Перейти к содержанию
Covax

Покраска. Подбор цвета и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Будет необходимость в подборе краски и окраске бампера и еще некоторых мелочей.

Возник вопрос какую краску нужно использовать чтобы цвет не отличался? Есть ли разница в производителе? Существует ли родная краска, которой можно пользоваться без подбора?

Кто как и где подбирал и красил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я находил маркер родной краски для 51го Мура (номера конечно есть)

но если авто в эксплуатации больше , ну пусть более года, то думаю что родная краска уже не подойдёт... надо будет подбирать, ибо она со временем меняет оттенок, выцветая на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал оригинальный набор Nissan для для подкрашивания сколов - краска + лак, в алюминиевых бутылочках с кисточками как у лака для ногтей. Номер брал соответствующий коду окраса машины. Подкрашивал трассовые сколы от камней. На мой взгляд отличие в оттенке есть, да и оно понятно, машине уже было на тот момент около 8 лет.

Мое мнение - цвет подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у ниссана, а у рено подкрашиваю всегда краской без подбора по номеру, и когда красили бампер, цвет нельзя отличить. От времени краска как мне кажется не выгорает, просто свежая поначалу может визуально отличаться, но потом быстро сравняется.

Насчет подбора скажу, что пока я не видел приемлемый результат после покраса подобранными красками. Цвет всегда был не похож. Возможно, у меня маленький опыт, но мне кажется если производитель краски другой, как ни подбирай, ничего не выйдет. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×