Перейти к содержанию
Whogivesthefuk?

Самодельный рестайлинг

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы и ключевых слов в поиске форума. Задался вопросом о возможности/невозможности инсталяции задних и передних фар+бампер(?) от американца. Фары нашел на ebay. Много позиций как и по передним, так и по задним.

Вопрос знатокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно другие крепления, а возможно даже крылья, капот и задняя дверь новые нужны (хотя я сильно сомневаюсь). Задайте вопрос продавцам этим пендосовским с разборок, подойдёт ли на 2015 г.в., потом расскажите.

А вообще тема нужная, привозите, ставьте, делитесь опытом. Сам так хочу)

Правда дороговато выходит. Там только комплект передних фар, чтобы для Европы, не США (без оранжевого поворотника) минимум $900 без доставки будет стоить.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно другие крепления, а возможно даже крылья, капот и задняя дверь новые нужны (хотя я сильно сомневаюсь). Задайте вопрос продавцам этим пендосовским с разборок, подойдёт ли на 2015 г.в., потом расскажите.

А вообще тема нужная, привозите, ставьте, делитесь опытом. Сам так хочу)

Правда дороговато выходит. Там только комплект передних фар, чтобы для Европы, не США (без оранжевого поворотника) минимум $900 без доставки будет стоить.

 

Есть такое. Когда только искал их, еще до поиска ожидал увидеть не слабый ценник, который наводит на мысли «А может и так сойдет?». Конечно, пока ничего менять не буду, планирую на будущее, т.к. сам вопрос не изучен, чисто «хотелки». Плюс гарантия. Уж очень бодро смотрится оптика и автомобиль в целом вместе с ней. Еще в черном цвете, как у меня и у Вас:) Жаль рестайл до нас не дошел:( Машина была бы еще более популярна на сегодняшний день, судя по тому как люди к ним приходят и между какими машинами их выбирают (привет RX). Вид у американца просто пушечный) К этому делу нужно подходить уже понимая абсолютно все моменты.

Изменено пользователем Whogivesthefuk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на Дроме аж целый готовый комплект под свап кузовни, и судя по описанию продавца - «все подходит на 100%»

Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, твой выход. Колеса уже есть, осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оранжевый это не поворотник, а маркер, типа бокового габарита. И его можно просто не подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оранжевый это не поворотник, а маркер, типа бокового габарита. И его можно просто не подключать.

Да это понятно, просто так выразился. Так в США положено. Только выглядит не айс, подключай не подключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это уже давно под моим мониторингом. Кстати уже неактуально это объявление, продавец Иван с Хабаровска, тот у кого я купил свои колёса. Мы когда с ним связались , он мне рассказал о том, что у него есть полный апгрейд с мурано 20 года и предложил обмен моего дорестайлингового добра с моей доплатой на его рестайл, по итогам уже получения своих дисков мы с ним ещё раз созвонились и он сказал, что все же продавать ничего уже не будет так как нашли какого то битого мура, хотят восстановить ну и «одеть» его в этот рестайл. Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это уже давно под моим мониторингом. Кстати уже неактуально это объявление, продавец Иван с Хабаровска, тот у кого я купил свои колёса. Мы когда с ним связались , он мне рассказал о том, что у него есть полный апгрейд с мурано 20 года и предложил обмен моего дорестайлингового добра с моей доплатой на его рестайл, по итогам уже получения своих дисков мы с ним ещё раз созвонились и он сказал, что все же продавать ничего уже не будет так как нашли какого то битого мура, хотят восстановить ну и «одеть» его в этот рестайл. Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу :)

Вот только как на это посмотрит ГИБДД в свете начала действия нового техрегламента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю толком ничего, так поверхностно проскользил по статьям о этом новом тех осмотре, но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд? Вы пока ещё с ума то не сходите, система этого тех осмотра пока не отрегулирована, так что не стоит паниковать раньше времени и нагнетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вы пока ещё с ума то не сходите...

