Перейти к содержанию
Авторизация  
Creative

Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль для меня новый .. Раньше с вариаторами дела не имел. Поэтому постепенно курю форумы по особенности эксплуатации - кое что нахожу , но некоторых моментов нету.

Оговорюсь сразу что Мурзик пока меня только радует по всем показателям, надеюсь что так и будет дальше.

 

Дорогие одноклубники подскажите по данному вопросу:

 

При первом запуске автомобиля (по утрам)- как обычно, прогреваюсь минуты 4 и начинаю движение .. Иногда начал замечать подергивания автомобиля - первые 3-5 метров после начала движения на передний ход . Сегодня при начале движения подергивания повторились и на задний ход .. Это происходит не всегда и только при первичном (утреннем) запуске двигателя на холодную. В течении дня такое больше не повторяется .

 

p.s.

тут на форуме столько жути нагоняют про вариаторы.. поэтому очень прошу - пишите по делу !!!

заранее извиняюсь если эта тема где-то уже обсуждалась

Изменено пользователем Creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первом запуске автомобиля (по утрам)- как обычно, прогреваюсь минуты 4 и начинаю движение .. Иногда начал замечать подергивания автомобиля - первые 3-5 метров после начала движения на передний ход . Сегодня при начале движения подергивания повторились и на задний ход .. Это происходит не всегда и только при первичном (утреннем) запуске двигателя на холодную. В течении дня такое больше не повторяется .

 

Да, где-то здесь уже писали про это. И у меня то же самое. При определенном уровне прогрева те же симптомы. Объяснили это косяком прошивки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, где-то здесь уже писали про это. И у меня то же самое. При определенном уровне прогрева те же симптомы. Объяснили это косяком прошивки двигателя.

Благодарю за ответ!!

А есть информация как устранить этот "косяк" в прошивке?

 

 

По телефону связывался с официалами думал они что знают .. Но в Новороссе официалы очень слабые - они вообще ничего не знают . К сожалению Сервисная поддержка у Nissan в моем городе - ну просто никакая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, первые метры дёргается, потом проходит.

Ну и самое главное при эксплуатации вариатора на холодную и с места не рвать, и всё будет ок, прослужит минимум 200 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже, первые метры дёргается, потом проходит.

Ну и самое главное при эксплуатации вариатора на холодную и с места не рвать, и всё будет ок, прослужит минимум 200 тыс.км.

Спасибо за инфу!!

А то сами понимаете у "страха глаза велики" :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть информация как устранить этот "косяк" в прошивке?

 

Да наверное никак. Дилер говорит, под этот двигатель лет сто уже обновлений не было. Чтоб Ниссан зашевелился, это должно быть много обращений. Плюс продемонстрировать сложно. Плюс дилерам это нафиг не надо.

Если уж провода в водительском сиденье оплавляются и подогрев-вентиляция перестают работать до замены жгута проводов и блока управления, и это считается у ниссана нормой, и просто меняют по гарантии, а не объявляют отзыв, то что уж про такую мелочь говорить, как эти подёргивания ) Панель приборов в морозы перезагружается и обнуляется, тоже норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда трогаешься с места на холодную, пот дай немного газку,не тяни .Не будет авто дергаться, что вперед что назад, как и на АКПП.. Это на холодную, в прохладную погоду.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую процедуру случайно никто не пробовал делать??

 

 

Об этом конечно официальный диллер не скажет..

Изменено пользователем Creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую процедуру случайно никто не пробовал делать??

 

 

Об этом конечно официальный диллер не скажет..

Уже пора определиться что не устраивает то в вариаторе,"пинок" при трогание или торможении :sarcastic....или просто поболтать :crazy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую процедуру случайно никто не пробовал делать??

 

 

Об этом конечно официальный диллер не скажет..

 

А что ОД должен вообще сказать?)

После каждого отключения ДМРВ ОД делает обучение ХХ, если захотите и так просто за ваши деньги сделает и причём тут пинок вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пора определиться что не устраивает то в вариаторе,"пинок" при трогание или торможении :sarcastic....или просто поболтать :crazy:

 

На самом деле логично предположить что ни первое , ни второе комфорту в вождении не прибавляет.

Небольшой пинок при подъезде к светофору - довольно таки распространенная ситуация - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ работа вариатора и об этом уже упоминалось на многих форумах. Поэтому я и не заостряю на этом внимание..

Но если действительно есть процедуры чтобы это вылечить - то почему бы этим и не воспользоваться..

