Перейти к содержанию
Finch-master

Установка доп.радиатора на кпп

Рекомендуемые сообщения

Раз в 30 тыс. - лишним не будет.

ну уж так то не нужно увлекаться

за 30 тыщ с маслом ничего не будет как не ездий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту-менял масло на пробеге 88 ткм.

стало лучше

варику естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал на море, на сочинской дороге варик разогрелся до 101. Я думаю, что замена масла от перегрева не спасет. А температура за 100 ну явно не на пользу ничему. По возвращению все же буду ставить доп радиатор и менять масло по пробегу 40 тык. Возражений не принимаю, это МОЯ машина, что хочу, то с ней и делаю. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не против , хоть через 10тыщ его меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не против , хоть через 10тыщ его меняйте.

+1-но я бы менял через 5 т.миль! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал на море, на сочинской дороге варик разогрелся до 101. Я думаю, что замена масла от перегрева не спасет. А температура за 100 ну явно не на пользу ничему. По возвращению все же буду ставить доп радиатор и менять масло по пробегу 40 тык. Возражений не принимаю, это МОЯ машина, что хочу, то с ней и делаю. B)

А я бы остановился и ждал,пока остынет,а вообще мне кажется,что Мур можно зксплуатировать,только за полярным кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли и у меня руки до установки радиатора вариатора. Не мудрствуя лукаво купил я масляный радиатор от УАЗ-Патриот. Вот такой

post-17859-1474117102_thumb.jpg

Чтоб все нормально поставить из строительной монтажной полосы (4 шт.) были изготовлены вот такие кронштейны

post-17859-1474117114_thumb.jpg

Монтажная полоса позволяет обойтись и без сварки, соединяя всё болтиками, ну мне со сваркой больше нравиться, крепче однако.

Вот что получилось в итоге.

post-17859-1474117124_thumb.jpg

post-17859-1474117135_thumb.jpg

Как видите, я не поставил термостат. Посмотрим что получилось, как будут работать, там решим. Доделать не сложно.

post-17859-1474117141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладца! А как завел на экран видео с телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маладца! А как завел на экран видео с телефона?

 

там походу планшет установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не похреначили бы у нас колхозы - было бы также щаз зашибись, как в Китае. Социализм, а ведь процветают, блин! А ведь это только начало пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот он в автодоке за смешные деньги

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/316010...on&access=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там походу планшет установлен

Да, у меня ХЕ комплектация, я заменил всё на девайс в котором всё есть.

https://www.drive2.ru/l/453992750228963527/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не похреначили бы у нас колхозы - было бы также щаз зашибись, как в Китае. Социализм, а ведь процветают, блин! А ведь это только начало пути.

Китай только сейчас достиг технологического уровня позднего СССР в космонавтике, авиа и ракетостроении и в остальных технологических направлениях. Только представьте на каком уровне технологического и научного развития был был бы СЕЙЧАС СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill сообщение Вчера 23:42 Сообщение #1497

 

Для повышения эффективности охлаждения вариатора рекомендуем устанавливать дополнительные радиаторы (особенно на машинах питерской сборки, где производитель убрал штатный):

 

Уменьшено: 66% от [ 960 на 720 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

 

Уменьшено: 66% от [ 960 на 720 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

 

Мы ставим американские радиаторы Hayden перед основным. Ниже фото установленных радиаторов как раз на Z51 питерской сборки:

 

Уменьшено: 66% от [ 960 на 720 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

 

Касаемо вопроса об установке термостата: мы не видим в этом необходимости. Во-первых, трубки на штатном термостате от реагентов начинают гнить и в любой момент могут отвалиться, а во-вторых, его наличие практически никак не повлияет на длительность прогрева дополнительного объема масла (примерно 0,5 л). Поэтому нет смысла усложнять конструкцию и делать ее заведомо менее надежной.

Желаем всем долгой и беспроблемной эксплуатации трансмиссий!