Вот это главное

Введение новых правил отложено до 1 октября постановлением №275

И не факт что будет введено с этого срока

Потому что пунктов ТО в необходимых количествах просто не существует

И когда будет неизвестно

 

И официально сертифицированное родное допоборудование на конкретную модель новыми правилами ТО не запрещено

 

Ну и конечно любое ужесточение закона влияет только на стоимость обхода этого закона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это главное

Введение новых правил отложено до 1 октября постановлением №275

И не факт что будет введено с этого срока

по состоянию на данный момент автомобили после 2017 года выпуска ДОЛЖНЫ уже проходить техосмостр и на них отсрочка не действует

 

И официально сертифицированное родное допоборудование на конкретную модель новыми правилами ТО не запрещено

официально сертификация в РФ еще не закончена

 

Ну и конечно любое ужесточение закона влияет только на стоимость обхода этого закона )))

попробуйте и расскажите)) С учетом фотофиксации и времени прохождения ТО это будет стОить очень дорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по состоянию на данный момент автомобили после 2017 года выпуска ДОЛЖНЫ уже проходить техосмостр и на них отсрочка не действует

 

db09f0e9bcb5.png

 

ну и где тут про год выпуска??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официально сертификация в РФ еще не закончена

 

если какое то доп оборудование официально ввозится в россию оно по любому имеет сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально можно ввезти частным порядком без сертификата.

Фары, фонари, капот, крылья, решетка и тд, необходимые для обновления до штатовского рестайлинга, все равно будут иметь другие партномера и никто их здесь сертифицировать не будет, в тч ниссан. Вспомните рестайлфонари для з51, которые я возил оттуда сотнями, партнамберы отличались от евриков.

 

Но вопрос в другом - вернее утверждение, а кто на ТО знает, что у вас было и что стало?

Можно понять только по фарам - у штатовских нет галок и автокорректора, по крайней мере так было на з50 и 51, там другой техрегламент. Вот это будет главный вопрос на ТО - А почему так???

 

Куча битых рестайлмуран на аукционах в штатах, поэтому не мудрено, что начали завозить, но стоит это далеко не 540 тыщ)))

 

"Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу smile.gif"

- улыбнуло) у мну таких человеков в штатах и канаде... Совет - не нарвитесь на галогеновые фары от комплектации S)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут улыбающего? В интернете в России вообще нет никаких объявлений с запчастями от рестайлинга на данный момент.. и если в большинстве своём люди не такие козыри как ты с кучей знакомых канадцев, то ничего смешного тут нет.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме несмешного учти, что на мурах для американского рынка нет и омывателей фар, а это очень веский аргумент не пройти ТО, неуемный ты наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме несмешного учти, что на мурах для американского рынка нет и омывателей фар, а это очень веский аргумент не пройти ТО, неуемный ты наш)

 

Ты че ко мне пристал? Я не собирался менять никакие бампера и фары, так как это стоит все мама не горюй.. максимум думал о задних фонарях. Это ты к ребятам выше обращайся.. для меня это все слишком геморно,так запариться.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тебе? Упаси, господь? Это ты ко всем)

 

"но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд?" - это кто, я чтоли писал? Прежде чем писать чушь, подумай, но тебе видно это невдомек.

 

Поэтому на твои глупые вопросы, я отвечаю всем. Чтоб потом не было такого - ой, мама, а я и не знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тебе? Упаси, господь? Это ты ко всем)

 

"но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд?" - это кто, я чтоли писал? Прежде чем писать чушь, подумай, но тебе видно это невдомек.

 

Поэтому на твои глупые вопросы, я отвечаю всем. Чтоб потом не было такого - ой, мама, а я и не знал)))

 

Слышишь ты че дое*ался до меня? На*уй со мной так не разговаривай, а лучше вообще никак... я к тебе не обращаюсь и ты тоже мне не отвечай. Ты меня уже просто достал. Тебе что скучно? Общайся с кем угодно, меня цитировать ненадо. Просто отвали. Любые обсуждения чего угодно на этом форуме проходят нормально пока не встрянешь ты.

Если бы я все знал то не регистрировался бы ни на каком форуме и не задавал никаких вопросов.. ну а если ты такой умный, я тебя поздравляю. Мои вопросы глупые? С куя ли они глупые? Как будто бы кто то кроме тебя знал что на рестайлинговом американском бампере нет омывателей..

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
db09f0e9bcb5.png

 

ну и где тут про год выпуска??

читаем внимательно - продление срока действия диагностических карт!!! на авто 2017 года диагностические карты не оформлялись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаем внимательно - продление срока действия диагностических карт!!! на авто 2017 года диагностические карты не оформлялись!!!

 

интересно откуда она у меня тогда?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаем внимательно - продление срока действия диагностических карт!!! на авто 2017 года диагностические карты не оформлялись!!!

Вот чем думал тот кто это писал? Получается что 1 октября кончится ТО у тех кто должен был пройти в феврале-марте. Это примерно 1/6 часть машин. Что будет 1 октября когда они все дружно пойдут на ТО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак там же вроде первые 3 года на новом авто ТО не проходят, просто получают осаго без карты, потом через год до семи лет, поэтому меньше, чем одна шестая часть. А так да , 1.10 будет аншлаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×