Перейти к содержанию
Finch-master

Установка доп.радиатора на кпп

Рекомендуемые сообщения

Людям заняться не чем)))! Имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё как-то понять это лайф мать его еб хак на рос. мурах, но накуа на америкосах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё как-то понять это лайф мать его еб хак на рос. мурах, но накуа на америкосах?

 

Почему на америкосах? Чистый японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему на америкосах? Чистый японец.

Одобряю..., главное и место подходящее для радиатора..., еще раз напиши..., ты его последовательно подключил к штатному допу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобряю..., главное и место подходящее для радиатора..., еще раз напиши..., ты его последовательно подключил к штатному допу...?

Да, последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ilya-1977 прислал

https://www.drive2.ru/l/10189581/

Всем большое спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать однозначно надо. Для меня вопрос только в целесообразности установки термостата, и если термостат ставить, то какой? От какой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра час покатался по городу, температура за 90 и счётчик уже считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про термостат вопрос не праздный. На 51R Муре жидкость из вариатора идет в основной радиатор, так вот что интересно, она там постоянно циркулирует или всё таки есть где-то внутри термостат или что-то подобное?

Цена на масляный термостат от Ауди-Ку7 около 1,5 к.р., в общем-то не много, но и им можно найти хорошее применение.

Изменено пользователем Misha2066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни термостат, ни допрадиатор не нужны. Это блохе припарка в пробках. Выход один - установка допвентилятора в районе вариаторной секции основного радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра час покатался по городу, температура за 90 и счётчик уже считает.

А пилиать!!!!! Что он должен делать????? Считать!!!!!!!!!!температура за 90????? И что?????

Все себя считают умнее узкоглазых японцев!!!!!! Нахера весь это гундешь за температуру и счётчик?????? Многие со стороны читают форум и думают: пипец они шпилятся с вариаторами. И я раньше так же думал все слушал смотрел и ты и ты!!!!! Пока на трассе не встретил мурика с пробегом 286 тыс!!!!!!!!!!!!!! Без замены жижи Не разу!!!!!! Замена опорных , втулок и дисков тормозных!!!!!! Все!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак, а кто не дает? Ездий хоть до 500ткм.

Если тебе не интересна тема, так не суй свой нос в нее. Проходи мимо.

Или если уж так переживаешь, СОЗДАЙ СВОЮ ТЕМУ - На хрен вам это надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне просто хочется продлить жизнь машине и сохранить свои деньги и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в районе вариаторной секции основного радиатора.

Мне кажется там никакой "секции" нет вовсе, просто трубка проходит через антифриз. Иначе как объяснить разницу в температуре движка и вариатора в 30-40 градусов? Только очень плохим теплообменом между жидкостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для того, чтобы их сохранить и парятся здесь кто установкой допрадиатора, а кто про термостат говорит. Я же предлагаю ставить допвентилятор, который целесообразней, чем все выше перечисленное. А так у кого машина гарантийная, то и нечего париться пока она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так радиатор и есть по сути длинная трубка. Вероятнее всегорни и разнесены между собой, поэтому и так инерционны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так радиатор и есть по сути длинная трубка. Вероятнее всегорни и разнесены между собой, поэтому и так инерционны.

Правильно krufel говорит :sarcastic: Если хотите сделать свою машину вечной - ставьте доп радиаторы и меняйте жидкость каждые 10 тыс км.

А в принципе тот промежуток замены жидкости в вариаторе , который можно прочитать в руководстве по обслуживанию - наверное имеет смысл.Если немного чаще - наверное лучше. :sarcastic:

Главная , на мой взгляд , проблема в том , что сначала советовали менять раз в 60 тыс. , а затем начали советовать с болЬшим пробегом - непонятно каким. Так вот я лично меняю через 60 тыс.

Не претендую на абсолютную истину - но мне кажется , что уж на 60 тыс. надо хоть раз поменять -масло не бывает вечным. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно krufel говорит :sarcastic: Если хотите сделать свою машину вечной - ставьте доп радиаторы и меняйте жидкость каждые 10 тыс км.

А в принципе тот промежуток замены жидкости в вариаторе , который можно прочитать в руководстве по обслуживанию - наверное имеет смысл.Если немного чаще - наверное лучше. :sarcastic:

Главная , на мой взгляд , проблема в том , что сначала советовали менять раз в 60 тыс. , а затем начали советовать с болЬшим пробегом - непонятно каким. Так вот я лично меняю через 60 тыс.

Не претендую на абсолютную истину - но мне кажется , что уж на 60 тыс. надо хоть раз поменять -масло не бывает вечным. :sarcastic:

 

я на 34000 открыл поддон, магниты в говне и стружке, масло черное. Jatco говорит менять не позже 40.000, причем чем чаще тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я открыл поддон на 120ткм и магниты были чистые, и масло. При этом наработка жижы была всего 25000 единиц при максимальной 210 000. Естественно поменял жижу.хотя можно было и до 160ткм(100миль) ездить, как рекомендует американский Ниссан.

А про Jatko не пори чушь или пришли ссылку, где она это рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пилиать!!!!! Что он должен делать????? Считать!!!!!!!!!!температура за 90????? И что?????

Все себя считают умнее узкоглазых японцев!!!!!! Нахера весь это гундешь за температуру и счётчик?????? Многие со стороны читают форум и думают: пипец они шпилятся с вариаторами. И я раньше так же думал все слушал смотрел и ты и ты!!!!! Пока на трассе не встретил мурика с пробегом 286 тыс!!!!!!!!!!!!!! Без замены жижи Не разу!!!!!! Замена опорных , втулок и дисков тормозных!!!!!! Все!!!!!!!!

Не спорь с ними,они уже помешались на теме о вариаторе. Друг перед другом выё.....ся,у кого температура меньше и счётчик вообще скоро у них начнёт считать в обратную сторону. А варик будет вечным. Не докажешь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя счетчик уже давно вдругцю сторону считает, только не варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пилиать!!!!! Что он должен делать????? Считать!!!!!!!!!!температура за 90????? И что?????

Все себя считают умнее узкоглазых японцев!!!!!! Нахера весь это гундешь за температуру и счётчик?????? Многие со стороны читают форум и думают: пипец они шпилятся с вариаторами. И я раньше так же думал все слушал смотрел и ты и ты!!!!! Пока на трассе не встретил мурика с пробегом 286 тыс!!!!!!!!!!!!!! Без замены жижи Не разу!!!!!! Замена опорных , втулок и дисков тормозных!!!!!! Все!!!!!!!!

Потом кто-то (следующий хозяин) будет шпилиться с вариком и думать, типа о, мля, купил себе балалайку. В чем проблемы масло своевременно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки 286 тыщ это перебор...кстати а может он просто раз в 60 тыщ варики менял?.....помнится на МБ МЛ второй кузов который коробка была прикольная автомат-масло менять не надо было-обычно не доживала и менялась по гарантии :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я открыл поддон на 120ткм и магниты были чистые, и масло. При этом наработка жижы была всего 25000 единиц при максимальной 210 000. Естественно поменял жижу.хотя можно было и до 160ткм(100миль) ездить, как рекомендует американский Ниссан.

А про Jatko не пори чушь или пришли ссылку, где она это рекомендует.

может просто эксплуатировал авто спокойно и размеренно?

а про замену жижи раз в 40 т.км. чей то не верится что есть рекомендация производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может просто эксплуатировал авто спокойно и размеренно?

а про замену жижи раз в 40 т.км. чей то не верится что есть рекомендация производителя

Раз в 30 тыс. - лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×