 

Сообщение отредактировал Kirill - Сегодня, 0:01

Ну чё умники, те что бездумно галдели здесь в начале ветки, за категорическую инсталяцию в конструкцию термостата?!

Прочли ещё раз мнение ПРАКТИКУЮЩЕГО уважаемого ремонтника? Кирилл не голимый теоретик как здешнее большинство, и пишет повидав в ремонте сотни Муран! Ну и практически подтвердил то что я пытался вам втолковать на первой странице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямая ссылка на сообщение уважаемого Kirill http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=228832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто захочет самостоятельно инсталлировать, вот ссылка на радиаторы HAYDEN в автодоке http://www.autodoc.ru/Web/price/art/OC1403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чё умники, те что бездумно галдели здесь в начале ветки, за категорическую инсталяцию в конструкцию термостата?!

Прочли ещё раз мнение ПРАКТИКУЮЩЕГО уважаемого ремонтника? Кирилл не голимый теоретик как здешнее большинство, и пишет повидав в ремонте сотни Муран! Ну и практически подтвердил то что я пытался вам втолковать на первой странице...

Господа , ну молодцы . что установили дополнительный радиатор. Ну теперь объясните мне - непонятливому - зачем? Чего Вы хотели добиться и добились ? Какие эксплуатационные характеристики улучшили ?

Масло в вариаторе менять будете реже ? Я думаю - менять чаще - дешевле. Чем устанавливать доп оборудование.

Реально не понимаю- проясните. Или я такой бестолковый.?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав , пока он(жмур) гарантийный.

А про термостат - поскоку Кирилл практикующий ремонтник, то гниющие термостаты его уже достали. А так незря де он задуман ипонскими инженерами -незря! Залейте его резинобитумной мастикой и он прослужит вечно.

Но это не спасение - радиатор с термостатом - нужен еще и допвентилятор.

И ТОГДА ХОТЬ СО СВЕТОФОРА, ХОТЬ 200КМЧ БЕЗ ЛИМИТА ПО ВРЕМЕНИ, ХОТЬ В ПРОБКАХ УСТОЙСЯ! И НЕ ССЫ О ВАРИКЕ НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина 2010 года, стоит штатный радиатор охлаждения вариатора в левом крыле, после покупки машины в этом году поставил доп.радиатор HAYDEN перед основным, а старый радиатор вариатора отключил, термостат не трогал, магистраль только перекинул на HAYDEN. отъездил все лето, проблем не было, пинков-рывков и т.п.

Неделю назад поставил сканер Эльм и прогу: посмотрел температу варика на холодную и при движении, был неприятно удивлен:

на холодную при +5 градусах температура вариатора за 35 мин езды (неспешной не более 2000 оборотов) не достигла 55 градусов!!!

в течении дня ездил пару раз, температура варика быстрее поднималась, но все равно не более 60 градусов

стал грешить на термостат, но при температуре 55 градусов потрогал трубки радиатора HAYDEN - они холодные! значит термостат закрыт!

вопрос - почему жижа вариатора так долго нагревается?

прошу высказать свои мнения по прогреву и рабочей температуре, скоро холода, проблему надо решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я грею варик перед движением до 27-30 градусов и потом только после 20 минут езды (не в пробках) температура становится 60 град. Всё штатное, доп. радиатора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно счастье в неведении, в начале 00-х помню целые трактаты были по поводу прогрева автоматов, чтобы они дольше не умирали. Сейчас же температура охлаждающей жидкости 90 ? Всё - можно топить в пол, а то что масло ещё 30 градусов, жижа в коробке тоже - об этом никто не думает даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозники не унимаются. Они думают,что нем ниже температура,тем лучше для варика.Япы идиоты,надо было консультироваться с нашими колхозниками-кулибиными. Максу929-верни всё взад. Лучше лишний раз промой старый радиатор вариатора. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня машина 2010 года, стоит штатный радиатор охлаждения вариатора в левом крыле, после покупки машины в этом году поставил доп.радиатор HAYDEN перед основным, а старый радиатор вариатора отключил, термостат не трогал, магистраль только перекинул на HAYDEN. отъездил все лето, проблем не было, пинков-рывков и т.п.

