Перейти к содержанию
Авторизация  
garriks

Масло в вариатор

Рекомендуемые сообщения

я тоже когда менял масло, перелил на примерно 5мм, 15тыс проехал все норм.

Важно еще правильно мерить уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже когда менял масло, перелил на примерно 5мм, 15тыс проехал все норм.

Важно еще правильно мерить уровень.

А как правильно мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как правильно мерять?

мерить ИМХО лучше на горячую. уровень должен быть в пределах сетки

если уровень выше верхней части сетки на 5мм. на горячую, то не забивай голову, не критично

post-9827-1500006927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а где щуп под капотом находится ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупый вопрос - а где щуп под капотом находится ???

Ну вообще то на z51 , если открыть капот то справа - сразу увидите кольцо щупа в трубке.

На счет перелива жижи.

Согласен - много по щупу не всегда плохо - сантиметр - ок. Но успокаиваться не стоит. Самое гадкое - если гидротрансформатор цепляет своим корпусом уровень жидкости в картере. Тогда жидкость греется и вспенивается. И соответственно срок жизни жидкости уменьшается. Большое превышение уровня - плохо. Сейчас Вы спросите - что такое большое превышение уровня? А все очень просто - Если много пены после активной езды - проверить уровень по щупу на холодную - там есть своя отметка - если ОК - просто Вы слишком энергично ездили.

Если и на холодную превышает - надо сливать лишнее.

Мое имхо гидравлика с 25 летним стажем.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая температура считается холодной, а какая на горячую написано в мануале. Т.е. в минус десять или гонки по городу мерять температуру не правильно. На горячую вроде это 80 градусов. И перелив на 5-10 мм это не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был как то в сервисе, вроде нормальном, заехал что то сделать по мелочи. Мне мастер говорит, что они проверили уровень всех жидкостей и долили в коробку, было мало и мол надо заплатить за 1л. Я думаю, гон какой-то всегда все в норме было, пошёл проверять уровень с ними, эти мудаки налили по изгиб, типо середина изгиба это уровень. Послал их нахер и заставил откачивать, хорошо хоть эти бараны масло правильное бахнули.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как правильно мерять?

Я уровень жидкости выставлял как здесь https://www.drive2.ru/l/10471933/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уровень жидкости выставлял как здесь https://www.drive2.ru/l/10471933/

Вот я и поэтому сказал , что в спорных ситуациях стоит померить уровень на холодную , там есть нижняя отметка на щупе. Отличается на +- 10 мм - плохо. Она эта отметка для залива жидкости в холодную коробку.

Сделана для сервисменов , чтобы не греть и проверять, а просто залить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и поэтому сказал , что в спорных ситуациях стоит померить уровень на холодную , там есть нижняя отметка на щупе. Отличается на +- 10 мм - плохо. Она эта отметка для залива жидкости в холодную коробку.

Сделана для сервисменов , чтобы не греть и проверять, а просто залить.

С уважением.

У меня уровень масла на холодном, не работающем двигателе выше всех отметок на щупе. Масло не менялось и не доливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уровень масла на холодном, не работающем двигателе выше всех отметок на щупе. Масло не менялось и не доливалось.

так и должно быть

и на автоматах так же

нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и должно быть

и на автоматах так же

нормально

Ну так ясен пень. Уровень то меряют на заведенном двигателе. :sarcastic:

А так все из гидротрансформатора и из всей гидросистемы стечет и что тут мерить?

Нижний уровень на щупе - на НЕ ПРОГРЕТОМ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ. Об этом речь и веду.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ясен пень. Уровень то меряют на заведенном двигателе. :sarcastic:

...

ну канешна :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел год. Подниму тему. Как в итоге с заменой Ns2 на NS3 для Z51, не поменялось мнение? Совместимы, не совместимы?

Можно ли частичную замену делать доливая в двойку тройку и тд и тп.

В общем какая температура по больнице на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год. Подниму тему. Как в итоге с заменой Ns2 на NS3 для Z51, не поменялось мнение? Совместимы, не совместимы?

Можно ли частичную замену делать доливая в двойку тройку и тд и тп.

В общем какая температура по больнице на сегодня?

Главный вопрос - ЗАЧЕМ ?

Другими словами ЗАЧЕМ лить другое масло в коробку - что Вы хотите получить ?

Коробка с ns-2 - ну и меняйте на NS-2.Гораздо лучше почаще менять масло , чем переходить на другой тип.

ИМХО КОНЕЧНО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год. Подниму тему. Как в итоге с заменой Ns2 на NS3 для Z51, не поменялось мнение? Совместимы, не совместимы?

Можно ли частичную замену делать доливая в двойку тройку и тд и тп.

В общем какая температура по больнице на сегодня?

Да, год прошел... Масло в коробке поменяно. Залито NS2. Т.е. то, что указано под капотом. Соглашусь с Вадим57. Не вижу никакого смысла ставить эксперименты с коробкой своего авто. Средство Макропулоса для вариаторов не существует. : :rolleyes:

Год назад я поднял эту тему больше из за нестыковки информации. - Читал, что в авто выпуска 2014 г. на заводе в коробку заливают NS3, а у меня под капотом написано NS2. Вообще придерживаюсь того, что в авто нужно заливать, только те жидкости, которые рекомендованы производителем. Лучше менять их почаще.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, год прошел... Масло в коробке поменяно. Залито NS2. Т.е. то, что указано под капотом. Соглашусь с Вадим57. Не вижу никакого смысла ставить эксперименты с коробкой своего авто. Средство Макропулоса для вариаторов не существует. : :rolleyes:

Год назад я поднял эту тему больше из за нестыковки информации. - Читал, что в авто выпуска 2014 г. на заводе в коробку заливают NS3, а у меня под капотом написано NS2. Вообще придерживаюсь того, что в авто нужно заливать, только те жидкости, которые рекомендованы производителем. Лучше менять их почаще.

