Перейти к содержанию
Авторизация  
Fafner

Функция FOLLOW ME HOME (проводи меня домой)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про функцию, когда после выключения зажигания фары ближнего света работают какое-то время, типа освещая водителю путь к подъезду. Активизация этой функции происходит, как мне сказали в сервисе, путем однократного нажатия дальнего света при приезде. Хотел узнать у более опытных водителей: это единственный способ включения "FOLLOW ME HOME"? По-другому никак нельзя это сделать без мигания у дома дальним светом, как я наблюдал много раз на других авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос про функцию, когда после выключения зажигания фары ближнего света работают какое-то время, типа освещая водителю путь к подъезду. Активизация этой функции происходит, как мне сказали в сервисе, путем однократного нажатия дальнего света при приезде. Хотел узнать у более опытных водителей: это единственный способ включения "FOLLOW ME HOME"? По-другому никак нельзя это сделать без мигания у дома дальним светом, как я наблюдал много раз на других авто?

Все настраивается (любая задержка от 0 до 180 сек) через приборную панель в меню "Настройки" -> "Освещение" и далее.

Читайте руководство по эксплуатации 70 страницу:

 

Manual_Z52_page_70.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории все понятно, по мануалу. Но когда полез в машину и стал изучать, то выяснилось, что раздел ОСВЕЩЕНИЕ никакие "следующие пункты" не включает. Там только один подраздел - "Локальное освещение" (салона то есть). Никакой ЗАДЕРЖКИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ФАР там нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теории все понятно, по мануалу. Но когда полез в машину и стал изучать, то выяснилось, что раздел ОСВЕЩЕНИЕ никакие "следующие пункты" не включает. Там только один подраздел - "Локальное освещение" (салона то есть). Никакой ЗАДЕРЖКИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ФАР там нет и в помине.

Жаль... Понятно, что мануал - перевод от американского авто. Остается дергать рычагом дальнего света нужное количество раз. Надеюсь время освещения запоминается, если не снимать клеммы АКБ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас авто стоит не в теплом паркинге или гараже (но судя по нужности этой функции это не так), то сто раз подумайте - нужна ли она вам. Светодиодные фары имеют очень большой ток потребления и даже 15-45сек зимой хорошо подсадят АКБ. Это очень нехорошо для АКБ держать ее на морозе в подразряженном состоянии.

Имейте ввиду, что штатная АКБ 60Ач и так недостаточна для наших условий, скорее всего эту функцию и отключили из этих соображений. На америкосах легко поставить и 80Ач, форм-фактор это позволяет.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... я Вас услышал, идея кстати интересная. Но с другой стороны после поездки нужно очень постараться, чтобы подсел аккумулятор, ведь он конкретно подзаряжается при ней, как известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно, это не глобально для меня, просто любопытство скорее. Часто вижу как машины подъезжают к дому и без всяких помигиваний дальним у них с полминуты горит ближний свет. Вот я и подумал: может у меня так же будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собственно, это не глобально для меня, просто любопытство скорее. Часто вижу как машины подъезжают к дому и без всяких помигиваний дальним у них с полминуты горит ближний свет. Вот я и подумал: может у меня так же будет?))
Ставьте Сигнализацию и будет светить. та же пандора настраивается по секундной задержке. Машина с 17 года, стоянка ночная уличная. акум ни разу не проседал от диодного освещения. в отличии от ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z51 обратная проблема была - отключить эту провожающую подсветку в режиме "авто". Видно ниссан посчитал что надо наоборот сделать по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандора у меня задерживает только габариты и то секунд на 15 не больше. Установщики казали, что только габариты будут светить и время не регулируется. А я хотел ближний свет на полминуты хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×