Неделю назад поставил сканер Эльм и прогу: посмотрел температу варика на холодную и при движении, был неприятно удивлен:

на холодную при +5 градусах температура вариатора за 35 мин езды (неспешной не более 2000 оборотов) не достигла 55 градусов!!!

в течении дня ездил пару раз, температура варика быстрее поднималась, но все равно не более 60 градусов

стал грешить на термостат, но при температуре 55 градусов потрогал трубки радиатора HAYDEN - они холодные! значит термостат закрыт!

вопрос - почему жижа вариатора так долго нагревается?

прошу высказать свои мнения по прогреву и рабочей температуре, скоро холода, проблему надо решать...

 

Я грею варик перед движением до 27-30 градусов и потом только после 20 минут езды (не в пробках) температура становится 60 град. Всё штатное, доп. радиатора нет.

Вот уж точно счастье в неведении, в начале 00-х помню целые трактаты были по поводу прогрева автоматов, чтобы они дольше не умирали. Сейчас же температура охлаждающей жидкости 90 ? Всё - можно топить в пол, а то что масло ещё 30 градусов, жижа в коробке тоже - об этом никто не думает даже.

 

Колхозники не унимаются. Они думают,что нем ниже температура,тем лучше для варика.Япы идиоты,надо было консультироваться с нашими колхозниками-кулибиными. Максу929-верни всё взад. Лучше лишний раз промой старый радиатор вариатора. Удачи.

 

Господа

ну не надо копья ломать

Вы все правы.

Как гидравлик по образованию , могу Вам сказать , что для масла важна рабочая температура.

Другими словами и низкая и высокая температуры вредны.

Какая низкая и какая высокая -зависит от марки масла.

Если мы ведем речь о вариаторе - это диапазон между 40 и 120 по цельсию.

Конечно , если Вы прогрели вариатор стоя на месте и рванули вперед имея минус 20 градусов в трансмиссии - ничего хорошего не случится.

Я собственно к тому , что дополнительный радиатор вариатора может помочь в арабских эмиратах , но в наших условиях , когда есть и плюс 30 и минус , хотя бы 20 - это скорее вред , чем польза.

Конечно каждый волен делать , что хочет , но по моему скромному мнению - лучше менять масло почаще.Я имею в виду вариатор , т.к. по моему мнению , при таком большом разбросе температур , применяя дополнительный радиатор , когда то сделаете лучше , когда то хуже.

Если уж кто-то боится за вариатор - делайте частичную замену(4 л масла) раз в 30 тыс.

Гарантирую - - это максимум ,что Вы можете сделать для Вашего любимого вариатора. :sarcastic:

Ну а в общем не так все плохо - разве много отказов вариатора у людей , кто выполняет регламент сервисных работ?

Конечно ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общепризнанно, что самое главное что дали япы миру, это качественные и относительно дешёвые автомобили, выпустив на рынок несколько десятков лет назад модели Тойоты и Ниссан. Несомненно, японцы являются лидерами в этой области и задают вектор развития всего мирового автомобилестроения. Но местные "кулибины" и "левши" видимо считают что десятки тысяч высококвалифицированных японских инженеров, создающих эти шедевры мирового автомобилестроения не достаточно компетентны, и, пытаются усовершенствовать и так совершенную конструкцию. Я подозреваю, что это отголоски советского прошлого, когда умельцы в гаражах доводили до ума свои копейки и шестёрки. Но Мурано это же блять не шестёрка с троечным движком!!! Конечно если руки чешутся, то, убедить, а тем более запретить невозможно. Только надо быть готовым к тому, что после такого неквалифицированного вмешательства, может быть на несколько месяцев придётся стать пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×