Перейти к содержанию
Авторизация  
Sstas

Замена масла в вариаторе Murano Z50

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, наслышан о проблеме с вариатором у мурзиков, кто-то говорит что только у америкосов, акппэшники говорят, что и у новых через тригода даже появляется, когда искал в одной из объяв так и стояло продаю 2007г. - треба замена акпп. Проблемка есть хотя может и не у всех, короче мне походу не повезло - стабильно утром (ну или после долгостояния) не набирает обороты, давишь, а в ответ тишина (сказали что -это зашитная реакция организма), но вот странное дело, поездишь какое-то время, заглушишь на 10 сек, завел и оживает котяра, как положено работает, и чем дольше в таком режиме ездишь выкл/вкл (по делам там разным) тем лучше. Я думаю может электроника какая барахлит, как комп перезагружаешь, все на место встает, коробку вроде не трогал никто до этого, но сальник где-то меняли (в раздатке вроде). Акппэшник - сказал попробуй гидроблок для начала поменять. При электродиагностике кучу ошибок по АКПП выдает но стирает потом. Помогите кто-чем может (денег не прошу))), совет дельный нужен, а то новый вариатор дороговат однако, ремонт тоже не дешевый, тем более к таким ремонта скептически отношусь. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, наслышан о проблеме с вариатором у мурзиков, кто-то говорит что только у америкосов, акппэшники говорят, что и у новых через тригода даже появляется, когда искал в одной из объяв так и стояло продаю 2007г. - треба замена акпп. Проблемка есть хотя может и не у всех, короче мне походу не повезло - стабильно утром (ну или после долгостояния) не набирает обороты, давишь, а в ответ тишина (сказали что -это зашитная реакция организма), но вот странное дело, поездишь какое-то время, заглушишь на 10 сек, завел и оживает котяра, как положено работает, и чем дольше в таком режиме ездишь выкл/вкл (по делам там разным) тем лучше. Я думаю может электроника какая барахлит, как комп перезагружаешь, все на место встает, коробку вроде не трогал никто до этого, но сальник где-то меняли (в раздатке вроде). Акппэшник - сказал попробуй гидроблок для начала поменять. При электродиагностике кучу ошибок по АКПП выдает но стирает потом. Помогите кто-чем может (денег не прошу))), совет дельный нужен, а то новый вариатор дороговат однако, ремонт тоже не дешевый, тем более к таким ремонта скептически отношусь. Спасибо заранее.

Чтобы тема была замечена нужными людьми, ну и для порядка в целом, разместить надо в http://clubmurano.ru/forum/index.php?showforum=6.

Эта ветка для: Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При электродиагностике кучу ошибок по АКПП выдает но стирает потом.

коды ошибок в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так идеальных нет авто,у всех есть болячки,из опроса на ниссан клубе нетак уж усё и плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде по трассе второй раз уже выскакивает такая ошибка - P0710 Неисправность в цепи датчика температуры трансмиссионной жидкости. У кого-нибудь было? Есть ли повод для беспокойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При езде по трассе второй раз уже выскакивает такая ошибка - P0710 Неисправность в цепи датчика температуры трансмиссионной жидкости. У кого-нибудь было? Есть ли повод для беспокойства?

 

У меня пока один раз выскакивала ошибка Р0710 - загорелся Check. Съездил на диагностику к ОД, диагностика "Консалтом" никаких косяков не выявила: проверили работоспособность датчика температуры жижи в варике - стационарно и поездив по городу с подключенным Консалтом - все в норме; посмотрели уровень жижи в варике щупом тоже все в норме. В заключении написали - ошибка возникла из-за непрогретой жижи в варике. Хотя как непрогретая если до того как она выскочила я прогревал машину автозапуском минут 15 а потом еще проехал с 1 километр и тока после она выскочила. С ОД спорить не стал фиг с ними им же надо было что-то в заключении написать, а диагностика показала что все в норме, может реально глюк какой-то (темные электромагнитные силы блин). Еще сказали если еще раз вылезет чтоб сразу к ним приехал будут досконально разбираться в чем дело цепи датчика прозванивать и все такое. После сброса ошибки прошло уже недельки 2, Check больше не загорался (тьфу-тьфу), вроде успокоился а на душе всеравно кошки скребутся. К посту прикрепил распечатку с Консалта и заключение которое написали в заказ-наряде.