год назад официалы меняли варик по расширенной гарантии, в документах по замене указано NS-3, переспросил у манагера, тот подтвердил, что льют NS-3 из пластика пятилитрового. Чем отличаются варики я не спрашивал, но думаю конструктивно особо ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регламентный интервал замены какой?

Z51, японская сборка еще

53 тыс км, официал сказал на ТО, что нужно поменять, показали мне, там чуть темное, не черное.

пробеги в год около 7 тыс, делаю ТО каждые 12 месяцев, даже не помню, меняли ли когда-то его (все время у официалов ТО делаю)

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое из них нужно брать?

 

NISSAN KLE52-00004-EU

 

NISSAN KLE52-00004

 

NISSAN KLE52-00004-03

 

https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=1C6056BD&sr=-4

 

Почему-то больше всех оценено с EU в баллах

 

У меня Z51, японская сборка, 2010 год выпуска

 

Я верно понял, что у меня масло в вариаторе NS-2?

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое из них нужно брать?

 

NISSAN KLE52-00004-EU

 

NISSAN KLE52-00004

 

NISSAN KLE52-00004-03

 

https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=1C6056BD&sr=-4

 

Почему-то больше всех оценено с EU в баллах

 

У меня Z51, японская сборка, 2010 год выпуска

 

Я верно понял, что у меня масло в вариаторе NS-2?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, год прошел... Масло в коробке поменяно. Залито NS2. Т.е. то, что указано под капотом. Соглашусь с Вадим57. Не вижу никакого смысла ставить эксперименты с коробкой своего авто. Средство Макропулоса для вариаторов не существует. : :rolleyes:

Год назад я поднял эту тему больше из за нестыковки информации. - Читал, что в авто выпуска 2014 г. на заводе в коробку заливают NS3, а у меня под капотом написано NS2. Вообще придерживаюсь того, что в авто нужно заливать, только те жидкости, которые рекомендованы производителем. Лучше менять их почаще.

Любой автопроизводитель не делает тех.жидкости для авто!В вашу коробку с надписью Ниссан залит zic или ravenol или castrol и т.д.Если кому-то нравится переплачивать за канистру или банку с надписью Ниссан это ваш выбор!Не надо людей в заблуждение вводить вашим оригиналом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taz99

Любой автопроизводитель не делает тех.жидкости для авто!В вашу коробку с надписью Ниссан залит zic или ravenol или castrol и т.д.Если кому-то нравится переплачивать за канистру или банку с надписью Ниссан это ваш выбор!Не надо людей в заблуждение вводить вашим оригиналом!

Да, кто же Тебе поверит. (шутка)

Все же точно знают, что Ниссан и прочие, изготавливают запчасти ГСМ сами. Прямо с конвейером стоит цех... :playboy:

P.S. А, Ты посмел осквернить своими высказываниями, чувства адептов.

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Taz99

Любой автопроизводитель не делает тех.жидкости для авто!В вашу коробку с надписью Ниссан залит zic или ravenol или castrol и т.д.Если кому-то нравится переплачивать за канистру или банку с надписью Ниссан это ваш выбор!Не надо людей в заблуждение вводить вашим оригиналом!"

 

Во первых, я ни кого не ввожу в заблуждение, я высказываю исключительно свое мнение, которое не пытаюсь никому навязывать.

Во вторых, вы сами не знаете, что залито в канистру с маркировкой NS2 (может zic? или ravenol? или castrol? или негрол?), но готовы раздавать "мудрые" советы.

Повторюсь - я не привык проводить эксперименты со своим авто, я предпочитаю пользоваться оригинальными расходниками, запчастями и тех. жидкостями. И мне совершенно не интересно, что Ниссан заливает в свои канистры, у кого закупает ступицы, сальники, тормозные диски и т.д. Мой водительский опыт (стаж 22 года и "пробег" более 700 тыс. км.) научил меня, что запчастей лучше ОРИГИНАЛА - нет.

И еще один момент - когда я покупаю автомобиль, я понимаю, во что мне выльется его содержание. И мне не понятна та категория людей, которая купив не самое дешевое авто начинает экономить что называется на спичках.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канистре написан производитель масла!

Если у вас стаж большой и пробег вкилометрах это не значит ,что вы профи по маслу, вождению и тому подобному,что связано с автомобиля!

Если вам нравится переплачивать ,переплачиваете!

Помогайте Ниссану навариться на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На канистре написан производитель масла!

Если у вас стаж большой и пробег вкилометрах это не значит ,что вы профи по маслу, вождению и тому подобному,что связано с автомобиля!

Если вам нравится переплачивать ,переплачиваете!

Помогайте Ниссану навариться на вас!

Я такой же "спец" по техническим жидкостям, как и вы. Но в отличии от вас я не раздаю умных советов. Что касается остального, связанного с автомобилем - оставим этот вопрос открытым.

Кстати, могу подсказать как еще сэкономить на эксплуатации Мурано: лить в бак 80-й бензин, перепрессовывать сайлент блоки в рычагах подвески, покупать ступицы, тормозные диски,... от FEBEST, вклеивать лобовые стекла по цене 3000 рублей/дюжина, а узлы , агрегаты и кузовные детали приобретать на помойке под названием Разборка, не покупать КАСКО и ОСАГО,.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×