Перейти к содержанию
Workkevv

Nissan Murano Z52 - обновление карт России 2019-2020 и удаленное восстановление SD карты

Рекомендуемые сообщения

Яндекс обещает добавить свой навигатор в CarPlay. Так что меня тоже интересует исключительно CarPlay.

 

Яндекс добавил навигатор в карплей сегодня, но ..... только по подписке, жадные твари хотят денег ))))) не покупаешь уст-во яндексАвто, то значит так плати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А в чем ценность оригинальной SD карты? Почему у ОД она стоит баснословных денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... только по подписке, жадные твари хотят денег

Побойтесь Бога. Вот уже 10 лет езжу с навигатором от Яндекс бесплатно и иногда задумываюсь как бы мы жили без этих Яндексов, ДаблГисов и ГуглМепсов.

Всяк товар и труд должен оплачиваться...

Вот любим мы халяву в России))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побойтесь Бога. Вот уже 10 лет езжу с навигатором от Яндекс бесплатно и иногда задумываюсь как бы мы жили без этих Яндексов, ДаблГисов и ГуглМепсов.

Всяк товар и труд должен оплачиваться...

Вот любим мы халяву в России))))

 

ЯН для айфона, андроида, десктопа итд, в общем для всех бесплатный, бабло они имеют несколько с другого, с рекламы, размещения и сервисов на картах.

Так овт почему трансляцию карты с тел на ГУ вдруг стала стоить денег? Тот же гугл карты, эппл карты и 2гис бестплатны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯН для айфона, андроида, десктопа итд, в общем для всех бесплатный, бабло они имеют несколько с другого, с рекламы, размещения и сервисов на картах.

Так овт почему трансляцию карты с тел на ГУ вдруг стала стоить денег? Тот же гугл карты, эппл карты и 2гис бестплатны?

 

Я думаю что бабло они хотят иметь со всего. Понимание того что продажа ГУ от Яндекс теряет всякий смысл при появлении CarPlay и АндройдАвто видно не давало покоя. Нашли вот такой выход + очевидно что Яндекс всячески хочет раскрутить сервис Яндекс Плюс. Изначально сервис действительно давал интересный контент, позднее весь интересный контент из сервиса пропал, видно с правообладателями интересного контента был временный договор.

 

Я вот не понимаю почему за оригинальную SD карту с мертвыми картами ОД хочет 17 000 руб? Что такого ценного в этой никому ненужной SD карте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, яндекс авто не взлетел, значит нужно попытаться подоить других. Взялись за плюс, но не особо там есть чтото интересное, думаю в итоге карплей станет бесплатным позже, а подписка останется) как обычно

 

Что такого ценного в этой никому ненужной SD карте

ценного на ней ничего) но без нее ГУ не будет правильно работать, даже время не покажет. Ниссан тоже хочет срубить бабла на ровном месте) продажей никому не нужного обновления карт)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, так и есть, яндекс авто не взлетел, значит нужно попытаться подоить других. Взялись за плюс, но не особо там есть чтото интересное, думаю в итоге карплей станет бесплатным позже, а подписка останется) как обычно

 

Что такого ценного в этой никому ненужной SD карте

ценного на ней ничего) но без нее ГУ не будет правильно работать, даже время не покажет. Ниссан тоже хочет срубить бабла на ровном месте) продажей никому не нужного обновления карт)

 

Меня удивляет то что на презентации нового Кашкай и Мурано, когда Ниссан первый раз заявил о появлени CarPlay и AndroidAvto, пралельно Nissan заявил что на старых авто они работать не будут, в силу того что это физически невозможно. Как выясняется сейчас все совершенно нормально может работать, пусть по проводу но работает. Почему не поддержать своих клиентов и не выпустить оригинальную прошивку для старых авто, извиниться и сказать "да, мы согласны что штатные карты и функционал штатного ГУ полное говно, вот вам ребята новая прошила, пользуйтесь". Везде бабло побеждает добро!

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексус так и поступил, выпустил обновления для всех ГУ (где это было возможно) и теперь карплей спокойно работает штатно (жаль что только по проводу).

ОД взял за обновление 1450 руб, зато прошивка не сырая и без костылей

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексус так и поступил, выпустил обновления для всех ГУ (где это было возможно) и теперь карплей спокойно работает штатно (жаль что только по проводу).

ОД взял за обновление 1450 руб, зато прошивка не сырая и без костылей

 

Короче банальная жадность. Я с маркетологами Nissan поговорю на этот счет, может пробьем что-то в этом направлении. Мне вчера пришла приблуда из Китая, которая должна заменить провод, CarPlay должен заработать без провода, как протестирую отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче банальная жадность. Я с маркетологами Nissan поговорю на этот счет, может пробьем что-то в этом направлении. Мне вчера пришла приблуда из Китая, которая должна заменить провод, CarPlay должен заработать без провода, как протестирую отпишу.

Вот еще есть

https://aliexpress.ru/item/1005001758378766...ucket_id=239210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами лично пробовали в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сами лично пробовали в работе?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче банальная жадность. Я с маркетологами Nissan поговорю на этот счет, может пробьем что-то в этом направлении. Мне вчера пришла приблуда из Китая, которая должна заменить провод, CarPlay должен заработать без провода, как протестирую отпишу.

и как работает приставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как работает приставка?

 

 

Это только для тех у кого уже стоит кар плэй с завода и работает только по проводу ( авто американского рынка) - с китайской приблудой работать будет с периодическими глюками…

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело Тончика "живёт и процветает" :sarcastic:

"развод в тёмную" - самое мягкое название процессу "обновления" штатных карт :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело Тончика "живёт и процветает" :sarcastic:

"развод в тёмную" - самое мягкое название процессу "обновления" штатных карт :unknown:

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле?

 

Уважаемый Sprechstallmeister в 4-м посту этой темы уже выкладывал ссылку на тему "обновления" карт для Z51 - почитайте, пожалуйста, и Вам всё станет понятно. Предыдущим фигурантом этой чудной компании был, как раз Тончик)).

 

https://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%ED%E8%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×