Изменено пользователем Creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимания на пинки толчки не обращаю никакого внимания, если они есть. не замечал вобщем-то. главное рвёт при нажатии на газульку и тянет как монстр. тем более драндулет на гарантии, вообще пофиг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимания на пинки толчки не обращаю никакого внимания, если они есть. не замечал вобщем-то. главное рвёт при нажатии на газульку и тянет как монстр. тем более драндулет на гарантии, вообще пофиг ;)

Поддерживаю👍 Поменяли вариатор по гарантии при пробеге 25 т км и вообще пофигу. Меня эти пинки не напрягали, но после тестирования коробки, комп выдал - под замену вариатор. При разборе выяснилось - небольшие задиры есть на конусах. Купил себе еще год гарантии и пока езжу на новом вариаторе, но симптомы повторились через полгода, опять тоже самое пинки, рывки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему купил год гарантии? на варик вроде пять лет гарантии.

Изменено пользователем schilow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему купил год гарантии? на варик вроде пять лет гарантии.

Только с октября 19 года, ранее было 3 года на все гарантия. Я тоже купил доп гарантию на год, сегодня основная кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему купил год гарантии? на варик вроде пять лет гарантии.

В мае уже год допгарантии заканчивается, надо будет опять ехать на осмотр варика, опять дергает и рывки. Буду еще год гаранти покупать, 621тр нету лишних на замену варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю�� Поменяли вариатор по гарантии при пробеге 25 т км и вообще пофигу. Меня эти пинки не напрягали, но после тестирования коробки, комп выдал - под замену вариатор. При разборе выяснилось - небольшие задиры есть на конусах. Купил себе еще год гарантии и пока езжу на новом вариаторе, но симптомы повторились через полгода, опять тоже самое пинки, рывки
В мае уже год допгарантии заканчивается, надо будет опять ехать на осмотр варика, опять дергает и рывки. Буду еще год гаранти покупать, 621тр нету лишних на замену варика

 

Сергей, я бы на вашем месте задумался!!! Может не вариаторе дело, а стиле вождения? Только без обид... :)

Моя бывшая Теана при пробеге почти 200 тыс. км до сих под катается у брата без проблем с вариатором без "допника". Да и на Z52 ребята на форуме за сотню тыс. км многие перевалили или к ней приближаются...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, я бы на вашем месте задумался!!! Может не вариаторе дело, а стиле вождения? Только без обид... :)

Моя бывшая Теана при пробеге почти 200 тыс. км до сих под катается у брата без проблем с вариатором без "допника". Да и на Z52 ребята на форуме за сотню тыс. км многие перевалили или к ней приближаются...

Игорь, я не гонСчик. Для гонок у меня есть вторая машина. Мур для повседневки : дом-работа-дом в режиме - овощ (есо). На муре я езжу медленно и мягко, за этот комфорт я его и выбрал. Мой бывший лексус 400Н на вариаторе при пробеге под 300т.км. не имел никаких подергиваний при разгоне и торможении, ехал как тесла, до сих пор вспоминаю это авто с любовью, продал его только потому что я был предпоследний владелец в птс и авто 2005 года просто от времени стало больше требовать внимания, при этом батарея была в идеале. И если сравнивать нового мура и лексус 400Н, то последний мне доставлял меньше всего хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serairg

Адаптацию коробки скинь,полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serairg

Адаптацию коробки скинь,полегчает.

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом?

У дилера. я когда масло менял попросил при диагностике варика.

или тут поищи..правда на 51й мур ктото писал думаю алгоритм общий или Кириллу напиши мож он подскажет как дома сделать.

 

нашел сооб 4404

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1%D0%B5%D0%BA.)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дилера. я когда масло менял попросил при диагностике варика.

или тут поищи..правда на 51й мур ктото писал думаю алгоритм общий или Кириллу напиши мож он подскажет как дома сделать.

 

нашел сооб 4404

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1%D0%B5%D0%BA.)

Полная ерунда, нету такого у официалов. При замене варика, записывают в мозги программу калибровки с диска. Диск потом отдают на руки, если что собьется (долгое время без аккума) чтобы еще раз залить в мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serairg

у нас адаптивная СВТ, т.е подстраивается к режимам вождения. Не надо путать с прошивкой,которая на диске.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serairg

у нас адаптивная СВТ, т.е подстраивается к режимам вождения. Не надо путать с прошивкой,которая на диске.

Все современные коробасы подстраиваются под стиль вождения. А дергать, тем более в режиме ЕСО, коробка не должна. Спор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все современные коробасы подстраиваются под стиль вождения. А дергать, тем более в режиме ЕСО, коробка не должна. Спор ни о чем.

Согласен. Я думаю надо греть больше а не 4 минуты, и прогревать трансмиссию ехать медленно.

зимой на ходу долго греется коробка.

я считаю ,что не должно быть ни каких пинков , рывков , гула и т.д.

у меня после замены масла и фильтров нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×