Перейти к содержанию
Авторизация  
Roman_Ko

Появился глюк

Рекомендуемые сообщения

Салонный свет не помню кстати горел или нет, вроде тоже горел.

Я про другой. Когда ставишь на охрану со штатного ключа-брелока, то загораются светодиодные обводы фар и стопы, вот они и горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стопы тоже загораются с ходовыми огнями разве?

Никогда не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопы вроде не должны загораться, при закрытии с брелока загораются спереди ДХО и сзади габариты (они горят какое-то время) и в момент закрытия "моргают" поворотники 2 раза...

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит габариты задние, не стопы. При закрытии все по штатному было. Вопрос то в другом - с какого перепугу они не выключились через 5 или 10  секунд как обычно?

Кстати звукового сигнала у меня нет и не было.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Ну значит габариты задние, не стопы. При закрытии все по штатному было. Вопрос то в другом - с какого перепугу они не выключились через 5 или 10  секунд как обычно?

Кстати звукового сигнала у меня нет и не было.

Глюк...)))

По звуковому сигналу при запирании/отпирании в руководстве пишут так (вот только не помню работает у нас на Z52 или нет, на прошлом авто - Теаnа J32 у меня с ключа можно было его вкл./откл.):

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал с помощью intelligent Key запрограммировать...Не вышло.

При одновременном нажатии у удержании не менее 2 сек. кнопок закрыть и открыть машина моргает, т.е. какая-то команда проходит, но сигнал не появляется.

С одной стороны нормально без звука, соседей не тревожу...но иногда прямо не понимаешь и не помнишь закрыл машину или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На америкосе у меня программировалось. Но там сигнал был на штатную бибикалку, поэтому сразу убрал, тк громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 15:53, ПИВо сказал:

Стопы вроде не должны загораться, при закрытии с брелока загораются спереди ДХО и сзади габариты (они горят какое-то время) и в момент закрытия "моргают" поворотники 2 раза...

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

У меня ноборот при открывании мигают два раза, а при закрывании один! Может быть что-то не так прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 09:27, ПИВо сказал:

И не один тросик: в передней двери аж три, в задней - два...

Двери, капот, пороги и центральные стойки Z52.pdf

С П А С И Б О ! ! !
Теперь надо попробовать смазать тросики силиконом, не разбирая дверь и не снимая замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ПИВо сказал:

Глюк...)))

По звуковому сигналу при запирании/отпирании в руководстве пишут так (вот только не помню работает у нас на Z52 или нет, на прошлом авто - Теаnа J32 у меня с ключа можно было его вкл./откл.):

 

 

В Z52 работает.
Но если стоит дополнительная сигнализация, то она может  пиликать при отключённом штатном сигнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Попробовал с помощью intelligent Key запрограммировать...Не вышло.

При одновременном нажатии у удержании не менее 2 сек. кнопок закрыть и открыть машина моргает, т.е. какая-то команда проходит, но сигнал не появляется.

С одной стороны нормально без звука, соседей не тревожу...но иногда прямо не понимаешь и не помнишь закрыл машину или нет.

Закрытие / открытие дверей - мне без звука больше нравиться, особенно поздно вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2023 в 23:45, krufel сказал:

У меня тоже сегодня глюк, причем он повторяется уже с периодичностью раз в полгода. Не связан ни с мытьём, ни с морозом. Дверь багажника не открывалась НИОТКУДА. Всегда устранял снятием клеммы на минуту. Сегодня не помогло( Отключил снова наподольше, минут на 15, так что радио слетело и другие настройки. Помогло!)

Я менял не спеша аккумулятор, кажется больше 15мин., радио осталось работать.
А дверь багажника во время снятия аккумулятора была открыта.
После замены аккумулятора, дверь багажника перестала работать, скидывал клему на пару минут- не помогло.
Багажник закрыл в ручную, точно не помню, но вроде после нажатия кнопки памяти сидений, всё заработало.
Или запомнил положение сидений, так как они сбросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SKB сказал:

В Z52 работает.
Но если стоит дополнительная сигнализация, то она может  пиликать при отключённом штатном сигнале.

Что работает в 52-м?

