у него есть ещё и собственное тепловыделение, которое в пробке за счёт работы гидротрансформатора с большим скольжением весьма возрастает и в итоге уход за 100 градусов. Правда я до этого не доводил на 98 включал кондиционер при этом температура на выходе теплообменника понижалась и очень медленно охлаждала вариатор. Но ездить с включённым кондеем только для того чтобы охладить вариатор это как на ТАЗе ездить в жару с включённой печкой чтоб не закипеть. Поэтому согласен с теми кто пишет, что при отсутствии пробок ни чего делать не надо, но при пробочном режиме движения только доп+вентилятор+отключение теплообменника и ещё если зимой холодно + термостат или укрывание радиатора. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплообменник в радиаторе, в пробках если не включать кондиционер только нагревает вариатор. при пробочном режиме движения только доп+вентилятор+отключение теплообменника и ещё если зимой холодно + термостат или укрывание радиатора.

Золотые слова!!!

Товарищи Мурановоды, конспектируйте и запоминайте!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во я оживил тему :D

Машину я брал б/у. В стоке стоял за подкрылком забитый штатный радиатор. Был ли тогда задействован теплообменник в радиаторе ДВС - не помню.

В JNI вместо штатного в подкрылке установили два Хайдена. Указаний как ставить я не давал, Кирилл при установке не присутствовал. Почему не подключили теплообменник - случайно или намеренно, я не могу сказать. В прошлом году я демонтировал Хайдены и вместо них установил один пластинчатый радиатор EURO STYLE 16-рядный, физический размер: 245мм х 109мм х 50мм, физический размер с креплениями: 325мм х 145мм х 50мм.

Данные по радиатору я сейчас нашел в инете, может с размерами и ошибаюсь, но точно EURO STYLE 16-рядный. Подключил этот радиатор я точно так же как были подключены Хайдены, специально теплообменник не обходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EURO STYLE 16-рядный, физический размер: 245мм х 109мм х 50мм

Не хватает его для охлаждения - маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает его для охлаждения - маленький.

Да, ИМХО, маловат таких размеров будет наверно...

*Почти со всеми выводами согласен с Anders в 216 посту, за исключением того что летом на быстром и длительном межгороде допник так же необходим (а может даже и более нужен чем в пробках особенно если хозяин южанин или любитель поучить "тихоходов").

*А по поводу JNI и данной установки мимо теплообменника.., смею предположить что тут исполнители и не обратили внимания как оно там к ним приехало, просто разорвали ветвь там где всегда это делают и привинтили как привыкли по образцу. Короче отработали так сказать...

Я не говорю что такой вариант исключения теплообменника плохо, я просто думаю что если не заметили сами - уже непорядок, а если видели то хозяину надо было однозначно об этом сказать и предложить возможные альтернативы типа как лучше...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ИМХО, маловат таких размеров будет наверно...

*Почти со всеми выводами согласен с Anders в 216 посту, за исключением того что летом на быстром и длительном межгороде допник так же необходим (а может даже и более нужен чем в пробках особенно если хозяин южанин или любитель поучить "тихоходов").

*А по поводу JNI и данной установки мимо теплообменника.., смею предположить что тут исполнители и не обратили внимания как оно там к ним приехало, просто разорвали ветвь там где всегда это делают и привинтили как привыкли по образцу. Короче отработали так сказать...

Я не говорю что такой вариант исключения теплообменника плохо, я просто думаю что если не заметили сами - уже непорядок, а если видели то хозяину надо было однозначно об этом сказать и предложить возможные альтернативы типа как лучше...

Возможно Вы и правы по поводу межгорода, проверить это у меня не было возможности т.к. Машину приобрёл зимой и ещё не ездил далеко и быстро по теплу, зимой на скоростях до 180 км/ч не перегревалась, правда сейчас из за камер особо долго с такой скоростью и не поедешь. По этому и написал только про те режимы, которые тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зимой то чёб он грелся?? Зимой ещё утеплять надо!

А вот лето... Я тоже вначале думал, зачем оно возиться... и так сойдёт.

Хорошо прогу vovexe изобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не понимаю, как можно было убирать радиатор охлаждения плюс к этому Картер коробки лишён рёбер для дополнительного охлаждения да ещё пластиковый защитный поддон наглухо закрывает и поддон двигателя и поддон коробки. О чем думали конструкторы принимая такие решения ? Но явно не о продлении ресурса вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не понимаю, как можно было убирать радиатор охлаждения плюс к этому Картер коробки лишён рёбер для дополнительного охлаждения да ещё пластиковый защитный поддон наглухо закрывает и поддон двигателя и поддон коробки. О чем думали конструкторы принимая такие решения ? Но явно не о продлении ресурса вариатора.

У нас в 51 поддон варика с рёбрами, и ничего в стоке снизу не закрыто.

Только толку от этого мало!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в 51 поддон варика с рёбрами, и ничего в стоке снизу не закрыто.

Только толку от этого мало!...

А в 52 ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не понимаю, как можно было убирать радиатор охлаждения плюс к этому Картер коробки лишён рёбер для дополнительного охлаждения да ещё пластиковый защитный поддон наглухо закрывает и поддон двигателя и поддон коробки. О чем думали конструкторы принимая такие решения ? Но явно не о продлении ресурса вариатора.

Да! Согласен. Полные идиоты конструкторы, в отличии от наших кулибиных. :sarcastic: Только допник и на ..й не нужен, как вы не можете это понять. Температура и в вариаторе и в радиаторе всегда будет практически одинаковая.И вентиляторы основные будут всегда её корректировать.Не может, чисто физически, повышаться температура в вариаторе, а в основном радиаторе быть нормальной. Контур охлаждения один.Начнёт варик накрываться женским половым органом - увидите по температуре основного. А при наличии допника можно прозевать, когда варику приходит ...ц.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем думали конструкторы принимая такие решения ?

Шоб мы скорее бежали за новой таратайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при наличии допника можно прозевать, когда варику приходит ...ц.Удачи.

НЕ СОГЛАСНЫЕ МЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте радиаторы, ставьте допник, включайте кондей в пробке обязательно, не газуйте активно сразу после пробки, не обходите теплообменник - связка двигатель/варик важна, ибо температуру контролирует датчик и вентиляторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья.

Прошлым летом приобрел себе Мур 51, 2013 г. Озадачился вопросом по установке доп.радиатора на КПП. Подскажите, в каком проверенном сервисе лучше провести подобные работы в Москве? )))

Изменено пользователем Nissan_Murano51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, друзья.

Прошлым летом приобрел себе Мур 51, 2013 г. Озадачился вопросом по установке доп.радиатора на КПП. Подскажите, в каком проверенном сервисе лучше провести подобные работы в Москве? )))

Доп.охлаждение для вариатора (из 2-х Хайденов) ставят в клубном сервисе JNI Motors. На форуме есть их страничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп.охлаждение для вариатора (из 2-х Хайденов) ставят в клубном сервисе JNI Motors. На форуме есть их страничка.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Н.Новгороде где можно установить доп.радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа , ну молодцы . что установили дополнительный радиатор. Ну теперь объясните мне - непонятливому - зачем? Чего Вы хотели добиться и добились ? Какие эксплуатационные характеристики улучшили ?

Масло в вариаторе менять будете реже ? Я думаю - менять чаще - дешевле. Чем устанавливать доп оборудование.

Реально не понимаю- проясните. Или я такой бестолковый.?

С уважением.

Вы бестолковый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бестолковый)))
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×