Перейти к содержанию
Авторизация  
nv454

Не заводится на горячую

Рекомендуемые сообщения

Не это ли адсорбер(обвёл красным)?

У Z50 не знаю где он.

У нас на 51 адсорбер сзади под днищем сразу перед основной банкой глушителя.

По виду вроде и похож, но на мой взгляд вроде маловат. И я не увидел третьего патрубка там. Не пойму зачем он прям на моторе нужен, обычно по углам прятали даже если в подкапотке размещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибки сканировали два раза - ничего. Датчики все три были поменяны, поставил неоригинал Delphi. После этого проехал суммарно 80 км, проблема проявилась вновь: на трассе при разгоне не набирает скорость, а потом резкий пинок; заглушил на парковке возле магазина, вышел - уже завестись не могу, сбрасываю давление в топливной рейке - заводится. Ещё закономерность: накануне заправил полбака, в предыдущий раз тоже это всё было после заправки, причём на след день. Всё-таки дело в топливной системе?

 

купи датчик колена оригу контракт и забудь!

 

было тоже самое,проходили! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не это ли адсорбер(обвёл красным)?

 

это элемент системы которая назывется VIAS тоесть вихревая заслонка.изменение геометрии впуска.

если шланги там перепутаны ,то заводиться она будет,просто не будет работать! пинков и провалов не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была полноценная возможность опробовать методику SAiD. Машина не хотела заводится, причём крепко, мои способы со сбрасыванием давления давали временный результат, заводится, через 3 мин глохнет. Даже через ~1 час не хотела заводится. К сожалению, мои скудные знания подкапотного пространства не позволяли сходу определить какую трубку затыкать. Рядом был человек который подсказал, что разъединить, что заглушить - попробовали завестись и Да! Она завелась сразу! Заглушили трубку, на фото помечена красным, болтом М8 + хомут и поехали. Первые 5 км всё было очень неплохо, потом опять рывки и через 3 км в небольшой пробке заглохла. Дальше сделали следующее: уже традиционно сбросил давление топлива, вынули болт из трубки ведущую в коллектор, соединили трубки как на фото - в обход электромагнитного клапана. Завелась, поехали, благополучно добрался до дома, на подъезде пробовал ускоряться - провалов, толчков, не было!

 

проверь все шлани и трубки так ли подключены как должны....я не помню если чесно ,что это за клапан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем попея продолжается. Думалось, что вот оно нашёл: откручиваешь пробку бензобака полностью и едешь. Но не всё так просто, сегодня в жару, после заправки до половины(может чуть больше) бензобака, машина на светофоре заглохла. А вчера её забирали после очередной диагностики, где спец в очередной раз сказал: все датчики в норме, ошибок не выявлено. Опять эвакуатор, опять автосервис... Причём, наверняка, завтра утром у них она заведётся :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие крышки бензобака не помогло, точнее клапана в ней, который я вытащил. Есть чёткая закономерность - проблема проявляется после заправки, когда заливаешь приличное кол-во топлива. Хотя бы версии какую систему смотреть? Топливную? Или что-то не так с вентиляцией бензобака или действительно надо бензонасос ставить оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится: дело было в проводке под капотом - коротило. Искали в сервисе вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому-то пригодится: дело было в проводке под капотом - коротило. Искали в сервисе вручную.

конечно пригодится

четко и сразу понятно где искать проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×