Сигнал при запирании штатных дверей? У меня 52-й и не работает. Доп. охранной системы не установленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SKB сказал:

Я менял не спеша аккумулятор, кажется больше 15мин., радио осталось работать.
А дверь багажника во время снятия аккумулятора была открыта.
После замены аккумулятора, дверь багажника перестала работать, скидывал клему на пару минут- не помогло.
Багажник закрыл в ручную, точно не помню, но вроде после нажатия кнопки памяти сидений, всё заработало.
Или запомнил положение сидений, так как они сбросились.

Заработало у вас скорее всего после того, как вручную опустили дверь багажного отделения. Если оставите ее поднятой (открытой), например на ночь, произойдет тоже самое, она перестанет реагировать на кнопки пульта и в авто. В таком случае снова закрывайте вручную и все снова станет работать.

Как говорят программисты: "это не баг, это фича")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Что работает в 52-м?

Сигнал при запирании штатных дверей? У меня 52-й и не работает. Доп. охранной системы не установленно.

 

Включение/отключение штатного сигнала на закрытие/открытие дверей в Z52 работает.
Включается/выключается с помощью брелка, при одновременном нажатии кнопок закрытый замок и открытый на 5сек.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Заработало у вас скорее всего после того, как вручную опустили дверь багажного отделения. Если оставите ее поднятой (открытой), например на ночь, произойдет тоже самое, она перестанет реагировать на кнопки пульта и в авто. В таком случае снова закрывайте вручную и все снова станет работать.

Как говорят программисты: "это не баг, это фича")))

После опускания задней двери в ручную, проверил с пульта и с кнопки в салоне, дверь не работала.
Скидывание клеммы с аккумулятора не помогло (правда скидывал минуты на 2).
Дальше игрался с фоновой подсветкой, так как они сбросилась и с сиденьями, после чего заработала задняя дверь не понял.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SKB сказал:

После опускания задней двери в ручную, проверил с пульта и с кнопки в салоне, дверь не работала.
Скидывание клеммы с аккумулятора не помогло (правда скидывал минуты на 2).
Дальше игрался с фоновой подсветкой, так как они сбросилась и с сиденьями, после чего заработала задняя дверь не понял.
 

Тут у многих она (5-я дверь) зависала.

После опускания вручную у всех начинала работать. Возможно нужно закрыть - открыть после опускания на охрану со штатного пульта ...

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SKB сказал:

Включение/отключение штатного сигнала на закрытие/открытие дверей в Z52 работает.
Включается/выключается с помощью брелка, при одновременном нажатии кнопок закрытый замок и открытый на 5сек.
 

Нее ни хера не работает так))

Проверял уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ворон Кутха сказал:

После опускания вручную

Это да. Но у меня иногда зависает закрытой и не открыть ниоткуда. Только снятием клеммы, теперь уже почему-то наподольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, krufel сказал:

Это да. Но у меня иногда зависает закрытой и не открыть ниоткуда. Только снятием клеммы, теперь уже почему-то наподольше)

А зависает только зимой или летом тоже?
Если "зависает" - остается два варианта: искать в чем проблема или, если лень ее искать, ставить на клемму АКБ размыкатель массы - https://yandex.by/images/search?text=выключатель массы 12в на клемму аккумулятора&lr=157
А то можно замучиться снимать/ставить клемму постоянно...)))

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривопереведенная схема. Можно на английском?

В основном зимой, но бывало и летом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krufel сказал:

Кривопереведенная схема. Можно на английском? ...

Не вопрос. Где-то с 64 стр. начинаются электросхемы...

DLK.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зависала только если на ночь открытой дверь багажника оставить, ну или на день, не важно, главное на долго открытой.

Закрытая никогда не зависала 

Может аккум разряжен или просаживается в мороз?

А если завести машину и в положении селектора КПП "Р" открывать разными вариантами, тоже висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ПИВо сказал:

электросхемы

Спасибо, Игорь, теперь проще.

 

10 часов назад, Ворон Кутха сказал:

висит

Висит, все перепробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, krufel сказал:

Висит, все перепробовал.

У нас вроде в бардачке есть переключатель, который как то связан с задней дверью?
Может попробовать переключатель в бардачке, перевести в другое положение и поиграться?
Мне кажется задняя дверь не открывается ни откуда, если авто в движении.
Но вот почему  задняя дверь не опускается? Наверное надо снимать обшивку и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×