post-1227-1298007221_thumb.jpg

post-1227-1298007324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока один раз выскакивала ошибка Р0710 - загорелся Check. Съездил на диагностику к ОД, диагностика "Консалтом" никаких косяков не выявила: проверили работоспособность датчика температуры жижи в варике - стационарно и поездив по городу с подключенным Консалтом - все в норме; посмотрели уровень жижи в варике щупом тоже все в норме. В заключении написали - ошибка возникла из-за непрогретой жижи в варике. Хотя как непрогретая если до того как она выскочила я прогревал машину автозапуском минут 15 а потом еще проехал с 1 километр и тока после она выскочила. С ОД спорить не стал фиг с ними им же надо было что-то в заключении написать, а диагностика показала что все в норме, может реально глюк какой-то (темные электромагнитные силы блин). Еще сказали если еще раз вылезет чтоб сразу к ним приехал будут досконально разбираться в чем дело цепи датчика прозванивать и все такое. После сброса ошибки прошло уже недельки 2, Check больше не загорался (тьфу-тьфу), вроде успокоился а на душе всеравно кошки скребутся. К посту прикрепил распечатку с Консалта и заключение которое написали в заказ-наряде.

Да, насчёт непрогретой жижи - это вряд ли. У меня выскакивает проехав по трассе км 150, думал наоборот из-за слишком прогретой, хотя сейчас морозы у нас -25-30 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, наслышан о проблеме с вариатором у мурзиков, кто-то говорит что только у америкосов, акппэшники говорят, что и у новых через тригода даже появляется, когда искал в одной из объяв так и стояло продаю 2007г. - треба замена акпп. Проблемка есть хотя может и не у всех, короче мне походу не повезло - стабильно утром (ну или после долгостояния) не набирает обороты, давишь, а в ответ тишина (сказали что -это зашитная реакция организма), но вот странное дело, поездишь какое-то время, заглушишь на 10 сек, завел и оживает котяра, как положено работает, и чем дольше в таком режиме ездишь выкл/вкл (по делам там разным) тем лучше. Я думаю может электроника какая барахлит, как комп перезагружаешь, все на место встает, коробку вроде не трогал никто до этого, но сальник где-то меняли (в раздатке вроде). Акппэшник - сказал попробуй гидроблок для начала поменять. При электродиагностике кучу ошибок по АКПП выдает но стирает потом. Помогите кто-чем может (денег не прошу))), совет дельный нужен, а то новый вариатор дороговат однако, ремонт тоже не дешевый, тем более к таким ремонта скептически отношусь. Спасибо заранее.

 

 

Добрый день! Преследует меня такая же беда! уже и не знаю куда обращаться! Может подскажите решение данного вопроса!

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, наслышан о проблеме с вариатором у мурзиков, кто-то говорит что только у америкосов, акппэшники говорят, что и у новых через тригода даже появляется, когда искал в одной из объяв так и стояло продаю 2007г. - треба замена акпп. Проблемка есть хотя может и не у всех, короче мне походу не повезло - стабильно утром (ну или после долгостояния) не набирает обороты, давишь, а в ответ тишина (сказали что -это зашитная реакция организма), но вот странное дело, поездишь какое-то время, заглушишь на 10 сек, завел и оживает котяра, как положено работает, и чем дольше в таком режиме ездишь выкл/вкл (по делам там разным) тем лучше. Я думаю может электроника какая барахлит, как комп перезагружаешь, все на место встает, коробку вроде не трогал никто до этого, но сальник где-то меняли (в раздатке вроде). Акппэшник - сказал попробуй гидроблок для начала поменять. При электродиагностике кучу ошибок по АКПП выдает но стирает потом. Помогите кто-чем может (денег не прошу))), совет дельный нужен, а то новый вариатор дороговат однако, ремонт тоже не дешевый, тем более к таким ремонта скептически отношусь. Спасибо заранее.

 

 

Добрый день! Преследует меня такая же беда! уже и не знаю куда обращаться! Может подскажите решение данного вопроса!

