Перейти к содержанию
Авторизация  
Sstas

Замена масла в вариаторе Murano Z50

Рекомендуемые сообщения

Поменял всю правую сторону:раздатка,привод правый,рычаг,граната,ступечник и последние было варик,стучало также .Обмотал кучу сервисов включая Од ,приговаривали раздатки.А оказалась правая подушка.Причем визуально была целая,а гель вытек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял всю правую сторону:раздатка,привод правый,рычаг,граната,ступечник и последние было варик,стучало также .Обмотал кучу сервисов включая Од ,приговаривали раздатки.А оказалась правая подушка.Причем визуально была целая,а гель вытек.
Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херасе :o

 

У меня не стук..... Вибрации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При старте или при езде?Цепляй прогу cvtz50 там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при езде..... и бывают моменты, как когда гидромеханическая пинает, только тут пинает на сброесе скорости и в обратную сторону(((ЖОПУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай лог программы,масло по уровню в варике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навернулась коробка на мурике 2007 года z50!!!!!! кто может посоветовать где взять и какую лучше!! :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по паспорту в вариаторе масло нс-2 .А залили нс-3 . Это допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто тысяч раз писали что 2 с 3 нельзя смешивать только полная замена, с бублика ни как не слить всё старое масло, только если с помощью долгой прогонки. где то была инфа что после перехода на нс-3 нужно мозги варика перешивать (хотя кажется что это лишнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ветка по данной теме.

Плодить новые не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по паспорту в вариаторе масло нс-2 .А залили нс-3 . Это допускается?

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=13515&st=0

вот тема по NS, исходя из всего прочитанного думаю, что нельзя менять одно на другое.

 

А вообще никто не экспериментировал на своём авто, вы можете стать первым раз уж дело сделано) насколько понимаю для ремня в коробке разницы нет NS-2 или NS-3, а вот гидроблоку не всё равно, NS-3 более текучее, значит давление должно стать ниже, что не очень хорошо. Нужно прогой CVT-Z50 протэстить, вот ветка по проге http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=11627&hl=

Изменено пользователем Дмитрий1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Нс2 и Нс3 не совместимы, коробка конечно поедет, но сколько проездет не известно. Смотрите msds на эти масла, у них разная температура вспышки, разная вязкость. У них разный цвет и запах, следовательно они на разных пакетах присадок сделаны. Мне в 14 году меняли коробку по гарантии и что бы залить нс3, меняли прошивку по сервисному билютени. Заменить масло нс2 на нс3 можно, но прошивку менять 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мурано не стоит мешать,вот можно почитать и понять почему https://kuchervp.livejournal.com/171162.html

Если коротко , то вязкость у ns3 ниже чем у ns2 и на горячую ( при 100 по Цельсию )это приводит к проскальзыванию ремня и повреждению CVt.

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю свои пять копеек. Нс2 и Нс3 не совместимы, коробка конечно поедет, но сколько проездет не известно. Смотрите msds на эти масла, у них разная температура вспышки, разная вязкость. У них разный цвет и запах, следовательно они на разных пакетах присадок сделаны. Мне в 14 году меняли коробку по гарантии и что бы залить нс3, меняли прошивку по сервисному билютени. Заменить масло нс2 на нс3 можно, но прошивку менять 100%.

а мне ни кто ни чего не менял (прошивку) при замене и 80 тыс уже полет нормальный. В старой коробке масло было NS 2 в новой NS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне ни кто ни чего не менял (прошивку) при замене и 80 тыс уже полет нормальный. В старой коробке масло было NS 2 в новой NS3

такая же фигня, меняли коробку, в новой NS3 залито, прошивку не меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравления со всеми праздниками!!! Далее предисловие...

Откатал на двух Nissan Teana j32 до родных пробегов 250тыс.км меняя масло в вариатора каждые 40-50тыс.км и без проблем одна из них у моего друга по сей день ездит без ремонта.

А сейчас купил Америкоса Nissan Murano Z50 2004г. передний привод, дополнительный радиатор охлаждения вариатора установлен в бампере перед основным охлаждения двигателя.

В чём вопрос для знатоков: масло в вариаторе как слеза, запах как новое, бывший хозяин говорил что менял 15тыс.км назад. Едит бодро, шумов ни каких нет ни от чего, не дёргает, не пинает, но вылазят ошибки P0868, P1705, P0725, P1800, U1000. Давление в вариаторе сам замерял диагностикой первичное, вторичное и линейное ни какое из них полностью в прогретом состояние на ходу и при остановке не падает ниже 0.55. В чём проблема или что надо обслужить что бы дальше не вляпаться? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший хозяин будет говорить: не бит, не крашен, савсэм новый почти :buba:

 

При покупки б/у все жидкости лучше сразу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильтра на америкосах где стоят?

В поддоне, теплообменник на америкосах в сборе меняется я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и поздравления со всеми праздниками!!! Далее предисловие...

Откатал на двух Nissan Teana j32 до родных пробегов 250тыс.км меняя масло в вариатора каждые 40-50тыс.км и без проблем одна из них у моего друга по сей день ездит без ремонта.

А сейчас купил Америкоса Nissan Murano Z50 2004г. передний привод, дополнительный радиатор охлаждения вариатора установлен в бампере перед основным охлаждения двигателя.

В чём вопрос для знатоков: масло в вариаторе как слеза, запах как новое, бывший хозяин говорил что менял 15тыс.км назад. Едит бодро, шумов ни каких нет ни от чего, не дёргает, не пинает, но вылазят ошибки P0868, P1705, P0725, P1800, U1000. Давление в вариаторе сам замерял диагностикой первичное, вторичное и линейное ни какое из них полностью в прогретом состояние на ходу и при остановке не падает ниже 0.55. В чём проблема или что надо обслужить что бы дальше не вляпаться? :flag_of_truce:

0868 - гидроблок, клапан насоса, уплотнения в коробке. 1800 - заслонка vias. 1705 - нет связи блока управления PCM с переключателем диапазона трансмиссии. Или обрыв проводки, или переключатель.

Может калибровки слетели из за перепада напряжения. 0725 - датчик скорости коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фильтра на америкосах где стоят?

В поддоне, теплообменник на америкосах в сборе меняется я так понял?

В теплообменнике стоит фильтр тонкой очистки, теплообменник половинть нужно, грубой - в поддоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина очень мало за последние 5 лет проехала всего 20тыс.км а больше стояла под домом бывшего хозяина. Аккумулятор у него умерал и он новый ставил. Может от этого глюки :read: :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теплообменнике стоит фильтр тонкой очистки, теплообменник половинть нужно, грубой - в поддоне.

Теплообменник я посмотрел когда ступицы и тормозные диски менял, он не разборный как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплообменник я посмотрел когда ступицы и тормозные диски менял, он не разборный как я понял.

post-16111-1547053041_thumb.jpg

Такой теплообменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фото своего теплообменника вставить, не могу ладу дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1547053041_thumb.jpg

Такой теплообменник?

Да, похож на такой. post-21049-1547054118_thumb.jpg :good2_002:

post-21049-1547054153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×