Перейти к содержанию
Авторизация  
VitaS

Связь омывателя стекла и дворников

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Приобрёл Мурано Z 52, и сразу же появилось много вопросов. Начну по порядку. Когда брызгаю на стекло омывающей жидкостью,(рычаг на себя), у меня не срабатывают стеклоочистители, приходится переключать рычаг вниз (принудительно включая дворники). Подскажите , как эта система работает. Сколько у меня было авто, у всех при брызганье, дворники включались автоматом. Помогите разобраться по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рычаг (на себя)- посильнее нажимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рычаг (на себя)- посильнее нажимайте

Так вода если брызгает, значит усилее достаточное. А то посильнее и сломать можно))

Скорее чуть подольше подержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее чуть подольше подержать?

правильно :good: , держать более 1 сек

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился по тел. к офицалам-они мне сказали, что эта функция работает так: нажимаешь рычаг на себя ,брызгаешь струёй на стекло, струя попадает на датчик дождя и соответственно срабатывают дворники. Полный бред. Ни в одной из предыдущих моих машинах не было такого. Такое ощущение,что преобрёл ГАЗ 69. Помоготе разобраться. Литра 2 незамерзайки вылил на асфальт, но дворники так и незаработали. Приходилось включать принудительно дворники. Мутата полнейшая. Завтра попробую подольше подержать.

Изменено пользователем VitaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратился по тел. к офицалам-они мне сказали, что эта функция работает так: нажимаешь рычаг на себя ,брызгаешь струёй на стекло, струя попадает на датчик дождя и соответственно срабатывают дворники. Полный бред. Ни в одной из предыдущих моих машинах не было такого. Такое ощущение,что преобрёл ГАЗ 69. Помоготе разобраться. Литра 2 незамерзайки вылил на асфальт, но дворники так и незаработали. Приходилось включать принудительно дворники. Мутата полнейшая. Завтра попробую подольше подержать.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: интересно что курят в вашем ОД? при чем тут датчик :blink: .. и больше к ним не ездий,мало ли что они с машиной натворят :D ;)

Написал же выше, подержи 1 сек,эта так сказать,задержка, для того чтобы побольше воды брызнуло,стекло то большое.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Ответ принят. Пошёл экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целая тема ради пИсалок на стекло! вот это расточительность! :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не расточительность ...это время препровождения :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!! Приобрёл Мурано Z 52, и сразу же появилось много вопросов. Начну по порядку. Когда брызгаю на стекло омывающей жидкостью,(рычаг на себя), у меня не срабатывают стеклоочистители, приходится переключать рычаг вниз (принудительно включая дворники).

1) Если правый подрулевой рычаг опустить вниз, брызгать должно на заднее стекло и сработать должен задний дворник.

2) Не переживайте, быстро привыкните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.

В том случае если вода туда тянется по трубкам от переднего бачка тогда вопрос только один: где оно это включается чтоб брызгало на заднее стекло? Туева хуча километров на мурке позади но про задний омыватель вспоминаешь что он нужен когда уже не до отвлекаловки с тыканьем кнопок, а потом всё забывается. Однажды даже вспомнил и стал в букваре искать, но голяк, плюнул и подумал что здесь спрошу при оказии. И вот как раз эта оказия! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.

В том случае если вода туда тянется по трубкам от переднего бачка тогда вопрос только один: где оно это включается чтоб брызгало на заднее стекло? Туева хуча километров на мурке позади но про задний омыватель вспоминаешь что он нужен когда уже не до отвлекаловки с тыканьем кнопок, а потом всё забывается. Однажды даже вспомнил и стал в букваре искать, но голяк, плюнул и подумал что здесь спрошу при оказии. И вот как раз эта оказия! :sorry:

На Z52 рычажок вперёд. А чтобы заливалась отдельно это на ниве или уазике, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А чтобы заливалась отдельно это на ниве или уазике, наверное)))

Почему?...

У меня пару раз на тойоте в обоих микроавтобусах и вроде в Сурфе отдельно было. Давно правда это было, может склероз и напутать.

Да и в Исудзу Бигхорне так же было выведено сзади, типа мешочка запаяного пластикового(прям мягкого) с откручивающейся крышкой, в двери задней запрятан был. Прям открываешь "собачник" сзади и изнутри в двери лючок.

Так что не только на нивах.

Но про мурано понял что трасса идёт из под капота. Теперь выяснить как включать на 51-ой.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?...

У меня пару раз на тойоте в обоих микроавтобусах и вроде в Сурфе отдельно было. Давно правда это было, может склероз и напутать.

Да и в Исудзу Бигхорне так же было выведено сзади, типа мешочка запаяного пластикового(прям мягкого) с откручивающейся крышкой, в двери задней запрятан был. Прям открываешь "собачник" сзади и изнутри в двери лючок.

Так что не только на нивах.

Но про мурано понял что трасса идёт из под капота. Теперь выяснить как включать на 51-ой.

Одинаково и на 51-м и на 52-м. Правый рычажок от себя - принудительный полив зад, к себе - перед. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.

Смеяться? Да я тебе завидую, как так можно ездить 9 лет не марая заднее стекло?

 

По теме выше сказали: бачок общий, правую ручку омывателя от себя.

 

PS у меня нынче второй раз задний дворник порвался, чуть потеплеет - буду чинить. Тоже 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×