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая петрушка несколько раз и переставала при рестарте, пока не поехал менять масло в варике. После замены масла не ехала, оставил у электрика. Оказалось, что разъём который идёт из варика к дросселю окислился и не шла инфа с какого то датчика в вариаторе(при диагностике видел своими глазами, что питания с датчика не шло, а остальные показания были в норме). Все зачистили поставили на место и проблема исчезла раз и навсегда. Найди данную фишку и проверь на предмет окисления, вдруг она. Как я понял инфа с варика идет через дроссель и если какой то трабл срабатывает защита и машина падает в аварийный режим

Изменено пользователем Spektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан Мурано 2003 год, левый руль

Проблема – вариатор. Делали 2 раза.

Информация мастера второго ремонта:

Со слов мастера кто так вам ремонтировал коробку и т.д…..Выбрасывает все потрохи которые ставили при первом ремонте и ставит все старые родные которые стояли до первого ремонта….!!!???? На вопрос может новые??? Нет говорит, шкивы, ремень в удовлетворительном состоянии. Далее он всё перебрал, всё в рабочем состоянии, в т.ч. степ мотор (шаговый двигатель)… собрал , прогрел покатался…всё ОК, кинул ей 5000 оборотов…вылетела ошибка….машина поехала потихоньку…

Сканер показал ошибку: 1778 – step motor и не помню номера, а расшифровка ошибка датчика положения коленвала.

Заменил датчик положения коленвала, как говорит мастер машина полетела ..120 км полёт нормальный и….загорелся чек… вернули старый датчик положения коленвала на место …

Сканер показывает: 1778 – step motor, 1715 – ошибка дачика скорости первичного вала.

Мастер - заменим датчик скорости первичного вала и всё будет ОК…Но я решил отказаться от дальнейших услуг мастера так как он планировал и обещал сделать за 2-3 дня…за 35 руб, когда не получилось ценник поднял до 50руб +зап части 20р, прошел месяц …и к тому же у меня появились сомнения в компетентности мастера (далее выяснилось что на моем муране нет датчика скорости первичного вала который он лихо планировал заменить, и после переборки из коробки со всех мест появились подтёки…)

Следующее сканирование после 20км показало:

Ошибка: 0744 –соленоид или муфта гидротрасформатора????

715 – датчик скорости первичного вала

0037 – кажется кислородный датчик

1778 - step motor

Машина едет, ничего не скрипит, не грохочет, не дёргается, не пинает, но потихоньку, 3000 оборотов – 40км в час, 4000оборотов 50 км час….. при резком нажатие обороты поднимаются но скорость поднимается потихоньку…

Сразу оговорюсь предлагают и предлагали ремонт за 100 – 150руб все (а может и не все) потрохи выкидывают и ставять новые….. Бюджет не позволяет в настоящий момент….

Вопросы к уважаемым спецам:

1.Ошибка 1715 датчика скорости первичного вала коробки. Почему она выскакивает если этого датчика нет.???? Если его нет тогда откуда берётся инфа для компа???? Гдето на форуме прочитал что он гидроблоке…верно???

2.Ошибка 0744 это соленоид вариатора (что это такое) или же муфта гидротрансформатора…(кстати после второго ремонта как я говорил появилась течь из соединения вариатор и ДВС…спец сказал что это жидкость гидротрансформатора?????)

3.Ошибка 1778 Степ мотор как проверить??? Второй мастер сказал что он проверил его досконально он рабочий!!!!???? Или эта ошибка вторична???? Много читал что его меня но без результатно.

 

Мурашек пол года болеет .....Помогите плиз...

Изменено пользователем Валивтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан Мурано 2003 год, левый руль

Проблема – вариатор. Делали 2 раза.

Информация мастера второго ремонта:

Со слов мастера кто так вам ремонтировал коробку и т.д…..Выбрасывает все потрохи которые ставили при первом ремонте и ставит все старые родные которые стояли до первого ремонта….!!!???? На вопрос может новые??? Нет говорит, шкивы, ремень в удовлетворительном состоянии. Далее он всё перебрал, всё в рабочем состоянии, в т.ч. степ мотор (шаговый двигатель)… собрал , прогрел покатался…всё ОК, кинул ей 5000 оборотов…вылетела ошибка….машина поехала потихоньку…

Сканер показал ошибку: 1778 – step motor и не помню номера, а расшифровка ошибка датчика положения коленвала.

