Перейти к содержанию
Alex2021

Водительское кресло Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Перестал работать обогрев и охлаждение водительского кресла. Лампочка не "крутилке" не горит. С пассажирскими и передними и задними всё в порядке. Предохранители целые, хотя я так понимаю их можно было бы и не смотреть, т.к. переднее пассажирское работает.

 

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите в чём может быть проблема и во сколько это встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Перестал работать обогрев и охлаждение водительского кресла. Лампочка не "крутилке" не горит. С пассажирскими и передними и задними всё в порядке. Предохранители целые, хотя я так понимаю их можно было бы и не смотреть, т.к. переднее пассажирское работает.

 

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите в чём может быть проблема и во сколько это встанет?

Жду замену по гарантии блока управления и жгута проводов. Если не гарантия, то блок стоит около 30тр. У меня покопошились под сиденьем и уже несколько дней подогрев работает, но гарантию подтвердили. Это известная болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А Вам не сказали, какой именно блок или может быть есть название в актах приёма?

Просто гарантия закончилась 2 недели назад и теперь всё менять только за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Перестал работать обогрев и охлаждение водительского кресла. Лампочка не "крутилке" не горит. С пассажирскими и передними и задними всё в порядке. Предохранители целые, хотя я так понимаю их можно было бы и не смотреть, т.к. переднее пассажирское работает.

 

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите в чём может быть проблема и во сколько это встанет?

 

Была ситуация один в один как у вас

 

На водительском не работала лампочка.

Не грелось и не вентилировалось.

 

В итоге покопошился в блоке предохранителей, который в салоне.

Поменял предохранитель на новый и всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была ситуация один в один как у вас

 

На водительском не работала лампочка.

Не грелось и не вентилировалось.

 

В итоге покопошился в блоке предохранителей, который в салоне.

Поменял предохранитель на новый и всё работает.

На всякий случай (чтобы потом вопросов не было) #33 предохранитель "отвечает"

за подогрев сидений - FUSE_BLOCK________________________________.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А Вам не сказали, какой именно блок или может быть есть название в актах приёма?

Просто гарантия закончилась 2 недели назад и теперь всё менять только за свой счёт.

Там под каждым сиденьем по одному блоку, вентилятору и по одному элемнту Пелетье в сидушке и спинке. Блок стоит 15200р., читал по этому поводу пару тем, там вроде перегреваются контакты, оплавляются провода, пропайка кому-то помогла, но не надолго. Предохранитель тоже может быть, но он и по этой причине срабатывает. У меня точно не предохранитель, т.к. после шевеления снизу проводов на короткое время заработало, а после манипуляций с прозвонкой цепей на ТО работает уже неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Отпишусь потом, что, как и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z52 murano 2020 гв. Тоже водительское сиденье перестало греть/ охлаждать. При включении зажигания даже лампочка в регуляторе обогрева не мигала как у некоторых в этом форуме. Снял сиденье, сдёрнул разъём с блока управления. Он оплавился, даже провода обгорели! Так может всё загореться. Буду ставить разъёмы от русской машины, снимать разъём с блока и впаивать разъём на проводе, а ответную часть которая оплавилась, отрежу и припаяю . Так как оригинальных фишек ненайти. 
У офицалов за ремонт запросили 19 тыс))   Я Поставлю разъём за 250₽)) всем удачи

IMG_4956.jpeg

IMG_4958.jpeg

IMG_4959.jpeg

63CC1723-A589-40C3-9174-3C65413B0F30.jpeg

IMG_4961.jpeg

IMG_4962.jpeg

IMG_4963.jpeg

IMG_4957.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×