Перейти к содержанию
Fafner

HELP - Слетают настройки главного меню

Рекомендуемые сообщения

Похожая тема здесь уже была, но у меня проблема не информационной панели. Новая машина, но напрягает то, что после выключения зажигания и включения его в следующий раз (хоть через полминуты) сбрасываются настройки главного меню на дисплее, а именно:

- надо настраивать каждый раз громкую связь в телефоне

- слетают все настройки только что настроенных радиостанций

- слетают все настройки частот звука

- слетает настройка времени на 24 часа (сама убирается галочка «авто» с летнего времени)

Может я что забыл сделать, типа нажать после очередной настройки кнопку типа ОК или ENTER – но я такую не смог найти. В сервис съездить большого ума не надо, но хочу разобраться сам с вашей помощью. Дебильные советы типа «поменять машину» просьба не давать, машина супер, просто я наверное не до конца устанавливаю эти настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме такое пробегало, кажись предохранитель какой то надо вставить,вернее "дожать" т.к машина в транспортировочном состоянии была. Предпродажку ОД плохо сделали.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы не хотите сказать, что я не смогу настроить это сам в главном меню и мне надо будет гнать новую машину за свои деньги в гребаный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь вы не хотите сказать, что я не смогу настроить это сам в главном меню и мне надо будет гнать новую машину за свои деньги в гребаный сервис?

Надо залезть в блок предохранителей,тот что в салоне.

 

Выключатель предохранителя длительного

хранения автомобиляВо избежание разряда аккумуляторной батареи выключа-

тель предохранителя длительного хранения автомобиля

находится в выключенном положении при поставке автомо-

биля с завода. Перед передачей автомобиля владельцу этот

выключатель должен быть нажат во включенное положение

и далее должен постоянно оставаться в этом положении.

Если выключатель не включен (не нажат), то на информаци-

онном дисплее может появиться предупреждение «Shipping

Mode On Push Storage Fuse» (Включен режим длительного

хранения при поставке автомобиля). См. раздел «Информа-

ционный дисплей автомобиля» главы 2 «Приборная панель

и органы управления».Если какое-либо электрооборудование не работает, извле-

ките выключатель предохранителя длительного хранения и

проверьте исправность его предохранителя.ПРИМЕЧАНИЕУказанный выключатель используется при постановке ав-

томобиля на длительное хранение. Даже если этот выклю-

чатель неисправен, нет необходимости его заменять. Нужно

только заменить перегоревший предохранитель в этом вы-

ключателе.

post-11741-1625777460_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно очень... Сам я никуда не полезу конечно. А в любой сервис любого ОД машину привезти или только туда, где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно очень... Сам я никуда не полезу конечно. А в любой сервис любого ОД машину привезти или только туда, где брал?

Дима, там работы на полминуты, крышку открыл, нажал и все работает...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно очень... Сам я никуда не полезу конечно. А в любой сервис любого ОД машину привезти или только туда, где брал?

не грусти, это не баг ГУ,это не качественная предпродажка.. Все будет хорошо :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы оказались правы в плане халтурной предпродажи. Но промахнулись с кнопкой. После вашего совета я полез ее нажимать, но... ОНА БЫЛА НАЖАТА! А потом в сервисе, поковырявшись, нашли причину и сказали что в салоне элементарно забыли установить карту памяти. Её просто нет. Звонил в салон, там признали свою ошибку и готовы её отдать мне, сегодня поеду забирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, Вы оказались правы в плане халтурной предпродажи. Но промахнулись с кнопкой. После вашего совета я полез ее нажимать, но... ОНА БЫЛА НАЖАТА! А потом в сервисе, поковырявшись, нашли причину и сказали что в салоне элементарно забыли установить карту памяти. Её просто нет. Звонил в салон, там признали свою ошибку и готовы её отдать мне, сегодня поеду забирать)))

ОД, конечно, халтурщики, но и вы, когда забирали авто из салона могли бы хотя бы навигацию глянуть - ее без карты памяти не будет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог. Навигацией не пользуюсь в принципе и никогда не буду. И что это за карта такая и где она находится, не имел ни малейшего понятия, потому как до этого была космическая PRIMERA безо всяких карт, понятное дело) Так что не надо меня ругать, я хороший)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мог. Навигацией не пользуюсь в принципе и никогда не буду. И что это за карта такая и где она находится, не имел ни малейшего понятия, потому как до этого была космическая PRIMERA безо всяких карт, понятное дело) Так что не надо меня ругать, я хороший)))

Дима, да я вас не ругаю, просто при приемке авто в салоне обычно покупатель должен смотреть все функции комплектации, иначе вам недобросовестный ОД вместо Топ более низкую комплектацию "подсунет". Или на форуме кто-то писал, что при покупке в Топ-комплектацию наушники и пульт для задних мониторов забыли положить. Потом ездил и доказывал, что не потерял их... А это ваше время и нервы. Вам повезло - ОД адекватный попался!

Если бы вы "помониторили" форум перед покупкой авто, я думаю, и про карты вы бы точно узнали - есть целая тема про них.

Я, например, все опции проверил и даже обратил внимание продавца на зазоры и небольшие перекосы передних дверей, т.к. закрывались они с усилием, в отличии от задних. Цены-то на комплектации отличаются и вообще Z52 не такой дешевый по сравнению с другими авто... ОД это пометил и позже на ТО-0 подрегулировал двери без вопросов.

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, да я вас не ругаю, просто при приемке авто в салоне обычно покупатель должен смотреть все функции комплектации, иначе вам недобросовестный ОД вместо Топ более низкую комплектацию "подсунет". Или на форуме кто-то писал, что при покупке в Топ-комплектацию наушники и пульт для задних мониторов забыли положить. Потом ездил и доказывал, что не потерял их... А это ваше время и нервы. Вам повезло - ОД адекватный попался!

Если бы вы "помониторили" форум перед покупкой авто, я думаю, и про карты вы бы точно узнали - есть целая тема про них.

Я, например, все опции проверил и даже обратил внимание продавца на зазоры и небольшие перекосы передних дверей, т.к. закрывались они с усилием, в отличии от задних. Цены-то на комплектации отличаются и вообще Z52 не такой дешевый по сравнению с другими авто... ОД это пометил и позже на ТО-0 подрегулировал двери без вопросов.

 

В этом поспорить не могу. Форум я не мониторил ибо полагался на профессионализм продавца. Я был уверен, что если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, а не левый какой-то, то машину они выдадут как положено - и в этом я ошибся. Тем более что салон у него просто роскошный и этот дилер самый старый, наверное, из всех ОД в России. И ещё я ошибся в том рассуждении, что именно сейчас, когда машины приезжают с завода по 1-2 в неделю, при их предпродажке не будут запары и они не спеша, спокойно, всё что нужно с машиной сделают. Но я ошибся и признаю это. Ко мне даже вышел руководитель отдела предпродажной подготовки, извинился, отдал "мою" карту памяти, которую они забыли вставить и предложил в качестве презента набор автомобилиста, он правда мне не был нужен, потому как у меня все уже куплено. А карту я вчера вставил и теперь нормально всё заработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×