Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... если есть проблемы

а это уже частный случай ,т.е индивидуально :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий пробег 54, подходит то-4 стоит ли менять свечи, на втором то их не менял, стоят с завода, нареканий нет!!! Имеет ли смысл менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос следующий пробег 54, подходит то-4 стоит ли менять свечи, на втором то их не менял, стоят с завода, нареканий нет!!! Имеет ли смысл менять?

Нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос следующий пробег 54, подходит то-4 стоит ли менять свечи, на втором то их не менял, стоят с завода, нареканий нет!!! Имеет ли смысл менять?

 

Как написано в книжке, так и делайте и не заморачивайтесь :) Лично сам делаю именно так :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же тема про это, зачем плодить темы. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как написано в книжке, так и делайте и не заморачивайтесь :) Лично сам делаю именно так :)

Аргументы будут?

Или только потому, что вы так делаете.

Тем более, что коллега на ТО-2 не менял их, как того требует "священная" книжка и отлично едет дальше. Не заморачиваться можно если деньги "берёте в тумбочке". А так выкидывать 15 косарей...

Все пишут, что свечи ходят более 100 тыс.км. Зачем менять их просто так?

В идеале снять, хотя бы ближние и посмотреть состояние на стенде. После этого принять решение по замене.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргументы будут?

Или только потому, что вы так делаете.

Тем более, что коллега на ТО-2 не менял их, как того требует "священная" книжка и отлично едет дальше. Не заморачиваться можно если деньги "берёте в тумбочке". А так выкидывать 15 косарей...

Все пишут, что свечи ходят более 100 тыс.км. Зачем менять их просто так?

В идеале снять, хотя бы ближние и посмотреть состояние на стенде. После этого принять решение по замене.

 

Какие аргументы? Я же написал, как написано в сервисной книжке, так и делаю 🙂 можете снимать и смотреть состояние если есть желание и возможность, я с этим не заморачиваюсь, вот и всё 🙂 наверное можно было мои свечи забарыжить тут если они ходят по 100 т.км, совесть не позволила😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть в двигатель,если он хорошо работает .Даже менять свечи если и рекомендуют , от Ниссан. :scratch_one-s_head:

тем более DENSO вроде до 100 тышь дает гарантию по пробегу на них, и они на самом деле столько ходят.

А вот в вариаторе ,примерно, каждые 50 т.км НАДО!!! менять масло,хоть у Ниссана нет это в рекомендациях при прохождении ТО на данном пробеге.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие аргументы? Я же написал, как написано в сервисной книжке, так и делаю 🙂 можете снимать и смотреть состояние если есть желание и возможность, я с этим не заморачиваюсь, вот и всё 🙂 наверное можно было мои свечи забарыжить тут если они ходят по 100 т.км, совесть не позволила😀

Так вопрос был ни как Вы делаете)))

Вопрос был Диме81 менять или нет. И если дали ему совет, то хотелось узнать зачем и почему.

Спасибо за советы, но я не спрашивал что мне делать.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чеши там, где не чешиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу никто, все топят за те, что в коробочках nissan.. хотя вроде они те же denso и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те же свечи, которые лежат в коробках Nissan (более новый артикул от Denso).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять свечи на ТО2 (30 000 км), на Z52. На Z51 менял на пробеге 60 000, по мне так еще 30 000 можно было проехать. Интересует опыт других в этом вопросе! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл менять свечи на ТО2 (30 000 км), на Z52. На Z51 менял на пробеге 60 000, по мне так еще 30 000 можно было проехать. Интересует опыт других в этом вопросе! Спасибо!

Выкрутить 1 свечу, посмотреть состояние, проверить зазор и тогда принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкрутить 1 свечу, посмотреть состояние, проверить зазор и тогда принять решение.

 

Я так и планировал сделать. Но вечно с боем приходится выбивать отметку у ОД.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скоро ТО-60, все расходники закупил, но возник вопрос по свечам. Так как сильно боюсь подделок, свечи, скорее всего буду брать у ОД. Если машина уже не на гарантии, то предлагается сделать ТО со свечами "преимущество 3+". Стоимость меньше в 2 раза. Скрины со свечами "3+" и обычными прилагаю. Причем и те и другие "с платиновым наконечником"

 

01.jpg

 

02.jpg

 

Обычные за дорого, это ясно какие - NISSAN 22401EW61C они же DENSO IXEH22TT#4 они же DENSO IXEH22TT.

А вот что за "3+", кто производитель? Что за свечи? Двух дилеров колол - не говорят. Говорят просто что на коробке ниссан написано и все.

Алексей - Hexenmeister, вы не в курсе что за свечи?

 

P.S. наверно плюну на все это и куплю не поддельные IXEH22TT#4 в коробочках по 4 шт себе и другу на Z52 как раз 3 коробочки...

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAST дает, что свеча 22401-EW61C это FXE22HR11, Ваш артикул, как писали здесь у нас, типа более новый, страна производства свечей под оригинальным номером указана Япония.

Для свечей по программе "3+" я производителя не нашел, но страна производства всех свечей "3+" указана - Чехия, вполне вероятно, что и производитель другой, поскольку сказано, вариант свечей RV для Мурано, подходит и к Patrol Y62, и к QX80 Z62, а там были свечи другого производителя, чем на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAST дает, что свеча 22401-EW61C это FXE22HR11, Ваш артикул, как писали здесь у нас, типа более новый, страна производства свечей под оригинальным номером указана Япония.

Для свечей по программе "3+" я производителя не нашел, но страна производства всех свечей "3+" указана - Чехия, вполне вероятно, что и производитель другой, поскольку сказано, вариант свечей RV для Мурано, подходит и к Patrol Y62, и к QX80 Z62, а там были свечи другого производителя, чем на Мурано.

 

Короче "3+" лучше не брать, я понял.

А вот таки FXE22HR11 и IXEH22TT это одно и то же или нет? Как бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третье сообщение в этой теме от Кирилла

Кириллу нет повода не доверять, но судя по сайту DENSO на 0,1 мм зазор отличается.

 

03.jpg

 

04.jpg

 

хотя сам же сайт пишет что это аналоги

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У IXEH22TT зазор действительно меньше на 0,1 мм, но это усовершенствованная свеча, предлагаемая Denso взамен FXE22HR11.

Свечи для 3+ производит компания Brisk, Чехия. Их к установке не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У IXEH22TT зазор действительно меньше на 0,1 мм, но это усовершенствованная свеча, предлагаемая Denso взамен FXE22HR11.

Свечи для 3+ производит компания Brisk, Чехия. Их к установке не рекомендую.

 

Кирилл, спасибо, купил себе и другу на Z52 12 шт IXEH22TT с гарантией что не поддельные. Скоро ТО, будем ставить. Ну или не будем. Как вы тут говорили, одну выкрутят, посмотрят, решим.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто выложить фотографии оригинальных FXE22HR11 с разных ракурсов : уплотнительное кольцо, ямка на верхней части электрода, центральный электрод , маркировка на металле?

Изменено пользователем Madet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю что центральный электрод имеет меньший диаметр чем напайка на боковом электроде и центральный электрод "двухцветный "?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а кто нибудь менял свечи на z52 самостоятельно? 

На прошлом своём z51 я с этим справился сам. Но это было 5 лет назад и руки мои уже не так хорошо гнуться) а в новом муре, как я посмотрю, доступ в подкапотное стал сложнее и места там на мой взгляд совсем не подлезть. Я про доступ к колектору с зади мотора. 

Кто что скажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×