Перейти к содержанию
Авторизация  
Creative

Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие три-четыре месяца не будет, а далее скорее всего ближе к белым мухам будет R53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ещё думает, что юрик=физик и ЗОПП

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто ещё думает, что юрик=физик и ЗОПП

 

 

зато тормоза зашибись :sarcastic: ...с красными супортами ;)

 

В ближайшие три-четыре месяца не будет, а далее скорее всего ближе к белым мухам будет R53.

значит 52й последняя модель мурано :sorry: если не хотят в нее вкладываться.Жаль.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато тормоза зашибись :sarcastic: ...с красными супортами ;)

 

 

значит 52й последняя модель мурано :sorry: если не хотят в нее вкладываться.Жаль.

 

Всё будет, но хз когда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корона Вирус. блин. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ощутил такое подергивание именно при первом нажатии на газ. Пока не разбирался в причинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте резко ударить по педали тормоза. Лично я чувствую торможение примерно через секунду. А на скорости 60 машина за это время проедет 16.7 метра.

Так что да, тормозов нет.

Сколько там поршней и какого диаметра диски мне все равно.

Мы имеем 3.5 литра двигатель и отсутствие средств к торможению.

Вы таки продаете или где?

Зачем столько плохого...Нахваливайте))

Помните мультик про корову?

"А много ль корова дает молока?" "Да мы молока не видали пока!" В итоге ноль в графе продажи))

На счет тормозов. До этого ездил на почти всех японских внедорожниках и кроссоверах. У Мурано тормоза одни из лучших. Не ездил никогда на немцах, может быть у них и лучше, но там другие проблемы.

Про рулевое ничего плохого сказать не могу - нравится очень. Для такогого размера и массы - из больших

японцев - песня.

Перед Мурано была Хонда большой универсал. Даже пересев с нее не почувствовал дискомфорта ни в тормозах ни в рулении.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как правильно тормозить двигателем при спусках с гор на вариаторе, выбор ручного режима и высокие обороты при этом не угробят варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Belgorod 31 сказал:

Всем привет!

Как правильно тормозить двигателем при спусках с гор на вариаторе, выбор ручного режима и высокие обороты при этом не угробят варик?

Нет не угробят, но машина за вас это и так сделает САМА. После пары нажатий на педаль тормоза перекинет вниз и повысит обороты. Повышенного расхода топлива при этом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Нет не угробят, но машина за вас это и так сделает САМА. После пары нажатий на педаль тормоза перекинет вниз и повысит обороты. Повышенного расхода топлива при этом не будет.

Так то оно так но при спусках с гор нужно помогать тормозам и это можно сделать только в ручном режиме а в режиме D без перегрева тормозов не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Belgorod 31 сказал:

Так то оно так но при спусках с гор нужно помогать тормозам и это можно сделать только в ручном режиме а в режиме D без перегрева тормозов не обойтись...

Немного не пойму вашу мысль...

То что можно в ручном режиме тормозить двигателем это понятно. Но почему помогать тормозами можно "только в ручном режиме"??? Что мешает это делать в режиме D, когда компьютер сам повышает обороты до 2000-4000 и "включает виртуально более низкую передачу" после того как вы один-два раза оттормозились с горки.

И почему в "режиме D без тормозов не обойтись"??? Как уже и было сказано, оттормозились разок другой с горы и комп. сам понимает что вам нужно повысить обороты и перейти на "виртуальную низкую передачу" Т.е происходит  все тоже самое чтобы вы делали в ручном режиме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/07/2023 в 09:02, Ворон Кутха сказал:

Нет не угробят, но машина за вас это и так сделает САМА. После пары нажатий на педаль тормоза перекинет вниз и повысит обороты. Повышенного расхода топлива при этом не будет.

При спуске в режиме D постоянно нога на тормозе, о каких 4000 об/мин речь? Вариатор всегда держит минимально возможное число оборотов.

Буду пробовать варианты и D и ручной режим, через пару недель отпишусь. Кавказ ждёт!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Belgorod 31 сказал:

При спуске в режиме D постоянно нога на тормозе, о каких 4000 об/мин речь? Вариатор всегда держит минимально возможное число оборотов.

Буду пробовать варианты и D и ручной режим, через пару недель отпишусь. Кавказ ждёт!! 

Ну вот и попробуете))

Я раз в неделю через перевалы сейчас катаюсь, о чем вам пишу знаю.

Написал не 4000 оборотов, а 2000-4000.

Если у вас все в порядке с вариатором и вы или ещё кто-то не производил вмешательство в электронную систему  вашего автомобиля, то в режиме D на спуске после нескольких торможений, он не будет держать минимальные обороты. Работает так же как и классическая АКПП.

Не знаю что ещё написать, такое ощущение вы или не понимаете о чем вам пишу или не верите.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в машине все исправно, то мозги сами включат "горный режим" в зависимости от величины уклона, и на спуске после сброса газа начнётся режим торможения двигателем, даже на D, это происходит для примера на горках в подмосковной Кашире, а в Крыму уж и подавно! 

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня мурзик 2021 г пробег 78 тыс Уже поменял 3 вариатора по гарантии )))) Может мне какой то брачный попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему новички создают несколько тем с одним и тем же сообщением?

Ответил вам в другой вашей теме на ваш очень интересный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залетный в каждой теме пишет про якобы троекратную поломку, но доказательств никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×