Заменил датчик положения коленвала, как говорит мастер машина полетела ..120 км полёт нормальный и….загорелся чек… вернули старый датчик положения коленвала на место …

Сканер показывает: 1778 – step motor, 1715 – ошибка дачика скорости первичного вала.

Мастер - заменим датчик скорости первичного вала и всё будет ОК…Но я решил отказаться от дальнейших услуг мастера так как он планировал и обещал сделать за 2-3 дня…за 35 руб, когда не получилось ценник поднял до 50руб +зап части 20р, прошел месяц …и к тому же у меня появились сомнения в компетентности мастера (далее выяснилось что на моем муране нет датчика скорости первичного вала который он лихо планировал заменить, и после переборки из коробки со всех мест появились подтёки…)

Следующее сканирование после 20км показало:

Ошибка: 0744 –соленоид или муфта гидротрасформатора????

715 – датчик скорости первичного вала

0037 – кажется кислородный датчик

1778 - step motor

Машина едет, ничего не скрипит, не грохочет, не дёргается, не пинает, но потихоньку, 3000 оборотов – 40км в час, 4000оборотов 50 км час….. при резком нажатие обороты поднимаются но скорость поднимается потихоньку…

Сразу оговорюсь предлагают и предлагали ремонт за 100 – 150руб все (а может и не все) потрохи выкидывают и ставять новые….. Бюджет не позволяет в настоящий момент….

Вопросы к уважаемым спецам:

1.Ошибка 1715 датчика скорости первичного вала коробки. Почему она выскакивает если этого датчика нет.???? Если его нет тогда откуда берётся инфа для компа???? Гдето на форуме прочитал что он гидроблоке…верно???

2.Ошибка 0744 это соленоид вариатора (что это такое) или же муфта гидротрансформатора…(кстати после второго ремонта как я говорил появилась течь из соединения вариатор и ДВС…спец сказал что это жидкость гидротрансформатора?????)

3.Ошибка 1778 Степ мотор как проверить??? Второй мастер сказал что он проверил его досконально он рабочий!!!!???? Или эта ошибка вторична???? Много читал что его меня но без результатно.

 

Мурашек пол года болеет .....Помогите плиз...

Здравствуйте.После чего начали ремонт варика?что было из начально?Соленоид это не гидротрансформатор -это что то перепускного клапана.Раз он у вас сопливит весь это все равно снятие.Позвони в висту Алексею посоветуйся с ним он у нас один спец по варикам.Ошибки действительно по датчику скорости,пока не потушишь Мур не поедит.С шаговым тоже не понятно,возможно глючит из за датчика скорости.Звони Алексею может даже дешевле ему отправить варик.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен нормальный сервис по коробкам, не поверю, что их нет в Новосибирске. За те деньги, что предлагают ремонт, можно поменять вариатор и не экспериментировать с горе-мастерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен нормальный сервис по коробкам, не поверю, что их нет в Новосибирске. За те деньги, что предлагают ремонт, можно поменять вариатор и не экспериментировать с горе-мастерами

Да есть сервисы был в трёх....с ходу говорят ремонт от 90 до 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть сервисы был в трёх....с ходу говорят ремонт от 90 до 150

Цена такая и есть,так как меняется почти все потраха.Потому что очень тяжело найти истинную причину.Запчасти не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по варикам,но пообщавшись на форуме со спецами понял одно,пока не вылезла ошибка 0868,можно отделаться ремонтом и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так мысли в слух.По 0744 Язя думаю разьем варика,тупизна варика это из за 0715 датчик скорости под замену,а остальные ошибки это следствия 0715.Так как варик не понимает какую скорость ставить вот и ругается на степ мотор.Ну и кислородник под замену.Я бы начал с датчиков.Поменял все три.Далее снял разьем варика и посмотрел на штекер могли или не довтыкнуть или сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и так мысли в слух.По 0744 Язя думаю разьем варика,тупизна варика это из за 0715 датчик скорости под замену,а остальные ошибки это следствия 0715.Так как варик не понимает какую скорость ставить вот и ругается на степ мотор.Ну и кислородник под замену.Я бы начал с датчиков.Поменял все три.Далее снял разьем варика и посмотрел на штекер могли или не довтыкнуть или сломать.

