Перейти к содержанию
Авторизация  
500i

Звук при повороте руля на месте

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Подскажите в чём может быть проблема.При повороте руля на месте, медленно, появился не понятный звук, толи скрип, толи хруст.Рейка не подтекает, насос гур стоит новый.При чём при нынешней жаре стал проявляться ещё громче.Это может быть привод который идёт от рулевого колеса вниз?Подскажите кто сталкивался.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри опорники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они. на 80 т.км как правило начинают скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заскрипели слева на 103 тысяче.. Попробовал от души залить сверху ведешкой. Две тысячи тишина) Если повторится - попробую еще раз, не поможет - буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заскрипели слева на 103 тысяче.. Попробовал от души залить сверху ведешкой. Две тысячи тишина) Если повторится - попробую еще раз, не поможет - буду менять.

на таком пробеге они будут сильно "изношенны".Лучше поменять,вместе со стойками.20 ка будет стоить все примерно,... и появится эффект"новой" машины. ;) как бонус :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на таком пробеге они будут сильно "изношенны".Лучше поменять,вместе со стойками.20 ка будет стоить все примерно,... и появится эффект"новой" машины. ;) как бонус :D

Откуда 20ка? 10ка с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заскрипели слева на 103 тысяче.. Попробовал от души залить сверху ведешкой. Две тысячи тишина) Если повторится - попробую еще раз, не поможет - буду менять.

Добрый день.А куда там лить? у меня закрыто каким то пластиком.Или снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда 20ка? 10ка с работой

написал же,со стойками. Если без них то в районе 6-8 ми получится включая работу..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.А куда там лить? у меня закрыто каким то пластиком.Или снизу?

Сверху в бок в сторону салона, там есть куда прицелиться. Но вылил 250 граммовый пузырек-спрей в три захода по часу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри опорники

Кстати, если на них грешите, проверяется очень просто, кладёте пальцы рук на пружину, а второй человек вращает руль. Если вибрация по пружине идет - замена опорников 100%, если вибрации нет - опорный подшипник "живой". Меняют их обычно парой.

Я на своей на 50 тыс. км заменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если на них грешите, проверяется очень просто, кладёте пальцы рук на пружину, а второй человек вращает руль. Если вибрация по пружине идет - замена опорников 100%, если вибрации нет - опорный подшипник "живой". Меняют их обычно парой.

Я на своей на 50 тыс. км заменил...

соглашусь с тем, что очень мало живут опорные подшипники и на Z52. Поменял тоже на пробеге около 55 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2021 в 11:13, Stter сказал:

соглашусь с тем, что очень мало живут опорные подшипники и на Z52. Поменял тоже на пробеге около 55 тыс

Что-то у меня еще меньше, 36 тыс., три года будет в январе.  Эксплуатация только Москва с 2-3 поездками на дачу за сезон, всегда худо-бедно асфальт.

Сегодня в сервисе приговорили оба. А началось резко 3 дня назад, не с постепенного развития шума/хруста/щелчков, а сразу за 1-2 часа звук стал доминирующем при любом повороте руля.
Обещают поменять, по гарантии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, AndreyPl сказал:

Что-то у меня еще меньше, 36 тыс., три года будет в январе.  Эксплуатация только Москва с 2-3 поездками на дачу за сезон, всегда худо-бедно асфальт.

Сегодня в сервисе приговорили оба. А началось резко 3 дня назад, не с постепенного развития шума/хруста/щелчков, а сразу за 1-2 часа звук стал доминирующем при любом повороте руля.
Обещают поменять, по гарантии. 

Я бы попросил ОД в новые добавить смазки , родной смазки в них мало...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ПИВо сказал:

Я бы попросил ОД в новые добавить смазки , родной смазки в них мало..

Будут менять скажу, а уж добавят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2022 в 16:44, AndreyPl сказал:

Будут менять скажу, а уж добавят ли.

сразу и смазку привезите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×