Перейти к содержанию
Авторизация  
garriks

Масло в вариатор

Рекомендуемые сообщения

а кто подскажет как проверяется уровень масла в вариаторе (как в простом автомате на работающем двигателе или по другому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто подскажет как проверяется уровень масла в вариаторе (как в простом автомате на работающем двигателе или по другому?)

вроди как на работающем двигателе, после 10 мин езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто подскажет как проверяется уровень масла в вариаторе (как в простом автомате на работающем двигателе или по другому?)

 

Привет. Поищи на форуме, я этот вопрос подымал и даже фотку щупа выкладывал :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно контролировать уровень жидкости в вариаторе. Вопрос не праздный. У меня пробег 60тык, поменял жидкость в варике, на следующий день захотел посмотреть. Но не тут-то было. Не смог достать щуп. Как его надо правильно доставать? Такое впечатление, что в рукоятке щупа какой-то замок. Подскажите, как правильно и куда нажать. чтоб его достать? Второй вопрос - как правильно определить уровень? На какой отметке должен быть уровень? В каком режиме правильно проводить проверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно контролировать уровень жидкости в вариаторе. Вопрос не праздный. У меня пробег 60тык, поменял жидкость в варике, на следующий день захотел посмотреть. Но не тут-то было. Не смог достать щуп. Как его надо правильно доставать? Такое впечатление, что в рукоятке щупа какой-то замок. Подскажите, как правильно и куда нажать. чтоб его достать? Второй вопрос - как правильно определить уровень? На какой отметке должен быть уровень? В каком режиме правильно проводить проверку?

защелка на нем сбоку

нажми на нее он и вылезет

контроль на прогретом варике на паркинге или нейтрали

жидкость по верхней метке HOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять на заведенном двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, видать у меня руки как-то не так заточены... Как ни нажимал, все равно щуп так и не вынул... Фигово то, что и посмотреть никак не удается, щуп зажат так, что у меня и пальцы туда с трудом заходят... Может там как-то что-то надо отверткой поджимать? С каким усилием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, видать у меня руки как-то не так заточены... Как ни нажимал, все равно щуп так и не вынул... Фигово то, что и посмотреть никак не удается, щуп зажат так, что у меня и пальцы туда с трудом заходят... Может там как-то что-то надо отверткой поджимать? С каким усилием?

 

Как раз и надо тоненьким крючком нажимать. И всё вынется.

Я алюминиевую проволку г-образно гнул, нажимал и вынимал щуп вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз и надо тоненьким крючком нажимать. И всё вынется.

Я алюминиевую проволку г-образно гнул, нажимал и вынимал щуп вверх

А куда нажимать, если стоять перед авто. Справа? Слева? Ближе к себе? Или от себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда нажимать, если стоять перед авто. Справа? Слева? Ближе к себе? Или от себя?

ну возьмите в руки мануал там все написано как смотреть,сколько должно быть. У меня мануал в машине валяется очень удобно нужно чего взял и посмотрел время экономится вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже безрукий. Ни фига не смог вынуть щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его сломал(сила есть ума не надо) , сейчас да же на ходу можно уровень проверять. :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ребят с такими темпами скоро и колесо не сможете поменять, в 4 посте есть схема куда нажимать и за что тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я его сломал(сила есть ума не надо) , сейчас да же на ходу можно уровень проверять. :shok2:

Ничего страшного. Я тоже сломал на Теане,хотя руки ростут привильно,так и ездил и ничего не выливалось,не выбивало. Он плотно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного. Я тоже сломал на Теане,хотя руки ростут привильно,так и ездил и ничего не выливалось,не выбивало. Он плотно сидит.

 

+1. и самое интересное, что так удобнее.

(нет необходимости вытягивать и разворачивать вокруг оси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Мур выпущен в 2014 году. Хочу поменять масло в вариаторе. На многих ресурсах пишут, что с 2013 г. в вариатор Мурано на заводе заливают NS3. Глянул под капотом - на самом капоте наклейка - «использовать NS2», на щупе коробки - NS2. Что залито в коробку, и что в итоге лить, так и не пойму. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю NS3 льют в инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю NS3 льют в инфинити

В Инфинити по большей части ставят автоматы и в них вообще не льют NS-2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Инфинити по большей части ставят автоматы и в них вообще не льют NS-2,3.

есть и вариаторы

говорят в новые JX льют NS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цвету смотри. У меня залито НС3 так как варик новый. На ТО в JNI был, а я не предупредил что варик меняный. Хорошо механик заметил что там у меня не НС2 залито (Александр -респект), а то бы угробил варик

Изменено пользователем matrica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по цвету смотри. У меня залито НС3 так как варик новый. На ТО в JNI был, а я не предупредил что варик меняный. Хорошо механик заметил что там у меня не НС2 залито (Александр -респект), а то бы угробил варик

Какой у «кого» цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его менять,что большая наработка или общий психоз,менять масло каждый месяц? 14 года аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×