Перейти к содержанию
RomanNikonov

Скрип руля в салоне

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. На этот раз я выпил успокоительного. Спокоен. Сижу, описываю следующую проблему:

 

Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу это

 

 

Воющий скрип. Данный симптом раздается только при первом повороте руля после длительной стоянки после нескольких часов, ЛЕТОМ. Зимой все тихо и без нареканий. Заметил я эту неприятность еще в прошлом июне, терпел. Прошла зима, снова появилось. Звук издается четко в салоне, причем прям вот близко, в районе самого руля (ни где то там внизу).. Точно не пластик. Ощущение будто нехватка смазки в каком то месте ... У кого какие мысли? Может кто сталкивался с подобным и как конкретно устранить? К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил). Так и тут проще разобраться самому, на управление никак влияет, не думаю что, что то серьезное... Снимать руль?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу

Воющий скрип. К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил).

 

Тоже скрипит педаль тормоза и только летом.

Смазываю ось педали, но помогает не надолго.

Смазка WD, литиевая помогают на неделю.

Смазка ШРУС - помогает на месяц- полтора.

Педаль тормоза где и чем смазывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также скрипит после стоянки. Не обращаю внимания, если вспомню, то скажу ОД. А для понервничать у меня есть другие проблемы, поважнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены на новом хтрейле такая байда. Смазывают на каждом ТО чем то официалы. Помогает ненадолго. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже скрипит педаль тормоза и только летом.

Смазываю ось педали, но помогает не надолго.

Смазка WD, литиевая помогают на неделю.

Смазка ШРУС - помогает на месяц- полтора.

Педаль тормоза где и чем смазывал?

 

 

Литол спасает от любых скрипов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, хотел бы еще поднять данную тему... Начинает мешать жить. Смазал этот пыльник в полу...помогает будто на один день, а может и вовсе не помогает... не могу понять откуда конкретно и что трет...

Может у кого за это время еще появилось? может кто нашел решение?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Кто знает какое мультимедиа подойдёт на Мурано 2020года чтоб все работала , и активные полосы парковки и панорама + чтоб было все и навигация и радио активна при навигации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. На этот раз я выпил успокоительного. Спокоен. Сижу, описываю следующую проблему:

 

Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу это

 

 

У меня 1 в 1 такой же звук и при тех же условиях. Появился этим летом. Машине скоро 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. На этот раз я выпил успокоительного. Спокоен. Сижу, описываю следующую проблему:

 

Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу это

 

 

Воющий скрип. Данный симптом раздается только при первом повороте руля после длительной стоянки после нескольких часов, ЛЕТОМ. Зимой все тихо и без нареканий. Заметил я эту неприятность еще в прошлом июне, терпел. Прошла зима, снова появилось. Звук издается четко в салоне, причем прям вот близко, в районе самого руля (ни где то там внизу).. Точно не пластик. Ощущение будто нехватка смазки в каком то месте ... У кого какие мысли? Может кто сталкивался с подобным и как конкретно устранить? К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил). Так и тут проще разобраться самому, на управление никак влияет, не думаю что, что то серьезное... Снимать руль?

Была такая же проблема один в один. Устранили ОД. Проблема была в неправильно уложенных проводах в руле, после их замены - тишина. Так что требуйте замены проводки в руле и поменьше нервничайте, нервы не восстанавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я эту тему здесь уже когда то подымал и обсуждали ее, покопайтесь здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, я эту тему здесь уже когда то подымал и обсуждали ее, покопайтесь здесь на форуме

 

ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

 

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее можно?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

 

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее мож

Изменено пользователем mvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

 

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее можно?

Я записывал звук (скрип) на телефон в режиме видео и потом показал. Заменили задний правый амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

 

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее можно?

найду заказ наряд и скину, что там меняли в руле, после замены - тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×