Вы говорите датчика поменять три....но этот датчик на который ссылается 0715 находится вроде на плите гидроклапанов внутри вариатора...и как я понял найти его отдельно невозможно...толко с плитой...

и на другом форуме с аналогичной ошибкой в том числе это решение замена всей плиты не помогло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы отвечая, копируете сообщения друг друга, целыми портянками?!

Если ответ идет вслед и так все понятно...

 

Кроилово частенько ведет к попадалову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О точно Я попутал с ошибкой 1715.

Посмотри http://parts.auto.ru/sale/112867-1022/

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме дядька японца разбирает, позвони может агрегатно возмеш ценник вроде разумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан Мурано 2003 год, левый руль

Проблема – вариатор...

В Академе есть контора, называется Мультидиагностика. С виду странно все :) Находятся в гаражах. Но оборудование есть диагностическое всякое разное. Я объездил много СТО в Новосибирске, в общем, в итоге все свелось на эту контору. Вариаторами занимаются давно, да и в принципе коробки чинят. По ценам на ремонт вариатора - так и есть. И скорее всего никто не будет обращать внимание на то, сколько ты уже потратил на ремонт.

 

Теперь по описанным симптомам. Как правильно говорят товарищи, что пока нет 0868, возможно все порешать более дешевым методом, чем стотыщрублей. Наскоько я понимаю, у нас стоит 2 датчика скорости, один находится внутри коробки и плещется в жиже, второй стоит сверху. У меня была такая хрень - как только двиг и коробка хорошо прогрелись, машина начинала тупить и вот 3000 об - 30 км/ч, 4000 об - 40 км/ч. Только я не помню конкретно номер ошибки, но были ещё пара ошибок сопутствующих (тоже ругалась на степ-мотор). Заглушишь, постоит, остынет, потом завел и поехал нормально. Но ненадолго. По сканеру ругалась на датчик скорости, ребята эти не были уверены, какой именно датчик скорости гонит пургу (и тот и другой мог вызывать сопутствующие ошибки). Поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления, решили поменять внешний датчик с условием, что если косяк вернётся, то денег не надо никаких, а датчик они свой обратно заберут. Косяк ушёл. Ошибки сбросили. Потом специально по жаре отжигал и грел двиг и коробку - все было хорошо.

 

Це не реклама, сам пользовался услугами, контора тут. По крайней мере скатайся туда на диагностику, денег много не возмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток, жаль что знакомство с участниками клуба начинаю с такого сообщения, но мне реально нужны советы и компетентная консультация.

 

Вчера обнаружил, что машина стала вяла набирать, изредко появляться металлический звук при наборе скорости.

Катализаторы вырезаны машина масла никогда не ела, пробег 140т.к.

 

Что ждать? к чему готовиться?

 

Буду благодарен любой информации по теме, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обнаружил, что машина стала вяла набирать, изредко появляться металлический звук при наборе скорости.

Катализаторы вырезаны машина масла никогда не ела, пробег 140т.к.

 

Что ждать? к чему готовиться?

Ну выскажут сейчас клубни свои предположения, и что Вы с этим будете делать? Начнете менять и ремонтировать в машине все подряд пока не устраните причину? Тут нужна грамотная диагностика (компьютерная и механическая). А вот с вопросом, где ее в Питере лучше сделать, следует обратиться к клубню с ником sp78 . Постучите ему в личку, думаю что подскажет к кому и куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну выскажут сейчас клубни свои предположения, и что Вы с этим будете делать? Начнете менять и ремонтировать в машине все подряд пока не устраните причину? Тут нужна грамотная диагностика (компьютерная и механическая). А вот с вопросом, где ее в Питере лучше сделать, следует обратиться к клубню с ником sp78 . Постучите ему в личку, думаю что подскажет к кому и куда обратиться.

Да, и перед этим прочитать тему про "фейковые сервисы", чтобы не было попадалова. А то возможно ребята опять вывеску сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×